Inoffizielle DWZ Auswertung:  Landesliga A

1 SC Norbertus Magdeburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Conrad,Edgar 1846-22 2.5 2.87 27 1813 1954 2½ / 8 1838-23 -8
2 Frotscher,Thomas 2040-226 3.0 3.06 30 2031 1959 3 / 5 2039-227 -1
3 Kelm,Daniel 1903-84 3.5 4.55 28 1819 1899 3½ / 9 1880-85 -23
4 Hoffmann,Eberhard 1808-78 4.0 3.60 26 1844 1794 4 / 7 1818-79 +10
6 Schönemann,Thomas 1823-54 4.0 4.97 26 1731 1774 4 / 9 1801-55 -22
7 Domröse,Michael 1771-107 6.0 5.25 25 1829 1704 6 / 9 1789-108 +18
9 Wolf,Matthias 1753-34 4.5 4.74 24 1717 1674 4½ / 8 1747-35 -6
10 Bassen,Christopher 1758-5 3.5 5.50 25 1557 1600 3½ / 8 1710-6 -48
11 Lange,Philipp 1663-51 0.0 0.66 18 - 1542 0 / 1 1635-52 -28
14 Letzgus,Philipp 1580-36 0.5 0.18 21 - 1839 ½ / 1 1592-37 +12
15 Vogt,Jörg 1556-15 0.0 1.08 21 - 1524 0 / 2 1518-16 -38
16 Schuster,Willi 1540-40 0.5 0.57 16 - 1493 ½ / 1 1537-41 -3
Ø 1748 2.667 3.086 23.9 1195 1730 2.67 1742

2 SV Irxleben von 1919
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pfeffer,Alf 1869-24 2.5 3.21 27 1814 1980 2½ / 9 1853-25 -16
2 Hinke,Rene 1868-56 1.5 2.38 27 1751 1943 1½ / 6 1847-57 -21
3 Genderjahn,Felix 1579-13 2.5 1.11 21 1755 1896 2½ / 8 1617-14 +38
4 Ebeling,Christoph 1400-4 2.0 0.62 19 1617 1837 2 / 9 1439-5 +39
5 Wesemeier,Thomas 1498-21 2.0 1.26 20 1606 1764 2 / 7 1520-22 +22
6 Feldmann,Stefan 1460-20 0.5 0.32 20 - 1749 ½ / 2 1467-21 +7
7 Pfeffer,Sven 1641-16 0.0 0.33 22 - 1770 0 / 1 1630-17 -11
8 Schwenke,Matthias 1580-28 5.0 2.68 21 1777 1734 5 / 9 1642-29 +62
9 Sauter,Arthur 1741-20 1.5 2.92 24 1516 1665 1½ / 5 1702-21 -39
10 Rudolph,Karl-Heinz 1464-39 0.5 0.30 20 - 1610 ½ / 1 1472-40 +8
11 Feldmann,Thomas 1493-27 2.0 2.39 20 1464 1622 2 / 7 1481-28 -12
16 Feldmann,Christian 1261-12 0.0 0.11 13 - 1609 0 / 1 1255-13 -6
17 Isensee,Michael 1233-12 1.5 0.63 12 1447 1596 1½ / 5 1274-13 +41
Ø 1561 1.654 1.405 20.5 1134 1752 1.65 1554

