Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Süd

1 Roland Weißenfels III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kister,Tobias 1122-32 2.0 0.55 5 1406 1564 2 / 7 1219-33 +97
2 Kister,Frank 1086-19 1.0 1.21 20 1063 1303 1 / 5 1079-20 -7
3 Wiebigke,Erik 1180-9 4.0 2.96 5 - 969 4 / 4 1272-10 +92
4 Hoffmann,Vanessa 1109-29 1.5 3.11 9 901 1093 1½ / 6 1023-30 -86
6 Böttcher,Frank 1253-49 0.0 1.44 18 - 1065 0 / 2 1195-50 -58
7 Riemer,Aaron-Johannes 891-3 0.5 0.65 20 - 1070 ½ / 2 886-4 -5
Ø 1107 1.5 1.653 12.8 562 1177 1.5 1112

2 SG 1920 Trebnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Barz,Uwe 1453-24 2.5 3.19 19 1386 1488 2½ / 7 1432-25 -21
2 Jacob,Thomas 1167-10 2.0 2.57 18 1102 1227 2 / 6 1148-11 -19
3 Hass,Hermann 1286-24 4.0 4.41 18 1236 1186 4 / 7 1273-25 -13
4 Negwer,Kurt 925-24 2.0 1.63 16 1022 1094 2 / 5 939-25 +14
Ø 1208 2.625 2.95 17.8 1187 1249 2.63 1198

3 Naumburger SV VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rösiger,Peter 1529-33 1.5 1.74 20 - 1440 1½ / 3 1521-34 -8
2 Ose,Reiner 1402-30 1.5 2.43 19 - 1313 1½ / 4 1370-31 -32
4 Priese,Silke 1278-9 0.5 0.66 18 - 1159 ½ / 1 1271-10 -7
5 Kluge,Philipp 1168-2 1.5 0.95 5 - 1186 1½ / 2 1231-3 +63
6 Schmeißer,Fabius 1028-13 3.0 1.67 5 1241 1169 3 / 5 1134-14 +106
7 Hackl,Toni 1019-17 3.0 2.09 5 1164 1164 3 / 6 1085-18 +66
8 Turovskiy,Dmitriy 1024-4 0.5 0.17 5 - 1297 ½ / 1 1068-5 +44
9 Dalitz,Friedrich 993-3 0.0 0.78 13 - 776 0 / 1 948-4 -45
11 Rösiger,Christoph 806-9 0.0 0.37 31 - 1160 0 / 3 797-10 -9
Ø 1139 1.278 1.207 13.4 267 1185 1.28 1158

4 SV Motor Zeitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Piechatschek,Helmut 1508-35 3.0 3.04 20 1476 1404 3 / 5 1507-36 -1
2 Kissmann,Benjamin 1467-18 1.5 1.75 15 - 1141 1½ / 2 1455-19 -12
3 Berning,Holger 1382-18 4.5 3.24 19 1628 1262 4½ / 5 1424-19 +42
4 Kali,Yanis 1190-11 1.0 2.07 13 - 1175 1 / 4 1140-12 -50
5 Schobes,Max 1210-10 3.0 3.64 13 1121 1121 3 / 6 1183-11 -27
6 Schubert,Karsten 1419-54 2.5 2.55 19 - 1080 2½ / 3 1417-55 -2
7 Weißbrodt,Hannes 873-8 0.0 0.12 22 - 1210 0 / 1 869-9 -4
8 Bachmann,Sven 958-2 0.5 0.62 25 - 869 ½ / 1 954-3 -4
9 Krause,Nick 766-4 1.0 0.57 5 - 1108 1 / 4 804-5 +38
10 Arlet,John 869-8 0.5 0.88 22 - 1029 ½ / 3 857-9 -12
Ø 1164 1.75 1.848 17.3 423 1140 1.75 1161

