Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 21.5 47.8 23.5 52.2 11 24.4 9 20 19 42.2 6 13.3
2 45 24 53.3 21 46.7 13 28.9 10 22.2 20 44.4 2 4.4
3 45 20 44.4 25 55.6 12 26.7 7 15.6 24 53.3 2 4.4
4 45 24.5 54.4 20.5 45.6 13 28.9 9 20 23 51.1 0 0
5 45 19.5 43.3 25.5 56.7 14 31.1 7 15.6 23 51.1 1 2.2
6 45 27.5 61.1 17.5 38.9 16 35.6 8 17.8 19 42.2 2 4.4
7 45 22 48.9 23 51.1 12 26.7 11 24.4 20 44.4 2 4.4
8 45 22 48.9 23 51.1 14 31.1 14 31.1 12 26.7 5 11.1
360 181 50.3 179 50 105 29.2 75 20.8 160 44.4 20 5.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lindner,Mario 1787 Teutschenthaler Schachclub 7.5 9 1664 1937
2 Korte,Mario 1979 SV Sangerhausen 6.5 7 1687 2109
3 Gündel,Dietmar 1865 Klostermansfelder SC 1958 6.0 6 1430 0
4 Kuberkiewicz,Frank 1557 SV Eintracht Quenstedt 5.5 7 1548 1778
5 Walter,Joachim 1557 Teutschenthaler Schachclub 5.0 7 1547 1705
6 Schlosser,Justin 1638 Reideburger SV 90 Halle 5.0 7 1510 1668
7 Chotorlishvili,Levan 1631 USV Halle 5.0 9 1713 1756
8 Stadermann,Felix 1487 SV Sangerhausen 4.5 5 1535 1901
9 Erdsack,Jörg 1860 WSG Halle-Neustadt 4.5 7 1885 1987
10 Murzin,Stanislav 2042 SK Roland Weißenfels 4.5 7 1841 1943
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Murzin,Stanislav 2042 SK Roland Weißenfels 4.5 7 1841 1943
1 Hobusch,Werner 1899 SV Eintracht Quenstedt 4.0 7 1866 1916
1 Henning,Marvin 1798 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 8 1824 1781
1 Bürckner,Georg 1979 SV Sangerhausen 1.5 3 1917 0
1 Schmidt,Thomas 1825 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1666 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Erdsack,Jörg 1860 WSG Halle-Neustadt 4.5 7 1885 1987
2 Rudolf,Henning 1848 SV Sangerhausen 4.5 7 1758 1860
2 Bujak,Dirk 1839 Klostermansfelder SC 1958 4.0 6 1808 1933
2 Debler,Bernd 1777 Teutschenthaler Schachclub 4.0 7 1721 1771
2 Daub,Sebastian 1742 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 6 1721 1778

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Strauß,Wolfgang 1778 Klostermansfelder SC 1958 4.0 7 1789 1839
3 Jordan,Detlef 1764 SV Eintracht Quenstedt 4.0 9 1694 1651
3 Braussemann,Ingo 1799 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 7 1740 1740
3 Markus,Nico 1602 SV Sangerhausen 3.5 8 1732 1689
3 Hahmann,Hartmut 1622 WSG Halle-Neustadt 2.5 5 1744 1744

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Lindner,Mario 1787 Teutschenthaler Schachclub 7.5 9 1664 1937
4 Korte,Mario 1979 SV Sangerhausen 6.5 7 1687 2109
4 Schellbach,Heinz 1586 SK Roland Weißenfels 4.0 8 1712 1712
4 Vopel,Werner 1693 SV Eintracht Quenstedt 4.0 8 1698 1698
4 Ripka,Andreas 1757 Klostermansfelder SC 1958 3.5 7 1734 1734

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Meier,Frank 1629 SK Roland Weißenfels 4.5 9 1652 1652
5 Würzberg,Ricardo 1792 Klostermansfelder SC 1958 4.0 7 1676 1726
5 Jennrich,Lothar 1629 SV Eintracht Quenstedt 4.0 8 1600 1600
5 Bocionek,Dieter 1770 WSG Halle-Neustadt 3.0 4 1699 0
5 Kunz,Andreas 1593 Naumburger Sportverein 1951 3.0 7 1641 1591

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kuberkiewicz,Frank 1557 SV Eintracht Quenstedt 5.5 7 1548 1778
6 Simm,Steffen 1715 Klostermansfelder SC 1958 3.5 7 1625 1625
6 Jauch,Bernd 1555 Teutschenthaler Schachclub 3.5 9 1618 1538
6 Pastrik,Mario 1644 SV Sangerhausen 3.0 7 1660 1610
6 Kluge,Tim 1683 Reideburger SV 90 Halle 3.0 7 1594 1544

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Schubert,Joachim 1693 WSG Halle-Neustadt 4.5 8 1630 1673
7 Lattauschke,Karl 1506 Teutschenthaler Schachclub 4.0 5 1649 1889
7 Markus,Roland 1515 SV Sangerhausen 4.0 8 1640 1640
7 Tepper,Andreas 1556 SV Eintracht Quenstedt 3.5 8 1547 1504
7 Schlosser,Ralph 1674 Reideburger SV 90 Halle 2.5 7 1646 1544

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Walter,Joachim 1557 Teutschenthaler Schachclub 5.0 7 1547 1705
8 Stadermann,Felix 1487 SV Sangerhausen 4.5 5 1535 1901
8 Kern,René 1678 Reideburger SV 90 Halle 4.5 7 1667 1769
8 Eckert,David 1653 Klostermansfelder SC 1958 3.5 6 1554 1611
8 Dallmeier,Gerhard 1548 SK Roland Weißenfels 2.5 5 1511 1511

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
19 Gündel,Dietmar 1865 Klostermansfelder SC 1958 6.0 6 1430 0
9 Schlosser,Justin 1638 Reideburger SV 90 Halle 5.0 7 1510 1668
9 Chotorlishvili,Levan 1631 USV Halle 5.0 9 1713 1756
10 Tetzel,Werner 1651 SV Sangerhausen 4.5 7 1508 1610
9 Veith,Torsten 1655 WSG Halle-Neustadt 4.0 6 1582 1707
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Roland Weißenfels 3 0
2 Eintracht Quenstedt 1 1
3 Reideburger SV II 2 1
4 Naumburger SV III 3 0
5 SG 2011 Sennewitz 3 2
6 WSG Halle-Neustadt 0 2
7 Klostermansfelder SC 1 2
8 SV Sangerhausen II 4 0
9 Teutschenthaler SC 2 2
10 USV Halle IV 1 10

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Sangerhausen II Bezirksliga 16 88.9 46.0 63.9
2 Teutschenthaler SC Bezirksliga 10 55.6 40.5 56.3
3 Reideburger SV II Bezirksliga 10 55.6 38.5 53.5
4 WSG Halle-Neustadt Bezirksliga 9 50 36.5 50.7
5 Klostermansfelder SC Bezirksliga 9 50 36.0 50
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 9 Mannschaftspunkten

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 32 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
01