Ligastatistiken für die Bezirksklasse Halle Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 23.5 52.2 20.5 45.6 12 26.7 11 24.4 15 33.3 7 15.6
2 45 22.5 50 22.5 50 13 28.9 13 28.9 17 37.8 2 4.4
3 45 22 48.9 23 51.1 14 31.1 13 28.9 16 35.6 2 4.4
4 45 23.5 52.2 21.5 47.8 14 31.1 10 22.2 17 37.8 4 8.9
5 45 23.5 52.2 21.5 47.8 13 28.9 15 33.3 15 33.3 2 4.4
6 45 26 57.8 19 42.2 17 37.8 12 26.7 14 31.1 2 4.4
7 45 23.5 52.2 21.5 47.8 15 33.3 15 33.3 13 28.9 2 4.4
8 45 22.5 50 22.5 50 16 35.6 19 42.2 7 15.6 3 6.7
360 187 51.9 172 48 114 31.7 108 30 114 31.7 24 6.7

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Halle Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kehl,Reinhard 1722 SG Einheit Halle e. V. 7.5 8 1542 1976
2 Hartge,Gedeon 1374 USV Volksbank Halle e. V. 6.5 7 1313 1727
3 Möllmann,Hans-Joachim,Dr. 1743 SG Einheit Halle e. V. 7.5 9 1464 1738
4 Altner,Andreas 1538 SG Einheit Halle e. V. 6.5 7 1200 1614
5 Sapozhnykov,Grygoriy 1474 SG Einheit Halle e. V. 6.5 8 1433 1684
6 Tonn,Waldemar 1665 SG GW 90 Bischofrode 6.5 8 1432 1683
7 Neuling,Holger 1459 SV Sangerhausen e. V. 6.5 8 1357 1608
8 Wels,Andreas 1689 SG GW 90 Bischofrode 6.0 7 1483 1897
9 Soth,Ulrich 1559 1. FC ROMONTA Amsdorf SABT 6.0 9 1560 1724
10 Rühlemann,Ronald 1576 SG GW 90 Bischofrode 6.0 9 1432 1596
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wels,Andreas 1689 SG GW 90 Bischofrode 6.0 7 1483 1897
1 Soth,Ulrich 1559 1. FC ROMONTA Amsdorf SABT 6.0 9 1560 1724
1 Lüdigk,Rainer,Dr. 1454 Reideburger SV 90 Halle 3.0 6 1575 1635
1 Tetzel,Karl 1686 SV Sangerhausen e. V. 2.5 4 1605 0
1 Holfter,Dietrich 1317 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 2.5 9 1578 1411

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kehl,Reinhard 1722 SG Einheit Halle e. V. 7.5 8 1542 1976
2 Hollik,Dietmar 1439 1. FC ROMONTA Amsdorf SABT 5.0 9 1481 1561
2 Kramer,Dirk 1637 SG GW 90 Bischofrode 4.5 8 1446 1490
2 Tetzel,Werner 1692 SV Sangerhausen e. V. 2.5 4 1572 0
2 Schwebbach,Angelika 1728 SV Sangerhausen e. V. 2.0 4 1486 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Möllmann,Hans-Joachim,Dr. 1743 SG Einheit Halle e. V. 7.5 9 1464 1738
3 Rühlemann,Ronald 1576 SG GW 90 Bischofrode 6.0 9 1432 1596
3 Gruenwald,Christian 1975 1. FC ROMONTA Amsdorf SABT 5.5 8 1462 1600
3 Pastrik,Mario 1676 SV Sangerhausen e. V. 4.0 7 1525 1629
3 Lingslebe,Falko 1505 SSV Hergisdorf 4.0 9 1529 1529

