Termine
PDF
PDF

  •  
    2009
    September
    20. September 2009 Runde 1 Landesklasse Sachsen-Anh. Süd
    Runde 1 Bezirksliga Halle
    Runde 1 Bezirksklasse Halle Süd
     
    Oktober
    18. Oktober 2009 Runde 2 Landesklasse Sachsen-Anh. Süd
    Runde 2 Bezirksliga Halle
    Runde 2 Bezirksklasse Halle Süd
     
    November
    15. November 2009 Runde 3 Landesklasse Sachsen-Anh. Süd
    Runde 3 Bezirksliga Halle
    Runde 3 Bezirksklasse Halle Süd
    29. November 2009 Runde 4 Landesklasse Sachsen-Anh. Süd
    Runde 4 Bezirksliga Halle
    Runde 4 Bezirksklasse Halle Süd
     
    Dezember
    13. Dezember 2009 Runde 5 Landesklasse Sachsen-Anh. Süd
    Runde 5 Bezirksliga Halle
    Runde 5 Bezirksklasse Halle Süd
     
    2010
    Januar
    24. Januar 2010 Runde 6 Landesklasse Sachsen-Anh. Süd
    Runde 6 Bezirksliga Halle
    Runde 6 Bezirksklasse Halle Süd
     
    Februar
    28. Februar 2010 Runde 7 Landesklasse Sachsen-Anh. Süd
    Runde 7 Bezirksliga Halle
    Runde 7 Bezirksklasse Halle Süd
     
    März
    21. März 2010 Runde 8 Landesklasse Sachsen-Anh. Süd
    Runde 8 Bezirksliga Halle
    Runde 8 Bezirksklasse Halle Süd
     
    April
    11. April 2010 Zentrale Endrunde in Dessau Landesklasse Sachsen-Anh. Süd
    Zentrale Endrunde in Halle-Süd Bezirksliga Halle
    Zentrale Endrunde in Naumburg Bezirksklasse Halle Süd
     
    September
    19. September 2010 Runde 1 Landesliga Sachsen-Anh. Süd
    Runde 1 Bezirksliga Halle
    Runde 1 Bezirksklasse Halle Süd
    Runde 1 Bezirksklasse Halle Nord
    Runde 1 Südharzliga (Kreisliga West)
     
    Oktober
    01. Oktober 2010 Runde 1 Stadtmeisterschaft Naumburg
    Runde 1 Stadtmeisterschaft Naumburg/Saale
    10. Oktober 2010 Runde 2 Bezirksliga Halle
    Runde 2 Bezirksklasse Halle Süd
    Runde 2 Bezirksklasse Halle Nord
    Runde 2 Südharzliga (Kreisliga West)
    17. Oktober 2010 Runde 1 Kreisliga Süd SB Halle
    Runde 1 Kreisliga Mitte SB Halle
    24. Oktober 2010 Runde 2 Landesliga Sachsen-Anh. Süd
    Runde 3 Bezirksliga Halle
    Runde 3 Bezirksklasse Halle Süd
    Runde 3 Bezirksklasse Halle Nord
    Runde 3 Südharzliga (Kreisliga West)
     
    November
    07. November 2010 Runde 2 Kreisliga Süd SB Halle
    14. November 2010 Runde 3 Landesliga Sachsen-Anh. Süd
    Runde 4 Bezirksliga Halle
    Runde 4 Bezirksklasse Halle Süd
    Runde 4 Bezirksklasse Halle Nord
    Runde 4 Südharzliga (Kreisliga West)
    26. November 2010 Runde 2 Stadtmeisterschaft Naumburg
    Runde 2 Stadtmeisterschaft Naumburg/Saale
     
    Dezember
    05. Dezember 2010 Runde 3 Kreisliga Süd SB Halle
    12. Dezember 2010 Runde 4 Landesliga Sachsen-Anh. Süd
    Runde 5 Bezirksliga Halle
    Runde 5 Bezirksklasse Halle Süd
    Runde 5 Bezirksklasse Halle Nord
    Runde 5 Südharzliga (Kreisliga West)
    19. Dezember 2010 Runde 2 Kreisliga Mitte SB Halle
     
    2011
    Januar
    09. Januar 2011 Runde 3 Kreisliga Mitte SB Halle
    14. Januar 2011 Runde 3 Stadtmeisterschaft Naumburg
    Runde 3 Stadtmeisterschaft Naumburg/Saale
    16. Januar 2011 Runde 5 Landesliga Sachsen-Anh. Süd
    Runde 6 Bezirksliga Halle
    Runde 6 Bezirksklasse Halle Süd
    Runde 6 Bezirksklasse Halle Nord
    Runde 6 Südharzliga (Kreisliga West)
    23. Januar 2011 Runde 4 Kreisliga Süd SB Halle
     
    Februar
    06. Februar 2011 Runde 4 Kreisliga Mitte SB Halle
    13. Februar 2011 Runde 5 Kreisliga Süd SB Halle
    Runde 6 Kreisliga Mitte SB Halle
    20. Februar 2011 Runde 5 Kreisliga Mitte SB Halle
    27. Februar 2011 Runde 6 Landesliga Sachsen-Anh. Süd
    Runde 7 Bezirksliga Halle
    Runde 7 Bezirksklasse Halle Süd
    Runde 7 Bezirksklasse Halle Nord
    Runde 7 Südharzliga (Kreisliga West)
     
