Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 21 46.7 24 53.3 13 28.9 9 20 18 40 5 11.1
2 45 18.5 41.1 26.5 58.9 9 20 17 37.8 17 37.8 2 4.4
3 45 21 46.7 24 53.3 15 33.3 14 31.1 12 26.7 4 8.9
4 45 26.5 58.9 18.5 41.1 19 42.2 10 22.2 13 28.9 3 6.7
5 45 22 48.9 23 51.1 14 31.1 14 31.1 16 35.6 1 2.2
6 45 25 55.6 20 44.4 15 33.3 11 24.4 16 35.6 3 6.7
7 45 24 53.3 21 46.7 16 35.6 19 42.2 8 17.8 2 4.4
8 45 25.5 56.7 19.5 43.3 18 40 13 28.9 11 24.4 3 6.7
360 183.5 51 176.5 49 119 33.1 107 29.7 111 30.8 23 6.4

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Friedrich,Detlef 1538 Schachfreunde Hettstedt 7.0 8 1437 1871
2 Fricke,Konrad 1570 SSV Hergisdorf 7.0 9 1494 1768
3 Riemer,Gerhard 1556 Schachfreunde Hettstedt 7.0 9 1457 1731
4 Braussemann,Ingo 1801 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 6.5 7 1527 1941
5 Henning,Marvin 1612 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 6.5 8 1486 1737
6 Schubert,Werner 1475 Schachfreunde Hettstedt 6.5 9 1268 1432
7 Müller,Bernd 1539 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 6.0 8 1399 1650
8 Becker,Dominik 1310 Schachfreunde Hettstedt 5.5 7 1367 1591
9 Dammkoehler,Gerd 1460 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.5 8 1499 1637
10 Gruenwald,Christian 1632 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.5 8 1479 1617
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Henning,Marvin 1612 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 6.5 8 1486 1737
1 Gremmer,Dieter 1586 SV Sangerhausen 5.0 8 1457 1595
1 Soth,Ulrich 1468 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.0 9 1569 1649
1 Hering,Sven 1855 VfB 07 Lettin 4.0 4 1577 0
1 Thonig,Ralf 1560 SG GW 90 Bischofrode 4.0 7 1513 1617

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Braussemann,Ingo 1801 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 6.5 7 1527 1941
2 Kramer,Dirk 1562 SG GW 90 Bischofrode 5.5 8 1468 1606
2 Hollik,Dietmar 1517 1. FC ROMONTA Amsdorf 4.5 9 1568 1568
2 Duchrow,Fred 1547 SV Sangerhausen 4.5 9 1555 1555
2 Schunke,Oliver 1712 VfB 07 Lettin 4.0 6 1410 1601

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Fricke,Konrad 1570 SSV Hergisdorf 7.0 9 1494 1768
3 Gruenwald,Christian 1632 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.5 8 1479 1617
3 Munzert,Edmar 1592 SV Sangerhausen 5.0 8 1518 1656
3 Kaschuba,Jürgen 1619 Schachfreunde Hettstedt 4.0 8 1497 1541
3 Tschierske,Alexander 1399 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.0 8 1540 1496

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Dammkoehler,Gerd 1460 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.5 8 1499 1637
4 Daub,Sebastian 1739 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.0 8 1467 1605
4 Rühlemann,Ronald 1519 SG GW 90 Bischofrode 4.0 9 1476 1476
4 Möllmann,Hans-Joachim 1742 VfB 07 Lettin 3.5 6 1526 1586
4 Thieme,Steffen 1334 SV Wansleben 2001 3.0 9 1562 1482

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Riemer,Gerhard 1556 Schachfreunde Hettstedt 7.0 9 1457 1731
5 Trost,Hans-Joachim 1573 SV Sangerhausen 5.5 9 1480 1560
5 Morgenstern,Joerg 1475 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.0 8 1383 1521
5 Hinz,André 1729 VfB 07 Lettin 3.0 4 1537 0
5 Köhler,Hans-Christian 1505 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.0 4 1510 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Friedrich,Detlef 1538 Schachfreunde Hettstedt 7.0 8 1437 1871
6 Müller,Bernd 1539 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 6.0 8 1399 1650
6 Weigelt,Joachim 1630 VfB 07 Lettin 5.5 9 1509 1589
6 Schwarzbach,Kay 1398 SG GW 90 Bischofrode 5.0 7 1261 1485
6 Föllmer,Joerg 1384 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.0 8 1285 1423

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Scholz,Thomas 1363 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.0 4 1301 0
7 Kraus,Torsten 1359 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.5 7 1244 1244
7 Reichmann,Heiko 1165 SSV Hergisdorf 3.0 9 1327 1247
7 Weise,Manfred 1206 SV Wansleben 2001 2.5 7 1465 1361
7 Weber,Diego 1561 VfB 07 Lettin 2.5 7 1419 1315

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Heinrich,Jens 1152 SSV Hergisdorf 5.0 6 1085 1476
8 Stadermann,Felix 1333 SV Sangerhausen 3.5 4 1160 0
8 Köhler,Marianne 1408 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 6 1234 1294
8 Sentker,Gerhard 1354 Schachfreunde Hettstedt 3.5 9 1513 1433
8 Reckner,Jens 1525 Schachfreunde Hettstedt 2.5 5 1460 1460

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Schubert,Werner 1475 Schachfreunde Hettstedt 6.5 9 1268 1432
11 Becker,Dominik 1310 Schachfreunde Hettstedt 5.5 7 1367 1591
10 Morgenstern,Tobias 1228 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.5 8 1157 1295
9 Kirchner,Hans-Dieter 1541 VfB 07 Lettin 5.0 8 1334 1472
11 Kindermann,Jörg 1238 Schachfreunde Hettstedt 4.5 6 1169 1360
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Hettstedt II 0 2
2 SF Hettstedt III 1 0
3 Teutschenthaler SC II 0 16
4 VfB 07 Lettin 3 0
5 SV Sangerhausen III 2 0
6 GW 90 Bischofrode 3 1
7 SV Wansleben 1 3
8 SG Sennewitz 9 0
9 SSV Hergisdorf 2 1
10 Romonta Amsdorf 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Sennewitz Bezirksklasse Nord 17 94.4 53.0 73.6
2 SF Hettstedt II Bezirksklasse Nord 14 77.8 44.5 61.8
3 SV Sangerhausen III Bezirksklasse Nord 13 72.2 39.0 54.2
4 Romonta Amsdorf Bezirksklasse Nord 12 66.7 44.0 61.1
5 VfB 07 Lettin Bezirksklasse Nord 11 61.1 42.5 59

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 83 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

... in den nächsten Wochen