Ligastatistiken für die Kreisliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 9.5 63.3 5.5 36.7 3 20 5 33.3 5 33.3 2 13.3
2 15 7.5 50 7.5 50 6 40 6 40 3 20 0 0
3 15 8 53.3 7 46.7 4 26.7 5 33.3 6 40 0 0
4 15 9.5 63.3 5.5 36.7 8 53.3 5 33.3 1 6.7 1 6.7
5 15 7 46.7 8 53.3 4 26.7 4 26.7 6 40 1 6.7
6 15 9.5 63.3 5.5 36.7 8 53.3 4 26.7 3 20 0 0
90 51 56.7 39 43 33 36.7 29 32.2 24 26.7 4 4.4

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Daub,Sebastian 1660 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 4 1323 0
2 Glöckner,Gerald 1367 Reideburger SV 90 Halle 3.5 4 1204 0
3 Köhler,Marianne 1384 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 4 1192 0
4 Glaser,Kurt 1410 Post- u. Turn-Sportverein Halle 3.0 4 1347 0
5 Braussemann,Ingo 1775 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 4 1500 0
6 Höfel,Matthias 1385 Reideburger SV 90 Halle 3.5 5 1203 1351
7 Müller,Bernd 1560 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 5 1167 1315
8 Altner,Michael 1270 Post- u. Turn-Sportverein Halle 2.5 4 1317 0
9 Kirmas,Joachim,Dr. 1890 USV Volksbank Halle 3.0 4 1550 0
10 Krost,Walter 1224 Teutschenthaler Schachclub 3.0 5 1153 1301
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Braussemann,Ingo 1775 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 4 1500 0
1 Kirmas,Joachim,Dr. 1890 USV Volksbank Halle 3.0 4 1550 0
1 Veith,Torsten 1651 Teutschenthaler Schachclub 2.0 4 1507 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Daub,Sebastian 1660 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 4 1323 0
2 Glaser,Kurt 1410 Post- u. Turn-Sportverein Halle 3.0 4 1347 0
2 Schwahn,Rolf Teutschenthaler Schachclub 2.0 5 1410 1410

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Höfel,Matthias 1385 Reideburger SV 90 Halle 3.5 5 1203 1351
3 Müller,Bernd 1560 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 5 1167 1315
3 Kuhne,Georg 1250 Post- u. Turn-Sportverein Halle 2.5 4 1340 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Altner,Michael 1270 Post- u. Turn-Sportverein Halle 2.5 4 1317 0
4 Heinze,Manfred,Dr. 1229 Reideburger SV 90 Halle 1.5 4 1230 0
4 Lattauschke,Karl 987 Teutschenthaler Schachclub 2.0 4 1218 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Köhler,Hans-Christian 1431 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 3 1113 0
5 Höfel,Kuno 1303 Reideburger SV 90 Halle 2.5 5 1185 1185
5 Bönisch,Bernhard 1429 Reideburger SV 90 Halle 2.0 5 1306 1306

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Köhler,Marianne 1384 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 4 1192 0
6 Löbig,Richard 1189 USV Volksbank Halle 1.5 4 1349 0
6 Sladek,Horst 1201 Reideburger SV 90 Halle 1.5 5 1205 1057

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Glöckner,Gerald 1367 Reideburger SV 90 Halle 3.5 4 1204 0
7 Krost,Walter 1224 Teutschenthaler Schachclub 3.0 5 1153 1301
8 Tschierske,Alexander 1075 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 3 1144 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG 2011 Sennewitz I 2 0
2 Reideburger SV IV 1 0
3 USV Halle VI 0 2
4 Teutschenthaler SC III 0 2
5 Reideburger SV III 0 0
6 PTSV Halle III 1 0

Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG 2011 Sennewitz I Kreisliga Mitte 10 100 24.0 80
2 PTSV Halle III Kreisliga Mitte 6 60 16.5 55
3 Reideburger SV IV Kreisliga Mitte 5 50 14.5 48.3

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 10 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05

... in den nächsten Wochen