    März
    06. März 2011 Runde 6 Kreisliga Süd SB Halle
    20. März 2011 Runde 7 Landesliga Sachsen-Anh. Süd
    Runde 8 Bezirksliga Halle
    Runde 8 Bezirksklasse Halle Süd
    Runde 8 Bezirksklasse Halle Nord
    Runde 8 Südharzliga (Kreisliga West)
    27. März 2011 Runde 7 Kreisliga Süd SB Halle
     
    April
    01. April 2011 Runde 4 Stadtmeisterschaft Naumburg
    Runde 4 Stadtmeisterschaft Naumburg/Saale
    03. April 2011 Runde 7 Kreisliga Mitte SB Halle
    09. April 2011 Runde 8 (zentral in Halle) Landesliga Sachsen-Anh. Süd
    10. April 2011 Runde 9 (zentral in Halle) Landesliga Sachsen-Anh. Süd
    Runde 9 Bezirksliga Halle
    Zentrale Endrunde Bezirksklasse Halle Süd
    Zentrale Endrunde Bezirksklasse Halle Nord
    Runde 9 Südharzliga (Kreisliga West)
    17. April 2011 Runde 8 Kreisliga Süd SB Halle
     
    Mai
    08. Mai 2011 Runde 9 Kreisliga Süd SB Halle
    Runde 1 Relegation Bezirksklasse
    20. Mai 2011 Runde 5 Stadtmeisterschaft Naumburg
    Runde 5 Stadtmeisterschaft Naumburg/Saale
    22. Mai 2011 Runde 10 Kreisliga Süd SB Halle
     
    Juni
    19. Juni 2011 Runde 11 Kreisliga Süd SB Halle
     
    September
    18. September 2011 Runde 1 Kreisliga Mitte
    25. September 2011 Runde 1 Bezirksliga Halle
    Runde 1 Bezirksklasse Süd
    Runde 1 Bezirksklasse Nord
     
    Oktober
    09. Oktober 2011 Runde 2 Kreisliga Mitte
    16. Oktober 2011 Runde 1 Kreisliga Süd
    23. Oktober 2011 Runde 2 Bezirksliga Halle
    Runde 2 Bezirksklasse Süd
    Runde 2 Bezirksklasse Nord
    Runde 1 Südharzliga
    30. Oktober 2011 Runde 3 Kreisliga Mitte
     
    November
    06. November 2011 Bezirkspokal 1.Vorrunde
    Runde 2 Kreisliga Süd
    11. November 2011 Runde 1 18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S.
    12. November 2011 Runde 2 18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S.
    Runde 3 18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S.
    13. November 2011 Runde 4 18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S.
    Runde 5 18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S.
    20. November 2011 Runde 3 Bezirksliga Halle
    Runde 3 Bezirksklasse Süd
    Runde 3 Bezirksklasse Nord
    Runde 2 (zentral in Hettstedt) Südharzliga
    27. November 2011 Runde 3 Kreisliga Süd
    Runde 4 Kreisliga Mitte
     
    Dezember
    11. Dezember 2011 Runde 4 Bezirksliga Halle
    Runde 4 Bezirksklasse Süd
    Runde 4 Bezirksklasse Nord
    Runde 3 (zentral in Sangerhausen) Südharzliga
    18. Dezember 2011 Runde 5 Kreisliga Mitte
     
    2012
    Januar
    08. Januar 2012 Runde 6 Kreisliga Mitte
    15. Januar 2012 Runde 5 Bezirksliga Halle
    Runde 5 Bezirksklasse Süd
    Runde 5 Bezirksklasse Nord
    Runde 4 (zentral in Bischofrode) Südharzliga
    22. Januar 2012 Bezirkspokal 2.Vorrunde
    27. Januar 2012 Offene Burgenlandmeisterschaft
    Runde 1 Offene Burgenlandmeisterschaft
    28. Januar 2012 Runde 2 Offene Burgenlandmeisterschaft
    Runde 3 Offene Burgenlandmeisterschaft
    29. Januar 2012 Runde 4 Kreisliga Süd
    Runde 7 Kreisliga Mitte
    Runde 4 Offene Burgenlandmeisterschaft
    Runde 5 Offene Burgenlandmeisterschaft
    Runde 1 Seniorenliga
     
    Februar
    05. Februar 2012 Runde 6 Bezirksliga Halle
    Runde 6 Bezirksklasse Süd
    Runde 6 Bezirksklasse Nord
    12. Februar 2012 Runde 2 Seniorenliga
    19. Februar 2012 Runde 8 Kreisliga Mitte
    26. Februar 2012 Runde 7 Bezirksliga Halle
    Runde 7 Bezirksklasse Süd
    Runde 7 Bezirksklasse Nord
    Runde 5 (zentral in Amsdorf) Südharzliga
     
    März
    04. März 2012 Runde 5 Kreisliga Süd
    Runde 3 Seniorenliga
    09. März 2012 Technische Konmission SB Halle Halle-Nietleben
    11. März 2012 Runde 9 Kreisliga Mitte
    18. März 2012 Runde 8 Bezirksliga Halle
    Runde 8 Bezirksklasse Süd
    Runde 8 Bezirksklasse Nord
    Runde 6 Südharzliga
    25. März 2012 Bezirkspokal Finale
    Runde 10 Kreisliga Mitte
    30. März 2012 Runde 1 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012
    31. März 2012 Runde 2 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012
    Runde 3 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012
     