3 SV Lok Aschersleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilke,Matthias 2086-66 5.0 5.64 30 2010 1923 5 / 8 2073-67 -13
2 Wölfer,Wiebke 1860-93 3.0 3.03 27 1863 1950 3 / 8 1859-94 -1
3 Leditschke,Sebastian 1929-61 2.0 4.82 29 1652 1844 2 / 8 1868-62 -61
4 Knippertz,Michael 1928-34 4.5 5.67 29 1810 1810 4½ / 9 1903-35 -25
5 Knippertz,Ingolf 1691-33 1.5 1.78 23 1650 1799 1½ / 5 1683-34 -8
6 Wölfer,Jan 1799-68 5.0 4.97 25 1774 1687 5 / 8 1800-69 +1
7 Weidner,Detlef 1744-20 2.5 4.46 24 1580 1746 2½ / 9 1696-21 -48
8 Leditschke,Tobias 1743-45 4.0 3.88 24 1747 1697 4 / 7 1746-46 +3
10 Bielefeld,Philipp 1654-31 2.0 1.76 10 - 1589 2 / 3 1669-32 +15
15 Krenckel,Pascal-Philipp 1609-33 1.0 0.89 17 - 1261 1 / 1 1614-34 +5
17 Ganter,Matthias 1492-21 0.5 0.23 20 - 1701 ½ / 1 1502-22 +10
Ø 1772 2.818 3.375 23.5 1281 1728 2.82 1765

4 SV Gardelegen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Grochulla,Alexander 1749-30 2.0 1.88 24 1773 1965 2 / 8 1752-31 +3
3 Schumacher,Thomas 1985-40 5.0 4.25 30 2065 1907 5 / 7 2001-41 +16
4 Krüger,Jacob 1672-12 4.5 2.25 23 1894 1851 4½ / 8 1730-13 +58
5 Schumacher,Maik 1766-59 5.0 3.85 25 1860 1817 5 / 9 1793-60 +27
6 Holtmeier,Volker 1751-24 6.0 4.08 24 1911 1786 6 / 9 1798-25 +47
7 Hennigs,Paul 1371-13 2.5 0.54 19 1684 1786 2½ / 7 1431-14 +60
8 Schwartz,Simon 1594-36 3.0 2.44 21 1655 1742 3 / 8 1609-37 +15
9 Stapel,Andre 1610-33 6.0 4.21 22 1776 1584 6 / 8 1658-34 +48
11 Kinzel,Peter 1517-28 0.0 0.24 20 - 1721 0 / 1 1508-29 -9
12 Thieme,Andrè 1438-24 2.0 1.79 19 1493 1565 2 / 5 1445-25 +7
Ø 1677 3.6 2.553 22.7 1611 1772 3.6 1673

5 SV Einheit Halberstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dannhauer,Frank 2020-60 4.5 4.21 30 2043 1941 4½ / 7 2026-61 +6
2 Schunke,Nico 1998-48 0.0 0.77 30 - 2084 0 / 2 1979-49 -19
3 Kürten,Detlef 1891-79 2.0 3.14 28 1739 1864 2 / 6 1864-80 -27
4 Klaus,Dietmar 1863-31 3.0 3.59 27 1768 1768 3 / 6 1849-32 -14
5 Stephan,Michael 1669-13 2.0 2.23 18 1662 1820 2 / 7 1662-14 -7
6 Delgado, Robin 1555-17 1.5 1.43 8 1578 1770 1½ / 6 1559-18 +4
7 Winkler,Reinhard 1804-30 3.5 4.42 26 1723 1766 3½ / 8 1782-31 -22
8 Zaruba,Ines 1648-47 4.0 3.15 22 1736 1736 4 / 8 1671-48 +23
9 Schlamm,Heiko 1583-9 1.0 1.17 21 - 1493 1 / 2 1577-10 -6
10 Schlamm,Moritz 1542-15 1.0 1.00 8 - 1750 1 / 4 1542-16 0
11 Oppermann,Horst 1561-29 0.5 0.79 21 - 1763 ½ / 3 1551-30 -10
12 Delgado,Celina 1454-23 0.5 0.16 7 - 1744 ½ / 1 1488-24 +34
13 Löbel,Richard 1306-10 1.0 0.39 5 - 1669 1 / 3 1367-11 +61
14 Franzke,Louis 1232-6 2.0 0.40 5 - 1571 2 / 3 1392-7 +160
16 Kraatz,Levin 1100-3 0.0 0.01 9 - 1811 0 / 1 1099-4 -1
Ø 1646 1.767 1.791 17.7 817 1770 1.77 1627

