Inoffizielle DWZ Auswertung:  Landesliga B

1 VfL Gräfenhainichen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Michel,Steffen 2053-72 5.0 4.75 30 2058 1971 5 / 8 2058-73 +5
5 Schönfeld,Frank 1954-97 5.5 5.16 30 1985 1844 5½ / 8 1961-98 +7
6 Hintzsche,Ingolf 1961-38 5.0 5.23 30 1943 1900 5 / 9 1956-39 -5
7 Kurth,Uwe 1898-91 4.0 4.67 28 1837 1837 4 / 8 1883-92 -15
8 Schubert,Marco 1790-50 6.0 4.59 25 1924 1732 6 / 8 1824-51 +34
9 Dubbratz,Frank 1876-75 2.0 2.75 27 - 1728 2 / 4 1857-76 -19
10 Adolph,Lutz 1729-14 3.5 3.45 24 1737 1737 3½ / 7 1730-15 +1
11 Stockmann,Till 1784-63 2.5 2.59 15 - 1621 2½ / 4 1780-64 -4
12 Quinque,Michael 1735-63 1.5 1.25 24 - 1641 1½ / 2 1743-64 +8
13 Kowalski,Bernd 1681-43 2.5 2.68 23 - 1477 2½ / 4 1676-44 -5
14 Neumann,Dirk 1672-48 0.0 0.42 23 - 1728 0 / 1 1658-49 -14
15 Richter,Philipp 1571-48 1.5 1.20 9 - 1650 1½ / 3 1591-49 +20
17 Quinque,Klaus 1551-57 0.0 0.31 21 - 1693 0 / 1 1540-58 -11
18 Neustadt,Ronald 1652-38 0.0 0.98 22 - 1661 0 / 2 1619-39 -33
Ø 1779 2.786 2.859 23.6 820 1730 2.79 1777

2 SG Einheit Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schellmann,Frank 1985-235 4.5 4.41 30 1994 1994 4½ / 9 1987-236 +2
2 Berger,Jürgen 2026-23 2.5 2.13 30 - 1865 2½ / 3 2035-24 +9
3 Feldmann,Michael 1893-28 5.0 4.85 28 1908 1865 5 / 9 1896-29 +3
4 Richter,Andreas 1829-43 3.5 3.96 26 1792 1872 3½ / 9 1818-44 -11
5 Nitsch,Thomas 1845-72 5.5 5.73 27 1819 1739 5½ / 9 1840-73 -5
6 Winning,Klaus 1854-38 5.0 4.89 27 1856 1769 5 / 8 1857-39 +3
7 Meißner,Rüdiger 1848-43 4.5 4.04 27 1909 1717 4½ / 6 1859-44 +11
8 Senebald,Roland 1792-33 5.0 5.76 25 1729 1686 5 / 9 1774-34 -18
9 Naumann,Frank 1674-46 2.0 2.36 23 - 1597 2 / 4 1663-47 -11
10 Altner,Andreas 1593-64 1.0 0.88 21 - 1640 1 / 2 1597-65 +4
Ø 1834 3.85 3.901 26.4 1301 1774 3.85 1833