    April
    01. April 2012 Runde 6 Kreisliga Süd
    Runde 4 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012
    Runde 5 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012
    07. April 2012 7. Naumburger Osteropen EUROVILLE Naumburg
    Runde 1 7. Naumburger Osteropen
    Runde 2 7. Naumburger Osteropen
    08. April 2012 Runde 3 7. Naumburger Osteropen
    Runde 4 7. Naumburger Osteropen
    09. April 2012 Runde 5 7. Naumburger Osteropen
    15. April 2012 zentrale Endrunde Bezirksliga Halle
    zentrale Endrunde Bezirksklasse Süd
    zentrale Endrunde Bezirksklasse Nord
    Runde 7 (zentral in Sangerhausen) Südharzliga
    22. April 2012 Runde 7 Kreisliga Süd
    29. April 2012 Runde 11 Kreisliga Mitte
    Runde 4 Seniorenliga
    Relegation Landesliga
     
    Mai
    13. Mai 2012 Runde 5 Seniorenliga
    17. Mai 2012 Landeseinzelmeisterschaft – Männer 2012 Halle Kreuzvorwerk
    20. Mai 2012 Runde 1 Relegation Bezirksklasse
     
    Juni
    03. Juni 2012 17. Weißenfelser Mannschaftsschnellturnier Kulturhaus Weißenfels
    20. Offene Landesmeisterschaft der Senioren EUROVILLE Naumburg
    15. Juni 2012 Technische Konmission SB Halle Halle-Nietleben
    22. Juni 2012 4. Naumburger Kirschfestblitz EUROVILLE Naumburg
    24. Juni 2012 Quenstedter Mannschafts-Blitzturnier Quenstdt
     
    Juli
    01. Juli 2012 16.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV Halle-Reideburg
    Offene Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM) Schnellschach Röblingen am See
    21. Juli 2012 6. HELBRA - Cup Helbra
    29. Juli 2012 11. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen Halle-Neustadt
     
    August
    18. August 2012 9. Naumburger Schnellschachopen EUROVILLE Naumburg
    25. August 2012 Saale-Open 2012 Halle Peißnitzinsel
     
    September
    01. September 2012 Merseburger Sparkassen-Cup Merseburg
    24. Bischofröder Schachturnier Bischofrode
    16. September 2012 Runde 1 Kreisliga Mitte
    Runde 1 Kreisklasse Mitte
    21. September 2012 XVI. Teutschenthaler ÖSA –Blitzturnier Teutschenthal
    23. September 2012 Runde 1 Bezirksliga Halle
    Runde 1 Bezirksklasse Süd
    Runde 1 Bezirksklasse Nord
    29. September 2012 14. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
    30. September 2012 Bezirkspokal 1.Vorrunde
     
    Oktober
    06. Oktober 2012 Jugend-KEM Burgenlandkreis EUROVILLE Naumburg
    07. Oktober 2012 Runde 1 Kreisliga Süd
    Runde 2 Kreisklasse Mitte
    14. Oktober 2012 Runde 2 Bezirksliga Halle
    Runde 2 Bezirksklasse Süd
    Runde 2 Bezirksklasse Nord
    Runde 1 Südharzliga
    26. Oktober 2012 Runde 1 19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    27. Oktober 2012 Runde 2 19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    Runde 3 19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    28. Oktober 2012 Runde 4 19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    Runde 5 19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
     
    November
    04. November 2012 Runde 2 Kreisliga Süd
    Runde 1 Seniorenliga
    10. November 2012 1. Runde Südharz-Cup Merseburg
    11. November 2012 Runde 3 Bezirksliga Halle
    Runde 3 Bezirksklasse Süd
    Runde 3 Bezirksklasse Nord
    Runde 2 Südharzliga
    25. November 2012 Runde 2 Kreisliga Mitte
    Runde 3 Kreisklasse Mitte
    Runde 2 Seniorenliga
     
    Dezember
    01. Dezember 2012 Naumburger Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Schachkadetten - Cup EUROVILLE Naumburg
    02. Dezember 2012 Runde 3 Kreisliga Süd
    08. Dezember 2012 Landesblitzmeisterschaft – Mannschaft 2012/13 Köthen
    09. Dezember 2012 Runde 4 Bezirksliga Halle
    Runde 4 Bezirksklasse Süd
    Runde 4 Bezirksklasse Nord
    Runde 3 Südharzliga
     
    2013
    Januar
    12. Januar 2013 Naumburger Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Schachkadetten - Cup EUROVILLE Naumburg
    13. Januar 2013 Runde 5 Bezirksliga Halle
    Runde 5 Bezirksklasse Süd
    Runde 5 Bezirksklasse Nord
    20. Januar 2013 Bezirkspokal 2.Vorrunde
    Runde 4 Kreisliga Süd
    Runde 4 Kreisklasse Mitte
    25. Januar 2013 Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis Granschütz
     
    Februar
    03. Februar 2013 Runde 6 Bezirksliga Halle
    Runde 6 Bezirksklasse Süd
    Runde 6 Bezirksklasse Nord
    10. Februar 2013 Runde 5 Kreisliga Süd
    17. Februar 2013 Runde 3 Kreisliga Mitte
    Runde 5 Kreisklasse Mitte
    24. Februar 2013 Runde 7 Bezirksliga Halle
    Runde 7 Bezirksklasse Süd
    Runde 7 Bezirksklasse Nord
    Runde 4 Südharzliga
     