5 VfB Bad Lauchstädt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Filipiak,Lothar 1745-22 4.5 5.03 24 1622 1430 4½ / 6 1731-23 -14
2 Kiesewetter,Stefan 1421-20 3.0 4.12 19 1259 1259 3 / 6 1385-21 -36
3 Wenzel,Rudolf 1237-12 3.5 2.93 17 1322 1173 3½ / 5 1258-13 +21
4 Schmittke,Richard 1015-13 3.5 2.17 16 1218 1069 3½ / 5 1066-14 +51
Ø 1355 3.625 3.563 19 1355 1233 3.63 1360

6 SV Motor Zeitz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kissmann,Tobias 1591-26 1.5 1.80 11 - 1510 1½ / 3 1574-27 -17
2 Richter,Thomas 1731-110 4.0 4.27 24 1600 1360 4 / 5 1724-111 -7
3 Vieker,Nicolai 1145-10 1.5 1.42 5 - 1163 1½ / 3 1153-11 +8
4 Krämer,Max 1039-6 0.0 0.05 11 - 1508 0 / 1 1036-7 -3
5 Schobes,Max 1210-10 3.0 3.64 13 1121 1121 3 / 6 1183-11 -27
6 Schubert,Karsten 1419-54 2.5 2.55 19 - 1080 2½ / 3 1417-55 -2
7 Weißbrodt,Hannes 873-8 0.0 0.12 22 - 1210 0 / 1 869-9 -4
8 Bachmann,Sven 958-2 0.5 0.62 25 - 869 ½ / 1 954-3 -4
9 Krause,Nick 766-4 1.0 0.57 5 - 1108 1 / 4 804-5 +38
10 Arlet,John 869-8 0.5 0.88 22 - 1029 ½ / 3 857-9 -12
11 Schwartz,Matthias 776-1 1.0 0.24 5 - 1189 1 / 2 863-2 +87
12 Wendt,Alexander - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 1031 1.333 1.347 13.5 227 1096 1.33 1036

7 Naumburger SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krumbholz,Peter 1379-8 4.5 2.81 19 1563 1461 4½ / 7 1431-9 +52
2 Sörensen,Viktoria 1159-18 2.0 1.74 17 1237 1362 2 / 6 1168-19 +9
3 Glöckner,Justin 1204-18 3.5 2.44 5 1361 1212 3½ / 5 1289-19 +85
4 Reimer,Siegmund 1297-22 5.0 4.73 18 1276 1118 5 / 7 1306-23 +9
5 Kluge,Philipp 1168-2 1.5 0.95 5 - 1186 1½ / 2 1231-3 +63
6 Schmeißer,Fabius 1028-13 3.0 1.67 5 1241 1169 3 / 5 1134-14 +106
7 Hackl,Toni 1019-17 3.0 2.09 5 1164 1164 3 / 6 1085-18 +66
8 Turovskiy,Dmitriy 1024-4 0.5 0.17 5 - 1297 ½ / 1 1068-5 +44
9 Dalitz,Friedrich 993-3 0.0 0.78 13 - 776 0 / 1 948-4 -45
11 Rösiger,Christoph 806-9 0.0 0.37 31 - 1160 0 / 3 797-10 -9
Ø 1108 2.3 1.775 12.3 784 1191 2.3 1146

8 SV Merseburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Suhl,Carsten 1405-28 2.0 2.09 19 1395 1467 2 / 5 1402-29 -3
3 Schmerbach,Andre 1643-29 1.5 1.35 22 - 1427 1½ / 2 1648-30 +5
5 Mamous,Ahmad - 6.0 0.00 0 - 1175 6 / 6 1985-1 +1985
7 Ptitsyn,Vadim 1427-55 1.0 1.60 19 - 1158 1 / 2 1404-56 -23
8 Schönrock,Gabriele 1385-30 1.0 0.98 19 - 776 1 / 1 1386-31 +1
9 Martinez-Ramirez,Luis 1232-8 2.0 2.58 18 - 1070 2 / 4 1211-9 -21
12 Ghriwati,Mohamad - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
13 Donath,Simon 893-5 0.0 0.16 20 - 1180 0 / 1 887-6 -6
14 Schütt,Leonard 843-7 0.5 0.43 5 - 891 ½ / 1 852-8 +9
Ø 981 1.556 1.021 13.6 155 1016 1.56 1197
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 03. Januar 2017

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 54 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
01