Ligastatistiken für die Landesliga A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 19.5 43.3 0 16 35.6 7 15.6 19 42.2 3 6.7
2 45 26 57.8 0 14 31.1 8 17.8 22 48.9 1 2.2
3 45 19 42.2 0 13 28.9 6 13.3 26 57.8 0 0
4 45 21 46.7 0 11 24.4 15 33.3 18 40 1 2.2
5 45 24 53.3 0 14 31.1 16 35.6 14 31.1 1 2.2
6 45 24 53.3 0 14 31.1 12 26.7 18 40 1 2.2
7 45 24 53.3 0 10 22.2 13 28.9 20 44.4 2 4.4
8 45 24 53.3 0 15 33.3 10 22.2 16 35.6 4 8.9
360 181.5 50.4 176.5 49 107 29.7 87 24.2 153 42.5 13 3.6

Die besten 10 Spieler der Landesliga A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fock,Michael 1864 SV Rochade Magdeburg 96 6.5 8 1623 1874
2 Russ,Aron 1786 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 7 1690 1999
3 Hoffmann,Uwe 2006 SV Rochade Magdeburg 96 6.0 8 1886 2078
4 Stapel,Andre 1662 SV Gardelegen 6.0 8 1584 1776
5 Holtmeier,Volker 1799 SV Gardelegen 6.0 9 1786 1911
6 Domröse,Michael 1811 SC Norbertus Magdeburg 6.0 9 1704 1829
7 Kresse,Mathias 1909 SV Eintracht Tangerhütte 5.5 7 1785 2015
8 Netz,Siegfried 1873 SV Rochade Magdeburg 96 5.5 9 1690 1770
9 Holze,Bernd 1807 SV Rochade Magdeburg 96 5.5 9 1673 1753
10 Schumacher,Thomas 2000 SV Gardelegen 5.0 7 1907 2065
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 2 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 5.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Werchan,Hans 1951 USC Magdeburg 5.0 8 1954 2041
1 Wilke,Matthias 2074 SV Lok Aschersleben 5.0 8 1923 2010
1 Dannhauer,Frank 2028 SV Einheit Halberstadt 4.5 7 1941 2043
1 Zeuner,Michael 2099 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 3 1993 0
1 Conrad,Edgar 1833 SC Norbertus Magdeburg 2.5 8 1954 1813

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kuna,Ralf-Michael 2044 SV Rochade Magdeburg 96 4.0 5 1862 2102
2 Wagner,Benjamin 2006 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 6 1909 2034
2 Wiesemann,Gerd 1997 SV Eintracht Tangerhütte 4.0 7 1923 1973
2 Bondick,Karl-Heinz 1884 USC Magdeburg 3.5 8 1940 1897
2 Frotscher,Thomas 2049 SC Norbertus Magdeburg 3.0 5 1959 2031

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Hoffmann,Uwe 2006 SV Rochade Magdeburg 96 6.0 8 1886 2078
3 Schumacher,Thomas 2000 SV Gardelegen 5.0 7 1907 2065
3 Schmidt,Jörg 1947 SV Aufbau Bernburg 5.0 9 1938 1981
3 Zech,Andreas 1967 SV Eintracht Tangerhütte 4.5 9 1905 1905
3 Kelm,Daniel 1860 SC Norbertus Magdeburg 3.5 9 1899 1819

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kresse,Mathias 1909 SV Eintracht Tangerhütte 5.5 7 1785 2015
4 Blumenthal,Hans-Joachim 1932 SV Rochade Magdeburg 96 5.0 8 1807 1894
4 Mohs,Jürgen 1877 SV Aufbau Bernburg 5.0 9 1840 1883
4 Krüger,Jacob 1730 SV Gardelegen 4.5 8 1851 1894
4 Knippertz,Michael 1904 SV Lok Aschersleben 4.5 9 1810 1810

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schumacher,Maik 1794 SV Gardelegen 5.0 9 1817 1860
5 Lehmann,Peter 1894 SV Aufbau Bernburg 4.0 7 1793 1843
5 Welz,Uwe 1804 SV Eintracht Tangerhütte 3.0 7 1858 1808
5 Nikitin,Alexander 1991 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.5 4 1841 0
5 Stephan,Michael 1662 SV Einheit Halberstadt 2.0 7 1820 1662

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Holtmeier,Volker 1799 SV Gardelegen 6.0 9 1786 1911
6 Potratz,Bodo 1843 SV Eintracht Tangerhütte 5.0 7 1775 1933
6 Wölfer,Jan 1811 SV Lok Aschersleben 5.0 8 1687 1774
6 Ulrich,Sven 1835 USC Magdeburg 4.5 6 1831 2023
6 Schönemann,Thomas 1802 SC Norbertus Magdeburg 4.0 9 1774 1731

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Domröse,Michael 1811 SC Norbertus Magdeburg 6.0 9 1704 1829
7 Netz,Siegfried 1873 SV Rochade Magdeburg 96 5.5 9 1690 1770
7 Strumpf,Hendrik 1901 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 7 1739 1897
7 Graßmann,Heinz 1784 USC Magdeburg 4.5 9 1710 1710
7 Pinternagel,Eike 1772 SV Aufbau Bernburg 4.0 9 1694 1651

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Holze,Bernd 1807 SV Rochade Magdeburg 96 5.5 9 1673 1753
8 Schwenke,Matthias 1646 SV Irxleben von 1919 5.0 9 1734 1777
8 Müller,Mario 1794 USC Magdeburg 4.0 7 1778 1828
8 Leditschke,Tobias 1755 SV Lok Aschersleben 4.0 7 1697 1747
8 Zaruba,Ines 1673 SV Einheit Halberstadt 4.0 8 1736 1736

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Fock,Michael 1864 SV Rochade Magdeburg 96 6.5 8 1623 1874
12 Russ,Aron 1786 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 7 1690 1999
9 Stapel,Andre 1662 SV Gardelegen 6.0 8 1584 1776
10 Winnig,Bernd 1746 SV Aufbau Bernburg 5.0 7 1564 1722
9 Brekenkamp,Jürgen 1700 SV Eintracht Tangerhütte 4.5 7 1667 1769
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Norbertus Magdeburg 0 3
2 SV Irxleben von 1919 0 1
3 SV Lok Aschersleben 2 2
4 SV Gardelegen 2 0
5 SV Einheit Halberstadt 2 3
6 SV Eintracht Tangerhütte 3 0
7 SV Rochade Magdeburg II 1 0
8 USC Magdeburg II 0 0
9 SG Aufbau Elbe MD III 1 2
10 SV Aufbau Bernburg 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Rochade Magdeburg II Landesliga A 17 94.4 50.0 69.4
2 SV Eintracht Tangerhütte Landesliga A 12 66.7 39.5 54.9
3 SG Aufbau Elbe MD III Landesliga A 11 61.1 42.0 58.3
4 USC Magdeburg II Landesliga A 11 61.1 38.0 52.8
5 SV Gardelegen Landesliga A 10 55.6 38.0 52.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 11 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03

... in den nächsten Wochen