    März
    01. März 2013 BFA-Sitzung / Techn. Kommission Halle-Neustadt
    03. März 2013 Bezirkspokal Finale
    Runde 6 Kreisliga Süd
    10. März 2013 Runde 4 Kreisliga Mitte
    Runde 6 Kreisklasse Mitte
    17. März 2013 Runde 8 Bezirksliga Halle
    Runde 8 Bezirksklasse Süd
    Runde 8 Bezirksklasse Nord
    Runde 5 Südharzliga
    22. März 2013 Runde 1 Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013
    23. März 2013 Runde 2 Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013
    Runde 3 Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013
    24. März 2013 Runde 4 Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013
    Runde 5 Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013
    30. März 2013 8. Naumburger Osteropen EUROVILLE Naumburg
     
    April
    06. April 2013 Schiedsrichterlehgang Halle-Kröllwitz
    07. April 2013 Runde 7 Kreisliga Süd
    Runde 5 Kreisliga Mitte
    Runde 7 Kreisklasse Mitte
    14. April 2013 Zentrale Endrunde Bezirksliga Halle
    zentrale Endrunde Bezirksklasse Süd
    Zentrale Endrunde Bezirksklasse Nord
    Runde 6 Südharzliga
    19. April 2013 RAMADA Turnier Halle/S. Halle-Peißen
    21. April 2013 Runde 3 Seniorenliga
     
    Mai
    04. Mai 2013 Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Schachkadetten - Cup EUROVILLE Naumburg
    05. Mai 2013 Runde 8 Kreisliga Süd
    Runde 7 (zentrale Endrunde) Südharzliga
    26. Mai 2013 Runde 9 Kreisliga Süd
     
    Juni
    01. Juni 2013 Landesmannschaftspokal - Viertelfinale
    02. Juni 2013 Weißenfelser Schnellschachturnier Kulturhaus der Stadt Weißenfels
    08. Juni 2013 Kinder und Jugendspiele Burgenlandkreis Weißenfels-Langendorf
    14. Juni 2013 BFA / Techn. Kommission SB Halle Halle-Nietleben
    15. Juni 2013 Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Schachkadetten - Cup EUROVILLE Naumburg
    23. Juni 2013 Quenstedter Mannschafts-Blitzturnier Quenstdt
    Relegation zur Bezirksklasse Wansleben
    30. Juni 2013 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM) Schnellschach Röblingen am See
     
    Juli
    13. Juli 2013 7. HELBRA - Cup Helbra
    20. Juli 2013 17.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV Halle-Reideburg
     
    August
    11. August 2013 12. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen Halle-Neustadt
    17. August 2013 10. Naumburger Schnellschachopen EUROVILLE Naumburg
    24. August 2013 Saale-Open Peißnitzhaus, Peißnitzinsel, Halle/Saale
    25. Bischofröder Schachturnier Bischofrode
     
    September
    07. September 2013 23. Merseburger Sparkassen – Cup Merseburg,
    12. September 2013 Runde 1 Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle
    22. September 2013 Runde 1 Bezirksliga
    Runde 1 Bezirksklasse Süd
    Runde 1 Bezirksklasse Nord
    Runde 1 (Durchgang 1) Südharzliga
    28. September 2013 15. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
    29. September 2013 Runde 1 Kreisliga Süd
    Runde 1 Kreisliga Mitte
    Runde 1 (Hinrunde) Kreisklasse Mitte
     
    Oktober
    05. Oktober 2013 KEM Schachjugend Burgenlandkreis Vereinslokal SK Roland Weißenfels
    06. Oktober 2013 Bezirkspokal 1.Vorrunde
    10. Oktober 2013 Runde 2 Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle
    12. Oktober 2013 Naumburger Schachkadetten – Turnier EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    Kreismeisterschaft der Schachjugend 2013 für den Saalekreis Merseburg, Am Saalehang
    13. Oktober 2013 Runde 2 Bezirksliga
    Runde 2 Bezirksklasse Süd
    Runde 2 Bezirksklasse Nord
    Runde 2 (Durchgang 1) Südharzliga
    20. Oktober 2013 Runde 2 Kreisliga Süd
     
    November
    01. November 2013 Runde 1 20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    02. November 2013 Runde 2 20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    Runde 3 20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    03. November 2013 Runde 3 Kreisliga Süd
    Runde 2 Kreisliga Mitte
    Runde 2 (Hinrunde) Kreisklasse Mitte
    Runde 4 20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    Runde 5 20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       09:00  Runde 1 Seniorenliga
    07. November 2013 Runde 3 Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle
    10. November 2013 Runde 3 Bezirksliga
    Runde 3 Bezirksklasse Süd
    Runde 3 Bezirksklasse Nord
    Runde 3 (Durchgang 1) Südharzliga
    16. November 2013 Schulschachfinale Burgenlandkreis
    17. November 2013 Runde 4 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Seniorenliga
    24. November 2013 Runde 4 Bezirksliga
    Runde 4 Bezirksklasse Süd
    Runde 4 Bezirksklasse Nord
    30. November 2013 Naumburger Schachkadetten – Turnier EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
     
    Dezember
    01. Dezember 2013 Runde 5 Kreisliga Süd
    Runde 3 Kreisliga Mitte
    Runde 3 (Hinrunde) Kreisklasse Mitte
    07. Dezember 2013 Runde 1 Bezirksliga U10
    15. Dezember 2013 Runde 5 Bezirksliga
    Runde 5 Bezirksklasse Süd
    Runde 5 Bezirksklasse Nord
    Runde 1 (Durchgang 2) Südharzliga
     