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Neuling,Holger 1459 SV Sangerhausen e. V. 6.5 8 1357 1608
4 Thonig,Ralf 1627 SG GW 90 Bischofrode 5.5 8 1439 1577
4 Fricke,Konrad 1574 SSV Hergisdorf 5.5 9 1444 1524
4 Weigelt,Joachim 1574 SG Einheit Halle e. V. 5.0 8 1471 1609
4 Albrecht,Peter 1387 Reideburger SV 90 Halle 4.0 9 1489 1489

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Sapozhnykov,Grygoriy 1474 SG Einheit Halle e. V. 6.5 8 1433 1684
5 Tonn,Waldemar 1665 SG GW 90 Bischofrode 6.5 8 1432 1683
5 Wackerhagen,Steffen 1525 SSV Hergisdorf 5.0 9 1409 1489
5 Hartge,Norbert 1506 USV Volksbank Halle e. V. 4.0 8 1598 1642
5 Morgenstern,Joerg 1483 1. FC ROMONTA Amsdorf SABT 4.0 8 1396 1440

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hörold,Werner 1415 SG GW 90 Bischofrode 5.5 8 1271 1409
6 Schulte,Felix 1580 USV Volksbank Halle e. V. 5.5 9 1412 1492
6 Strasser,Hans-Georg 1595 SV Sangerhausen e. V. 4.5 6 1514 1705
6 Scholz,Thomas 1461 Reideburger SV 90 Halle 4.5 6 1382 1573
6 Kuhne,Georg 1184 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 4.5 8 1458 1502

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Willsch,Karin 1386 SG Einheit Halle e. V. 6.0 9 1316 1480
7 Kraus,Torsten 1285 1. FC ROMONTA Amsdorf SABT 4.5 6 1248 1439
7 Trost,Hans-Joachim 1596 SV Sangerhausen e. V. 5.5 8 1349 1487
7 Drese,Otto 1200 SSV Hergisdorf 4.0 7 1263 1367
7 Kusche,Manfred 1351 SG GW 90 Bischofrode 4.0 8 1283 1327

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Schwarzbach,Kay 1321 SG GW 90 Bischofrode 5.0 7 1234 1458
8 Neubauer,Wolfgang 1433 SV Sangerhausen e. V. 4.0 6 1205 1396
8 Schuster,Gerhard 1366 1. FC ROMONTA Amsdorf SABT 3.5 6 1258 1318
8 Höfel,Matthias 1365 Reideburger SV 90 Halle 3.0 6 1472 1532
8 Heinrich,Jens 1097 SSV Hergisdorf 3.0 6 1297 1357

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Hartge,Gedeon 1374 USV Volksbank Halle e. V. 6.5 7 1313 1727
10 Altner,Andreas 1538 SG Einheit Halle e. V. 6.5 7 1200 1614
14 Schwarz,Mario 1428 Schachfreunde Hettstedt 5.5 6 1292 1683
10 Böckelmann,Frank 1330 Reideburger SV 90 Halle 4.0 7 1244 1348
12 Gutsche,Jürgen 1479 USV Volksbank Halle e. V. 3.5 4 1346 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 GW Bischofrode 4 0
2 USV Halle V 0 0
3 PT SV Halle III 0 2
4 SSV Hergisdorf 2 2
5 SV Sangerhausen IV 1 0
6 Reideburger SV II 5 0
7 SV Sangerhausen III 6 2
8 SF Hettstedt III 1 6
9 SG Einheit Halle II 2 7
10 Romonta Amsdorf 2 6

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Halle Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 GW Bischofrode Bezirksklasse Halle Nord 16 88.9 49.5 68.8
2 SG Einheit Halle II Bezirksklasse Halle Nord 14 77.8 45.0 62.5
3 SF Hettstedt III Bezirksklasse Halle Nord 11 61.1 36.5 50.7
4 SV Sangerhausen III Bezirksklasse Halle Nord 10 55.6 40.5 56.3
5 Romonta Amsdorf Bezirksklasse Halle Nord 10 55.6 38.5 53.5
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 158 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04

... in den nächsten Wochen