6 SV Eintracht Tangerhütte
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hennig,Thomas 2097-22 0.5 0.79 30 - 1869 ½ / 1 2090-23 -7
2 Wiesemann,Gerd 2001-67 4.0 4.20 30 1973 1923 4 / 7 1997-68 -4
3 Zech,Andreas 1969-94 4.5 5.17 30 1905 1905 4½ / 9 1955-95 -14
4 Kresse,Mathias 1901-109 5.5 4.37 28 2015 1785 5½ / 7 1927-110 +26
5 Welz,Uwe 1837-27 3.0 3.33 26 1808 1858 3 / 7 1829-28 -8
6 Potratz,Bodo 1810-59 5.0 3.79 26 1933 1775 5 / 7 1839-60 +29
7 Reinecke,Wilfried 1770-28 3.5 4.36 25 1701 1781 3½ / 9 1750-29 -20
8 Woost,Thomas 1753-54 2.5 4.16 24 1568 1670 2½ / 7 1710-55 -43
9 Brekenkamp,Jürgen 1674-52 4.5 3.56 23 1769 1667 4½ / 7 1699-53 +25
10 Jungnickel,André 1603-17 2.0 2.17 22 - 1389 2 / 3 1598-18 -5
12 Seiler,Frank 1341-18 1.5 0.74 18 1525 1674 1½ / 5 1367-19 +26
Ø 1796 3.318 3.331 25.6 1472 1754 3.32 1796

7 SV Rochade Magdeburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kahe,Ralph 2138-58 2.0 1.52 30 - 1934 2 / 2 2150-59 +12
2 Kuna,Ralf-Michael 2057-82 4.0 3.63 30 2102 1862 4 / 5 2065-83 +8
3 Hoffmann,Uwe 1998-108 6.0 5.06 30 2078 1886 6 / 8 2018-109 +20
4 Blumenthal,Hans-Joachim 1936-57 5.0 5.19 29 1894 1807 5 / 8 1932-58 -4
6 Harzer,Paul 1947-99 3.5 3.41 29 1944 1795 3½ / 5 1949-100 +2
7 Netz,Siegfried 1881-64 5.5 6.08 28 1770 1690 5½ / 9 1868-65 -13
8 Holze,Bernd 1811-84 5.5 5.63 26 1753 1673 5½ / 9 1808-85 -3
10 Schwarz,Hans 1866-149 4.0 3.81 27 1887 1762 4 / 6 1871-150 +5
11 Karassek,Jürgen 1809-141 4.0 4.33 26 1765 1715 4 / 7 1801-142 -8
13 Fock,Michael 1839-23 6.5 5.84 26 1874 1623 6½ / 8 1855-24 +16
14 Hoffmann,Eckard 1819-70 2.0 1.80 26 - 1429 2 / 2 1825-71 +6
20 Hasani,Muzafer - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 1787-1 0
Ø 1901 4.083 3.858 25.6 1422 1598 4.08 1762

8 USC Magdeburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Werchan,Hans 1882-131 5.0 3.23 28 2041 1954 5 / 8 1921-132 +39
2 Bondick,Karl-Heinz 1925-170 3.5 3.84 29 1897 1940 3½ / 8 1918-171 -7
3 Timoschenko,Enrico 1901-77 0.5 0.68 28 - 1766 ½ / 1 1896-78 -5
4 Andreas,Günter 1916-83 4.0 3.53 28 1966 1841 4 / 6 1927-84 +11
6 Ulrich,Sven 1788-23 4.5 2.65 25 2023 1831 4½ / 6 1836-24 +48
7 Graßmann,Heinz 1777-87 4.5 5.07 25 1710 1710 4½ / 9 1764-88 -13
8 Müller,Mario 1782-58 4.0 3.52 25 1828 1778 4 / 7 1794-59 +12
9 Breitschuh,Ulrich 1773-34 4.0 5.09 25 1662 1662 4 / 8 1747-35 -26
10 Rost,Michael 1764-34 0.5 1.94 25 - 1653 ½ / 3 1723-35 -41
11 Weber,Henry 1772-47 4.0 3.73 25 1795 1670 4 / 6 1779-48 +7
14 Mertin,Felix 1582-38 1.0 0.61 21 - 1501 1 / 1 1596-39 +14
15 Gismann,Jürgen 1517-60 2.5 3.39 20 1437 1578 2½ / 8 1492-61 -25
Ø 1787 3.167 3.107 25.3 1363 1740 3.17 1783