    2014
    Januar
    03. Januar 2014 Schachjugend BEM Halle 2014 Kelbra OT Sittendorf
    11. Januar 2014 Runde 2 Bezirksliga U10
    Runde 3 Bezirksliga U10
    12. Januar 2014   09:00  Runde 3 Seniorenliga
    16. Januar 2014 Runde 4 Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle
    19. Januar 2014 Runde 6 Bezirksliga
    Runde 6 Bezirksklasse Süd
    Runde 6 Bezirksklasse Nord
    Runde 2 (Durchgang 2) Südharzliga
    24. Januar 2014 Runde 1 Offene KEM Burgenlandkreis
    25. Januar 2014 Runde 2 Offene KEM Burgenlandkreis
    Runde 3 Offene KEM Burgenlandkreis
    26. Januar 2014 Runde 6 Kreisliga Süd
    Runde 4 Kreisliga Mitte
    Runde 1 (Rückrunde) Kreisklasse Mitte
    Runde 4 Offene KEM Burgenlandkreis
     
    Februar
    16. Februar 2014 Bezirkspokal 2.Vorrunde
    Runde 7 Kreisliga Süd
    22. Februar 2014 Naumburger Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Schachkadetten – Turnier EUROVILLE Naumburg
    23. Februar 2014 Runde 7 Bezirksliga
    Runde 7 Bezirksklasse Süd
    Runde 7 Bezirksklasse Nord
    Runde 3 (Durchgang 2) Südharzliga
    27. Februar 2014 Runde 5 Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle
    28. Februar 2014 BFA-Sitzung / Techn. Kommission Halle-Neustadt
     
    März
    01. März 2014 Runde 4 Bezirksliga U10
    Runde 5 Bezirksliga U10
    02. März 2014   09:00  Runde 4 Seniorenliga
    09. März 2014 Runde 8 Kreisliga Süd
    Runde 5 Kreisliga Mitte
    Runde 2 (Rückrunde) Kreisklasse Mitte
    16. März 2014 Runde 8 Bezirksliga
    Runde 8 Bezirksklasse Süd
    Runde 8 Bezirksklasse Nord
    Runde 1 (Durchgang 3) Südharzliga
    22. März 2014 Runde 6 Bezirksliga U10
    Runde 7 Bezirksliga U10
    Schiedsrichterlehrgang in Halle
    30. März 2014 Bezirkspokal Finale
    Runde 9 Kreisliga Süd
     
    April
    06. April 2014 zentrale Endrunde Bezirksliga
    zentrale Endrunde Bezirksklasse Süd
    zentrale Endrunde Bezirksklasse Nord
    Runde 2 (Durchgang 3) Südharzliga
    11. April 2014   16:00  Runde 1 Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014
    12. April 2014   09:30  Runde 2 Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014
       14:30  Runde 3 Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014
    13. April 2014   09:30  Runde 4 Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014
       14:30  Runde 5 Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014
    19. April 2014 Runde 1 9. Naumburger Osteropen
    Runde 2 9. Naumburger Osteropen
    20. April 2014 Runde 3 9. Naumburger Osteropen
    Runde 4 9. Naumburger Osteropen
    21. April 2014   09:30  Runde 5 9. Naumburger Osteropen
    26. April 2014 Landesschnellschachmeisterschaften 2014 Köthen
    27. April 2014 Runde 10 Kreisliga Süd
    Runde 3 (Rückrunde) Kreisklasse Mitte
    Runde 3 (Durchgang 3) Südharzliga
    Relegation Bezirksliga/Bezirksklasse/Kreisliga
       09:00  Runde 1 Relegation Bezirksklasse
     
    Mai
    11. Mai 2014   09:00  Runde 5 Seniorenliga
    17. Mai 2014 Naumburger Schachkadetten – Turnier EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    18. Mai 2014 Runde 11 Kreisliga Süd
     
    Juni
    15. Juni 2014 19 . Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier Stadthalle Weißenfels
    20. Juni 2014 BFA-Sitzung / Techn. Kommission Halle-Neustadt
    29. Juni 2014 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft im Schnellschach SB Halle Röblingen am See
     
    Juli
    06. Juli 2014   09:00  18.Reideburger Schnellschachturnier Halle-Reideburg
    27. Juli 2014   09:30  13. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen Halle-Neustadt
     
    August
    16. August 2014   09:00  11. Naumburger Schnellschachopen Naumburg EUROVILLE
    23. August 2014   08:30  26. Bischofröder Schachturnier Bischofrode Gaststätte „Zur Erholung“
       09:00  WSG-Schnellturnier 2014 Halle-Neustadt
    30. August 2014   11:00  Saale-Open 2014 Halle, Peißnitzinsel
     
    September
    06. September 2014   09:00  Sparkassen-Cup Merseburg 2014 Merseburg, Jugendzentrum "Am Saalehang"
    14. September 2014   09:00  Runde 1 Kreisliga Süd
    21. September 2014   09:00  Runde 1 Bezirksliga
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Nord
    27. September 2014   10:00  XVI. Sangerhäuser Rosenturnier Aula des Geschwister-Scholl-Gymnasiums Sangerhausen
    28. September 2014   09:00  Runde 1 Südharzliga
       09:00  Runde 1 Seniorenliga
     
