Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Januar
    06. Januar 2017   09:00  Jugend-Bezirkseinzelmeisterschaften Heldrungen
    12. Januar 2017   18:30  Runde 4 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017
    14. Januar 2017   10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 2.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 2.Turnier Naumburg EUROVILLE
    15. Januar 2017   09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
    22. Januar 2017   09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 1 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
    27. Januar 2017 Offene EM Burgenlandkreis Granschütz
    29. Januar 2017   10:00  Runde 3 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 3 (Rückrunde) Bezirksliga U10
     
    Februar
    12. Februar 2017   09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
    16. Februar 2017   18:30  Runde 5 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017
    18. Februar 2017   09:00  Alpha-Serie U12 (3.Turnier) Halle
    19. Februar 2017   09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
    26. Februar 2017   10:00  Runde 4 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 4 (Rückrunde) Bezirksliga U10
     
    März
    05. März 2017 2. Runde Bezirkspokal SB Halle
    12. März 2017   09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 2 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
    17. März 2017 Meldetermin KEM Männer/Frauen SB Halle
    19. März 2017   09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
    25. März 2017   10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 3.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 3.Turnier Naumburg EUROVILLE
    26. März 2017 Bezirkspokal-Finale SB Halle
    31. März 2017 Sitzung Technische Kommission SB Halle Halle-Neustadt
    Meldetermin BEM Männer/Frauen Sachsen-Anhalt
     
    April
    02. April 2017 Schnellschach-LEM Sachsen-Anhalt Dessau
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 5 (Rückrunde) Bezirksliga U10
    07. April 2017   16:00  Runde 1 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
       16:00  Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen S-A Halle-Neustadt
    08. April 2017   09:30  Runde 2 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
       14:30  Runde 3 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
    09. April 2017   09:30  Runde 4 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
       14:30  Runde 5 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
    14. April 2017   11:00  4. Schnellschach-Open des USV Halle Halle, Kreuzvorwerk
    23. April 2017   09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
    28. April 2017   18:30  Offene Vereinsmeisterschaft SF Hettstedt und SV Helbra Walbeck
    30. April 2017   09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
     
    Mai
    07. Mai 2017   09:00  Runde 9 Bezirksliga
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
    20. Mai 2017   17:00  Schach dem Luther Naumburg Marktplatz
    21. Mai 2017   09:00  Runde 3 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Relegation im SB Halle
    25. Mai 2017 LEM Männer Sachsen-Anhalt Magdeburg
    28. Mai 2017   09:00  22. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier Stadthalle Weißenfels
     
    Juni
    10. Juni 2017   10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 4.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 4.Turnier Naumburg EUROVILLE
    11. Juni 2017 Blitz-LEM Sachsen-Anhalt Burg
    17. Juni 2017   09:00  16.WSG-Schnellturnier 06126 Halle-Neustadt, Falladaweg 9
    23. Juni 2017 Sitzung Technische Kommission SB Halle Halle-Neustadt
    25. Juni 2017   10:00  Offene Schnellschach-BEM SB Halle Bürgersaal, Große Seestraße 20, Röblingen am See
     
    Juli
    13. Juli 2017   09:00  2. Mansfelder Schloss-Open Schloss Mansfeld
    15. Juli 2017   09:30  14. Naumburger Schnellschachopen Naumburg EUROVILLE
    23. Juli 2017   10:00  16.Halle-Neustädter Kleeblatt-Open Halle-Neustadt
     
    August
    18. August 2017   17:00  29.Bischofröder Schachturnier Lüttchendorf
     
    September
    23. September 2017   10:00  19. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen

    Ihre Rechte zur Datenpflege

    Sie sind nicht angemeldet !

    Wer ist online

    Aktuell sind 25 Gäste und keine Mitglieder online

    Anmeldung

    Schach-Termine

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    01
    02
    03
    04
    05
    09
    10
    11
    13
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    23
    24
    25
    26
    30
    31
    01
    02
    03
    04
    05

    ... in den nächsten Wochen