9 SG Aufbau Elbe MD III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zeuner,Michael 2071-112 3.0 1.82 30 - 1993 3 / 3 2100-113 +29
2 Wagner,Benjamin 2029-59 4.0 3.95 22 2034 1909 4 / 6 2030-60 +1
3 Strumpf,Erik 1972-99 1.0 1.47 30 - 1980 1 / 3 1961-100 -11
4 Erbs,Susan 1934-101 1.0 0.51 29 - 1929 1 / 1 1947-102 +13
5 Nikitin,Alexander 1999-62 2.5 2.78 30 - 1841 2½ / 4 1992-63 -7
6 Rickmann,David 1884-117 3.5 5.09 28 1751 1831 3½ / 9 1850-118 -34
7 Strumpf,Hendrik 1895-86 5.0 4.75 28 1897 1739 5 / 7 1901-87 +6
8 Zeuner,Ole (G) 1791-0 2.5 2.01 14 - 1789 2½ / 4 1813-23 +22
9 Grahn,Jürgen 1827-38 3.0 3.45 26 1744 1672 3 / 5 1815-39 -12
10 von Angern,Cedric 1800-83 0.5 0.49 14 - 1809 ½ / 1 1801-84 +1
12 Russ,Aron 1727-32 6.0 3.80 24 1999 1690 6 / 7 1784-33 +57
13 Schwieger,Thomas 1689-39 2.0 2.62 23 1598 1670 2 / 5 1671-40 -18
14 Badal Kheder,Hiwa 1721-44 1.0 0.76 12 - 1517 1 / 1 1736-45 +15
15 Spandel,Michael 1679-77 1.5 1.55 23 - 1669 1½ / 3 1677-78 -2
18 Joppich,Til (G) 1473-0 3.0 1.05 7 - 1668 3 / 4 1615-23 +142
19 Eschner,Fabian (G) 1437-0 1.5 1.85 9 - 1476 1½ / 4 1415-23 -22
20 Kühne,Leon 1501-55 0.0 0.39 10 - 1582 0 / 1 1473-56 -28
Ø 1797 2.412 2.255 21.1 648 1751 2.41 1799

10 SV Aufbau Bernburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bauer,Burkhard 1962-66 2.5 4.00 30 1819 1960 2½ / 8 1930-67 -32
3 Schmidt,Jörg 1931-182 5.0 4.42 29 1981 1938 5 / 9 1943-183 +12
4 Mohs,Jürgen 1911-54 5.0 5.31 28 1883 1840 5 / 9 1904-55 -7
5 Lehmann,Peter 1881-95 4.0 4.27 28 1843 1793 4 / 7 1875-96 -6
6 Wagner,Bernd 1832-104 3.0 4.04 26 1722 1772 3 / 7 1807-105 -25
7 Pinternagel,Eike 1796-72 4.0 5.49 25 1651 1694 4 / 9 1761-73 -35
8 Frieße,Bernhard 1814-86 1.0 1.65 26 - 1778 1 / 3 1796-87 -18
9 Funke,Arnold 1701-46 3.0 4.67 23 1549 1636 3 / 8 1658-47 -43
10 Winnig,Bernd 1744-99 5.0 5.01 24 1722 1564 5 / 7 1744-100 0
11 Böhme,Sebastian 1649-86 1.0 1.10 22 - 1607 1 / 2 1646-87 -3
12 Deutsch,Wilfried 1671-22 1.0 1.67 23 - 1363 1 / 2 1650-23 -21
Ø 1812 3.136 3.785 25.8 1288 1722 3.14 1792
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2017


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 35 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
01