    Oktober
    05. Oktober 2014   09:00  Runde 2 Kreisliga Süd
    09. Oktober 2014   18:00  Runde 1 KEM 2015 Halle/Saale
    10. Oktober 2014   16:00  Runde 1 21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    11. Oktober 2014   09:30  Runde 2 21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 3 21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    12. Oktober 2014   09:00  Runde 1 Kreisliga Mitte
       09:30  Runde 4 21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 5 21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    19. Oktober 2014   09:00  Runde 2 Bezirksliga
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Nord
    26. Oktober 2014   09:00  Runde 2 Seniorenliga
    30. Oktober 2014   09:00  2. JMS-Schachopen Granschütz, Tauchaer Str. 1
     
    November
    02. November 2014   09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Kreisliga Mitte
    06. November 2014   18:00  Runde 2 KEM 2015 Halle/Saale
    09. November 2014   09:00  Runde 3 Bezirksliga
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
    15. November 2014   10:00  Runde 1 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 2 Bezirksliga U10
    23. November 2014   09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Südharzliga
    29. November 2014   10:00  Naumburger Kadetten-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
    30. November 2014   09:00  Runde 3 Kreisliga Mitte
       09:00  Bezirkspokal 1.Runde
     
    Dezember
    06. Dezember 2014 Blitz LMM Halle
    07. Dezember 2014   09:00  Runde 4 Bezirksliga
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
    11. Dezember 2014   18:00  Runde 3 KEM 2015 Halle/Saale
    13. Dezember 2014   10:00  Runde 3 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 4 Bezirksliga U10
    14. Dezember 2014   09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
     
    2015
    Januar
    10. Januar 2015   10:00  Runde 5 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 6 Bezirksliga U10
    15. Januar 2015   18:00  Runde 4 KEM 2015 Halle/Saale
    17. Januar 2015   10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
       10:00  Naumburger Kadetten-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
    18. Januar 2015   09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
    23. Januar 2015   18:00  Meisterschaft Burgenlandkreis 2015 Weißenfels
    25. Januar 2015   09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 3 Südharzliga
     
    Februar
    01. Februar 2015   09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
    08. Februar 2015 Meldetermin KEM Männer/Frauen
    15. Februar 2015   09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
       09:00  Bezirkspokal 2.Runde
    21. Februar 2015   10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
       10:00  Naumburger Kadetten-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
    22. Februar 2015   09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
    26. Februar 2015   18:00  Runde 5 KEM 2015 Halle/Saale
    27. Februar 2015   19:00  Sitzung Technische Kommission Halle-Neustadt
    28. Februar 2015   10:00  Runde 7 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 8 Bezirksliga U10
     
    März
    06. März 2015 Offene BEM Männer / Offene LEM Frauen Halle-Neustadt
       16:00  Runde 1 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015
    07. März 2015   09:30  Runde 2 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015
       14:30  Runde 3 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015
    08. März 2015   09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
       09:30  Runde 4 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015
       14:30  Runde 5 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015
    15. März 2015   09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
    21. März 2015 Schiedsrichterlehrgang EUROVILLE Naumburg
       10:00  Runde 9 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 10 Bezirksliga U10
    28. März 2015   09:30  24.Südharz-Cup 2014/2015 Runde 3 Georg-Cantor-Gymnasium Halle
    29. März 2015   09:00  Runde 8 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 4 Südharzliga
       09:00  Bezirkspokal-Finale
     
    April
    03. April 2015   11:00  2. Tarrasch-Schnellschach-Turnier Halle/Saale
    04. April 2015   09:00  Naumburger Osteropen 2015 EUROVILLE Naumburg
    12. April 2015   09:00  Runde 9 Bezirksliga
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
    19. April 2015   09:00  Runde 5 Südharzliga
       09:00  Runde 3 Seniorenliga
    25. April 2015 Schnellschach-LEM Köthen
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
       10:00  Naumburger Kadetten-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
    26. April 2015 Relegation Punktspiele
       09:00  Runde 9 Kreisliga Süd
     
    Mai
    14. Mai 2015 LEM Männer Magdeburg
     
    Juni
    07. Juni 2015   09:00  20. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier Stadthalle Weißenfels
    13. Juni 2015 Bezirksschachtag Bowlingcenter „An der Eselsmühle“ in Halle-Neustadt
    14. Juni 2015 Blitz-LEM Burg
    28. Juni 2015 Offene Schnellschach-BEM Röblingen
     
    Juli
    12. Juli 2015   09:00  19.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV 1990 e.V. Friedrichsbad Zwintschöna
    19. Juli 2015   10:00  14. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen Halle-Neustadt
     
    August
    15. August 2015   09:30  12. Naumburger Schnellschachopen EUROVILLE Naumburg
    29. August 2015   11:00  Saale-Open 2015 Halle Peißnitz
     
    September
    05. September 2015 27. Bischofröder Schachturnier Bischofrode
       09:00  SVM-Sparkassencup 2015 Merseburg
    11. September 2015 22. Bezirksmeisterschaften Halle 2015 der Senioren Halle-Neustadt
       16:00  Runde 1 22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    12. September 2015   09:30  Runde 2 22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 3 22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    13. September 2015   09:30  Runde 4 22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 5 22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    20. September 2015   09:00  Runde 1 Bezirksliga
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Nord
    26. September 2015 Landesschachtag
    27. September 2015   09:00  Runde 1 Kreisliga Mitte
     
