Ligastatistiken für die Kreisliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 13 46.4 15 53.6 10 35.7 6 21.4 10 35.7 2 7.1
2 28 11.5 41.1 16.5 58.9 6 21.4 12 42.9 9 32.1 1 3.6
3 28 13.5 48.2 14.5 51.8 10 35.7 7 25 9 32.1 2 7.1
4 28 17.5 62.5 10.5 37.5 13 46.4 7 25 5 17.9 3 10.7
112 55.5 49.6 56.5 50 39 34.8 32 28.6 33 29.5 8 7.1

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mamous,Ahmad SV Merseburg 6.0 6 1175 0
2 Reimer,Siegmund 1297 Naumburger Sportverein 1951 5.0 7 1118 1276
3 Berning,Holger 1382 SV Motor Zeitz 4.5 5 1262 1628
4 Filipiak,Lothar 1745 VfB Bad Lauchstädt 4.5 6 1430 1622
5 Krumbholz,Peter 1379 Naumburger Sportverein 1951 4.5 7 1461 1563
6 Wiebigke,Erik 1180 SK Roland Weißenfels 4.0 4 969 0
7 Richter,Thomas 1731 SV Motor Zeitz 4.0 5 1360 1600
8 Hass,Hermann 1286 SG 1920 Trebnitz 4.0 7 1186 1236
9 Glöckner,Justin 1204 Naumburger Sportverein 1951 3.5 5 1212 1361
10 Wenzel,Rudolf 1237 VfB Bad Lauchstädt 3.5 5 1173 1322
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Filipiak,Lothar 1745 VfB Bad Lauchstädt 4.5 6 1430 1622
1 Krumbholz,Peter 1379 Naumburger Sportverein 1951 4.5 7 1461 1563
1 Piechatschek,Helmut 1508 SV Motor Zeitz 3.0 5 1404 1476
1 Barz,Uwe 1453 SG 1920 Trebnitz 2.5 7 1488 1386
1 Kister,Tobias 1122 SK Roland Weißenfels 2.0 7 1564 1406

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Richter,Thomas 1731 SV Motor Zeitz 4.0 5 1360 1600
2 Kiesewetter,Stefan 1421 VfB Bad Lauchstädt 3.0 6 1259 1259
2 Suhl,Carsten 1405 SV Merseburg 2.0 5 1467 1395
2 Sörensen,Viktoria 1159 Naumburger Sportverein 1951 2.0 6 1362 1237
2 Jacob,Thomas 1167 SG 1920 Trebnitz 2.0 6 1227 1102

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Berning,Holger 1382 SV Motor Zeitz 4.5 5 1262 1628
3 Wiebigke,Erik 1180 SK Roland Weißenfels 4.0 4 969 0
3 Hass,Hermann 1286 SG 1920 Trebnitz 4.0 7 1186 1236
3 Glöckner,Justin 1204 Naumburger Sportverein 1951 3.5 5 1212 1361
3 Wenzel,Rudolf 1237 VfB Bad Lauchstädt 3.5 5 1173 1322

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Reimer,Siegmund 1297 Naumburger Sportverein 1951 5.0 7 1118 1276
4 Schmittke,Richard 1015 VfB Bad Lauchstädt 3.5 5 1069 1218
4 Negwer,Kurt 925 SG 1920 Trebnitz 2.0 5 1094 1022
4 Hoffmann,Vanessa 1109 SK Roland Weißenfels 1.5 6 1093 901
4 Kali,Yanis 1190 SV Motor Zeitz 1.0 4 1175 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Mamous,Ahmad SV Merseburg 6.0 6 1175 0
6 Schmeißer,Fabius 1028 Naumburger Sportverein 1951 3.0 5 1169 1241
7 Hackl,Toni 1019 Naumburger Sportverein 1951 3.0 6 1164 1164
5 Schobes,Max 1210 SV Motor Zeitz 3.0 6 1121 1121
6 Schubert,Karsten 1419 SV Motor Zeitz 2.5 3 1080 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Roland Weißenfels III 0 1
2 SG 1920 Trebnitz 1 0
3 Naumburger SV VI 1 0
4 SV Motor Zeitz II 0 2
5 VfB Bad Lauchstädt 2 4
6 SV Motor Zeitz III 0 0
7 Naumburger SV V 0 1
8 SV Merseburg IV 4 0

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Motor Zeitz II Kreisliga Süd 12 85.7 16.5 58.9
2 SV Merseburg IV Kreisliga Süd 10 71.4 18.0 64.3
3 VfB Bad Lauchstädt Kreisliga Süd 10 71.4 16.5 58.9
4 Naumburger SV V Kreisliga Süd 7 50 15.0 53.6

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 37 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03

... in den nächsten Wochen