3 Schachfreunde Hettstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Brundisch,Volker 2116-14 4.0 2.75 30 - 1946 4 / 4 2145-15 +29
2 Michael,Dirk 1986-119 7.0 5.28 30 2141 1921 7 / 9 2021-120 +35
4 Jacob,Karl 1771-67 3.0 2.43 20 1837 1887 3 / 7 1788-68 +17
5 Friedrich,Kai 1908-107 5.0 5.41 28 1875 1832 5 / 9 1899-108 -9
6 Hofmann,Annett 1955-124 2.5 2.28 30 - 1752 2½ / 3 1960-125 +5
7 Freier,Hartmut 1696-39 2.0 3.98 23 1523 1743 2 / 9 1647-40 -49
8 Matiebe,Falk 1700-70 2.5 3.42 23 1581 1638 2½ / 6 1675-71 -25
9 Kipka,Eberhard 1693-33 3.5 4.30 23 1623 1703 3½ / 9 1673-34 -20
10 Kaczmarek,Felix 1730-79 0.5 1.17 24 - 1655 ½ / 2 1709-80 -21
11 Ziervogel,Alexander 1856-83 1.5 1.22 22 - 1769 1½ / 2 1865-84 +9
12 Steudner,Reinhold 1736-54 2.0 1.62 24 - 1707 2 / 3 1747-55 +11
13 Kunth,Tobias 1762-84 0.5 0.46 25 - 1792 ½ / 1 1763-85 +1
14 Wagner,Roland 1673-36 0.5 0.87 23 - 1719 ½ / 2 1661-37 -12
16 Wernicke,Niklas Johannes 1528-23 0.0 0.95 10 - 1667 0 / 3 1470-24 -58
19 Reckner,Jens 1563-66 1.0 0.87 21 - 1722 1 / 3 1567-67 +4
Ø 1778 2.367 2.467 23.7 705 1764 2.37 1773

4 SV Motor Zeitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schultheis,Heinz 2031-71 5.0 4.81 30 2039 1952 5 / 8 2035-72 +4
2 Just,Joachim 1809-262 3.5 3.43 26 1821 1864 3½ / 8 1811-263 +2
3 Reimann,Hubert 1878-89 3.5 2.32 27 2053 1904 3½ / 5 1908-90 +30
4 Wilke,Frank 1802-37 4.0 4.11 26 1791 1834 4 / 9 1799-38 -3
5 Greim,Marcel 1778-31 4.5 4.39 25 1783 1740 4½ / 8 1781-32 +3
6 Nestler,Kevin 1687-21 3.5 3.11 23 1728 1771 3½ / 8 1697-22 +10
7 Lange,Matthias 1591-29 2.0 2.07 21 1584 1656 2 / 5 1589-30 -2
9 Richter,Thomas 1764-114 5.5 5.06 25 1802 1661 5½ / 8 1775-115 +11
10 Kissmann,Tobias 1589-28 3.5 2.94 9 1647 1690 3½ / 8 1615-29 +26
12 Kissmann,Benjamin 1465-20 1.0 0.62 15 - 1376 1 / 1 1484-21 +19
14 Berning,Holger 1420-20 0.0 0.17 19 - 1691 0 / 1 1413-21 -7
Ø 1710 3.273 3.003 22.4 1477 1740 3.27 1719

5 Cöthener FC Germania 03 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Thielicke,Niklas 1675-50 0.5 0.41 18 - 2056 ½ / 4 1678-51 +3
2 Ptakul,Lev 1819-23 2.0 2.84 26 1736 1928 2 / 8 1799-24 -20
3 Heun,Georg 1946-76 6.0 4.94 29 2047 1855 6 / 8 1969-77 +23
4 Philipp,Hans-Joachim 1876-56 5.0 4.53 27 1917 1874 5 / 9 1886-57 +10
5 Kümmel,Tina 1534-35 3.0 1.77 8 1662 1787 3 / 9 1592-36 +58
9 David,Bernd 1788-46 3.5 3.04 25 1858 1709 3½ / 5 1800-47 +12
10 Winkler,Nico 1580-37 1.5 1.54 21 1581 1730 1½ / 5 1579-38 -1
12 Herbsleb,Felix 1563-26 0.5 0.31 21 - 1705 ½ / 1 1570-27 +7
13 Amann,Alexander 1659-22 4.5 3.75 23 1724 1724 4½ / 9 1678-23 +19
14 Naujeck,Siegfried 1854-13 0.5 0.66 27 - 1733 ½ / 1 1849-14 -5
15 Hesse,Stefan 1728-22 7.0 5.33 24 1870 1650 7 / 9 1768-23 +40
Ø 1729 3.091 2.647 22.6 1309 1796 3.09 1743