    Oktober
    03. Oktober 2015   10:00  XVII. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
    04. Oktober 2015   09:00  Runde 1 Südharzliga
       09:00  Runde 1 Kreisliga Süd
    10. Oktober 2015   09:00  ALPHA-Serie 1.Turnier EUROVILLE Naumburg
    11. Oktober 2015   09:00  Runde 2 Bezirksliga
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Nord
    17. Oktober 2015   09:30  Kreiseinzelmeisterschaft der Jugend 2015 Stadt Halle Kreuzvorwerk Halle
    18. Oktober 2015   09:00  Runde 2 Kreisliga Mitte
     
    November
    01. November 2015   09:00  Runde 2 Südharzliga
       09:00  Runde 2 Kreisliga Süd
    08. November 2015   09:00  Runde 3 Kreisliga Mitte
       10:00  Runde 1 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 2 Bezirksliga U10
    15. November 2015   09:00  Runde 3 Bezirksliga
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
    22. November 2015   09:00  Runde 3 Südharzliga
       09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
    29. November 2015   09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
       10:00  Runde 3 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 4 Bezirksliga U10
     
    Dezember
    05. Dezember 2015   09:00  ALPHA-Serie 2.Turnier Kreuzvorwerk Halle
    06. Dezember 2015   09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
    12. Dezember 2015   10:00  Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup 2015/2016 - 1.Turnier EUROVILLE Naumburg
    13. Dezember 2015   09:00  Runde 4 Bezirksliga
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
     
    2016
    Januar
    10. Januar 2016   09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
       10:00  Runde 5 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 6 Bezirksliga U10
    16. Januar 2016   10:00  Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup 2015/2016 - 2.Turnier EUROVILLE Naumburg
    17. Januar 2016   09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
    20. Januar 2016   09:00  Schulschach Regionalfinale HAL/SK Halle/Saale
    24. Januar 2016   09:00  Runde 4 Südharzliga
       09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
    31. Januar 2016   09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
     
    Februar
    12. Februar 2016   18:00  KEM Burgenlandkreis 2015/16 Weißenfels-Langendorf
    14. Februar 2016   09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
    20. Februar 2016   10:00  Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup 2015/2016 - 3.Turnier EUROVILLE Naumburg
    21. Februar 2016   09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
    27. Februar 2016   09:00  ALPHA-Serie 3.Turnier Hettstedt/Walbeck
    28. Februar 2016   09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 5 Südharzliga
       09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
       09:00  Bezirkspokal (2.Runde)
     
    März
    04. März 2016   19:00  Tagung erweiterter Bezirksfachausschuss SB Halle Zum Kleeblatt, Halle-Neustadt
    06. März 2016   10:00  Runde 7 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 8 Bezirksliga U10
    13. März 2016   09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
    20. März 2016   09:00  Runde 8 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 6 Südharzliga
       09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
       09:00  Bezirkspokal (Finale) Naumburg
     
    April
    01. April 2016   16:00  Runde 1 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016
       16:00  Offene BEM Halle Männer / Offene LEM Frauen Halle-Neustadt
    02. April 2016   09:30  Runde 2 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016
       14:30  Runde 3 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016
    03. April 2016   09:30  Runde 4 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016
       14:30  Runde 5 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016
    09. April 2016   10:00  11. Offenes Hallesches Mädchenschachturnier Kreuzvorwerk Halle
    10. April 2016   09:00  Zentrale Endrunde Bezirksliga
       09:00  Zentrale Endrunde Bezirksklasse Süd
       09:00  Zentrale Endrunde Bezirksklasse Nord
    17. April 2016   09:00  Runde 9 Kreisliga Mitte
       10:00  Runde 9 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 10 Bezirksliga U10
    24. April 2016   09:00  Runde 7 Südharzliga
       09:00  Runde 8 Kreisliga Süd
     
    Mai
    08. Mai 2016   09:00  Runde 9 Kreisliga Süd
     
    Juni
    04. Juni 2016   10:00  Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup 2015/2016 - 4.Turnier EUROVILLE Naumburg
    05. Juni 2016   09:00  21. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier Weißenfels Stadthalle
    11. Juni 2016   09:00  ALPHA-Serie 4.Turnier Kreuzvorwerk Halle
       09:00  Sommerschnellturnier der WSG 2016 Halle-Neustadt
       09:30  Merseburger Schnellschachturnier 2016 Merseburg Jugendfreizeitzentrum
    17. Juni 2016   19:00  Sitzung Technische Kommission Halle-Neustadt
    26. Juni 2016   10:00  Offene Schnellschach-BEM Halle 2016 Wansleben am See
     
    Juli
    03. Juli 2016   09:00  20.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV Zwintschöna Friedrichsbad
    24. Juli 2016   10:00  15. Halle-Neustädter "Kleeblatt"-Schnellschach-Open Halle-Neustadt
     
    August
    13. August 2016   09:30  13. Naumburger Schnellschachopen Naumburg EUROVILLE
    26. August 2016   17:00  28.Bischofröder Schachturnier Bischofrode
    27. August 2016   11:00  Saale-Open 2016 Halle, Peißnitzhaus
     
    September
    03. September 2016   09:00  Alpha-Serie U12 (1.Turnier) Hettstedt
    17. September 2016 Blitz-LMM Sachsen-Anhalt Halle
    18. September 2016   09:00  Runde 1 Bezirksliga
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Nord
    24. September 2016   10:00  18. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
    25. September 2016   09:00  Runde 1 (Hinrunde) Südharzliga
    30. September 2016   15:30  BEM Halle der Senioren und Jungsenioren 2016 Halle-Neustadt
       16:00  Runde 1 23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
     
    Oktober
    01. Oktober 2016   09:30  Runde 2 23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 3 23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    02. Oktober 2016   09:30  Runde 4 23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 5 23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    03. Oktober 2016   10:00  Halle-Neustädter Schnellschachturnier zum "Tag der deutschen Einheit" Halle-Neustadt
    08. Oktober 2016   11:00  4. Emanuel-Lasker-ORWO-Pokal Städtisches Kulturhaus Wolfen
    16. Oktober 2016   09:00  Runde 2 Bezirksliga
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Nord
    20. Oktober 2016   18:30  Runde 1 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017
    23. Oktober 2016   09:00  Runde 1 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 2 (Hinrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 1 Kreisliga Süd
    29. Oktober 2016   10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 1.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 1.Turnier Naumburg EUROVILLE
     
    November
    06. November 2016   10:00  Runde 1 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 1 (Rückrunde) Bezirksliga U10
    13. November 2016 1. Runde Bezirkspokal SB Halle
       09:00  Runde 2 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 3 (Hinrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 2 Kreisliga Süd
    17. November 2016   18:30  Runde 2 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017
    20. November 2016   09:00  Runde 3 Bezirksliga
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
     
    Dezember
    03. Dezember 2016   09:00  ALPHA-Serie u12 2016/17 1.Turnier Naumburg EUROVILLE
    04. Dezember 2016   09:00  Runde 4 Bezirksliga
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
    11. Dezember 2016   10:00  Runde 2 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 2 (Rückrunde) Bezirksliga U10
    15. Dezember 2016   18:30  Runde 3 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017
    16. Dezember 2016   18:00  10. Offene Südharz-Meisterschaft Schloss Mansfeld
    18. Dezember 2016   09:00  Runde 3 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
     
    2017
    Januar
    06. Januar 2017   09:00  Jugend-Bezirkseinzelmeisterschaften Heldrungen
    12. Januar 2017   18:30  Runde 4 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017
    14. Januar 2017   10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 2.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 2.Turnier Naumburg EUROVILLE
    15. Januar 2017   09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
    22. Januar 2017   09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 1 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
    27. Januar 2017 Offene EM Burgenlandkreis Granschütz
    29. Januar 2017   10:00  Runde 3 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 3 (Rückrunde) Bezirksliga U10
     
    Februar
    12. Februar 2017   09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
    16. Februar 2017   18:30  Runde 5 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017
    18. Februar 2017   09:00  Alpha-Serie U12 (3.Turnier) Halle
    19. Februar 2017   09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
    26. Februar 2017   10:00  Runde 4 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 4 (Rückrunde) Bezirksliga U10
     
    März
    05. März 2017 2. Runde Bezirkspokal SB Halle
    12. März 2017   09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 2 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
    17. März 2017 Meldetermin KEM Männer/Frauen SB Halle
    19. März 2017   09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
    25. März 2017   10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 3.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 3.Turnier Naumburg EUROVILLE
    26. März 2017 Bezirkspokal-Finale SB Halle
    31. März 2017 Sitzung Technische Kommission SB Halle Halle-Neustadt
    Meldetermin BEM Männer/Frauen Sachsen-Anhalt
     
    April
    02. April 2017 Schnellschach-LEM Sachsen-Anhalt Dessau
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 5 (Rückrunde) Bezirksliga U10
    07. April 2017   16:00  Runde 1 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
       16:00  Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen S-A Halle-Neustadt
    08. April 2017   09:30  Runde 2 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
       14:30  Runde 3 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
    09. April 2017   09:30  Runde 4 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
       14:30  Runde 5 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
    14. April 2017   11:00  4. Schnellschach-Open des USV Halle Halle, Kreuzvorwerk
    23. April 2017   09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
    28. April 2017   18:30  Offene Vereinsmeisterschaft SF Hettstedt und SV Helbra Walbeck
    30. April 2017   09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
     
    Mai
    07. Mai 2017   09:00  Runde 9 Bezirksliga
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
    20. Mai 2017   17:00  Schach dem Luther Naumburg Marktplatz
    21. Mai 2017   09:00  Runde 3 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Relegation im SB Halle
    25. Mai 2017 LEM Männer Sachsen-Anhalt Magdeburg
    28. Mai 2017   09:00  22. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier Stadthalle Weißenfels
     
    Juni
    10. Juni 2017   10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 4.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 4.Turnier Naumburg EUROVILLE
    11. Juni 2017 Blitz-LEM Sachsen-Anhalt Burg
    17. Juni 2017   09:00  16.WSG-Schnellturnier 06126 Halle-Neustadt, Falladaweg 9
    23. Juni 2017 Sitzung Technische Kommission SB Halle Halle-Neustadt
    25. Juni 2017   10:00  Offene Schnellschach-BEM SB Halle Bürgersaal, Große Seestraße 20, Röblingen am See
     
    Juli
    13. Juli 2017   09:00  2. Mansfelder Schloss-Open Schloss Mansfeld
    15. Juli 2017   09:30  14. Naumburger Schnellschachopen Naumburg EUROVILLE
    23. Juli 2017   10:00  16.Halle-Neustädter Kleeblatt-Open Halle-Neustadt
     
    August
    18. August 2017   17:00  29.Bischofröder Schachturnier Lüttchendorf
     
    September
    23. September 2017   10:00  19. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen

    Ihre Rechte zur Datenpflege

    Sie sind nicht angemeldet !

    Wer ist online

    Aktuell sind 28 Gäste und keine Mitglieder online

    Anmeldung

    Schach-Termine

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    01
    02
    03
    04
    05