6 SV Merseburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wildenrath,Dirk 2095-34 2.0 1.94 30 - 1985 2 / 3 2096-35 +1
4 Burghardt,Peter 1930-45 3.0 3.57 29 1885 1972 3 / 8 1918-46 -12
5 Romanow,Werner 1926-90 5.0 4.72 29 1946 1859 5 / 8 1932-91 +6
6 Wiegand,Ronny 1774-44 2.0 2.95 25 1673 1831 2 / 7 1750-45 -24
8 Büscher,Sven 1809-56 3.5 3.04 26 1861 1804 3½ / 6 1821-57 +12
9 Sinner,Udo 1736-37 1.5 2.52 24 1603 1795 1½ / 6 1709-38 -27
11 Schreiber,Marc 1686-57 3.5 3.27 23 1715 1758 3½ / 8 1692-58 +6
12 Rudolph,Dieter 1692-45 4.0 3.10 23 1787 1737 4 / 7 1716-46 +24
13 Radde,Christina 1543-66 2.5 2.16 21 1600 1702 2½ / 7 1553-67 +10
14 Persing,Sylvio 1733-27 5.0 3.74 24 1866 1708 5 / 7 1766-28 +33
15 Heynatz,Jürgen 1645-40 0.5 0.39 22 - 1728 ½ / 1 1649-41 +4
19 Jäschke,Andrea 1462-55 0.5 0.17 20 - 1730 ½ / 1 1475-56 +13
Ø 1753 2.75 2.631 24.7 1328 1801 2.75 1756

7 Naumburger SV 1951 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Deutsch,Joey 1901-44 2.5 3.01 23 1857 1998 2½ / 8 1888-45 -13
3 Hillmann,Ralf 1853-68 2.5 3.95 27 1733 1899 2½ / 9 1821-69 -32
4 Rößler,Bernd 1997-75 5.0 5.97 30 1915 1872 5 / 9 1977-76 -20
5 Mikolajewski,Armin 1897-114 3.5 4.75 28 1783 1826 3½ / 8 1869-115 -28
7 Will,Matthias 1943-85 1.0 1.48 29 - 1717 1 / 2 1931-86 -12
8 Reichelt,Holger 1692-78 4.0 3.55 23 1728 1771 4 / 9 1703-79 +11
9 Kluge,Steffen 1884-71 0.5 0.75 28 - 1692 ½ / 1 1877-72 -7
10 Packroff,Hermann 1931-159 6.0 6.10 29 1906 1714 6 / 8 1929-160 -2
11 Schlag,Andreas 1840-50 3.5 3.60 26 1815 1666 3½ / 5 1837-51 -3
12 Baerthel,Klaus 1809-57 4.0 3.87 26 1810 1685 4 / 6 1812-58 +3
13 Mächler,Frank 1704-64 1.0 0.92 23 - 1735 1 / 2 1707-65 +3
18 Mehner,Vinzenz 1575-41 0.5 0.22 21 - 1792 ½ / 1 1585-42 +10
19 Embacher,Heinz Philipp 1235-44 0.0 0.03 8 - 1784 0 / 1 1232-45 -3
20 Embacher,Otto Sebastian 1044-38 0.0 0.01 11 - 1681 0 / 1 1043-39 -1
Ø 1736 2.429 2.729 23.7 1039 1774 2.43 1729

8 PTSV Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Domaske,Andreas 1838-56 2.5 2.73 26 1826 1992 2½ / 9 1833-57 -5
2 Hegenbarth,Thomas 1694-39 1.5 2.32 23 1610 1883 1½ / 9 1674-40 -20
3 Pallas,Peter 1958-53 6.0 5.75 30 1977 1852 6 / 9 1963-54 +5
4 Schönberg,Franz 1718-42 5.0 3.63 24 1834 1791 5 / 9 1751-43 +33
5 Binnewies,Markus 1663-17 2.5 3.25 23 1602 1768 2½ / 9 1644-18 -19
6 Freier,Joachim 1651-73 2.0 2.98 22 1559 1751 2 / 8 1625-74 -26
7 Domaske,Susann 1644-80 3.0 4.30 22 1534 1659 3 / 9 1610-81 -34
8 Degner,Peter 1691-32 4.5 4.97 23 1643 1643 4½ / 9 1679-33 -12
13 Kuhne,Georg 1486-14 1.0 0.38 20 - 1571 1 / 1 1510-15 +24
Ø 1705 3.111 3.368 23.7 1509 1768 3.11 1699

9 Grün-Weiß Granschütz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kitze,Alexander 2155-84 6.5 6.61 27 2121 1955 6½ / 9 2153-85 -2
2 Kitze,Lukas 1811-53 4.5 3.45 14 1899 1899 4½ / 9 1848-54 +37
3 Blödtner,Tim 1782-34 0.5 0.36 13 - 1887 ½ / 1 1790-35 +8
4 Beinroth,Marcel 1830-65 3.5 3.48 26 1836 1879 3½ / 8 1830-66 0
5 Stricker,Dieter 1762-47 3.5 3.61 25 1753 1796 3½ / 8 1759-48 -3
6 Meißel,Jan 1787-50 6.5 4.93 25 1918 1752 6½ / 9 1824-51 +37
7 Weber,Frank 1705-27 3.5 2.83 23 1778 1778 3½ / 7 1723-28 +18
9 Gläser,Tobias 1577-30 3.0 2.94 21 1586 1711 3 / 9 1579-31 +2
10 Gläser,Anne 1376-17 1.5 1.13 6 1445 1675 1½ / 7 1399-18 +23
11 Kuhn,Axel 1342-11 0.0 0.31 8 - 1704 0 / 3 1319-12 -23
12 Frere,Thor 1283-16 0.0 0.18 8 - 1543 0 / 1 1267-17 -16
Ø 1674 3 2.712 17.8 1303 1780 3 1681

10 USV Halle III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neukirch,Detlef 2068-78 3.0 4.09 30 1952 2002 3 / 7 2044-79 -24
2 Hentzgen,Thomas 1968-121 1.0 0.55 30 - 1930 1 / 1 1980-122 +12
3 Heppner,René 1847-32 4.0 3.49 27 1897 1847 4 / 7 1859-33 +12
4 Leonhardt,Karl-Heinz 1903-64 1.5 2.45 28 1759 1908 1½ / 5 1880-65 -23
5 Benne,Horst 1900-164 5.5 5.41 28 1904 1824 5½ / 9 1902-165 +2
6 Nowak,Stefan 1884-59 1.0 0.75 28 - 1692 1 / 1 1891-60 +7
7 Kühn,Karsten 1866-63 0.5 0.74 27 - 1686 ½ / 1 1859-64 -7
8 Swoboda,Peter 1887-59 3.5 3.15 28 1934 1785 3½ / 5 1895-60 +8
9 Jedlitzke,Uwe 1808-42 0.5 0.82 26 - 1543 ½ / 1 1799-43 -9
10 Glaser,Andrea 1822-105 2.5 3.74 26 1693 1795 2½ / 7 1792-106 -30
11 Reinemann,Günter 1773-88 4.0 4.32 25 1742 1742 4 / 8 1765-89 -8
13 Renziehausen,Klaus 1747-63 3.5 3.19 24 1792 1643 3½ / 5 1756-64 +9
14 Kleint,Gert 1787-50 1.0 0.69 25 - 1644 1 / 1 1797-51 +10
17 Sprengel,Rainer 1805-60 2.0 2.54 26 - 1707 2 / 4 1791-61 -14
18 Niggl,Michael 1750-65 3.5 3.95 14 1673 1616 3½ / 6 1732-66 -18
Ø 1854 2.467 2.659 26.1 1090 1758 2.47 1849
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2017


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 72 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
01
02
03

... in den nächsten Wochen