Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 SSV Hergisdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lingslebe,Falko 1514-9 3.0 2.60 20 1565 1615 3 / 7 1526-10 +12
2 Fricke,Konrad 1634-29 5.5 4.10 22 1800 1570 5½ / 7 1673-30 +39
3 Frauendorf,Andreas 1381-5 2.5 2.01 19 1445 1547 2½ / 7 1396-6 +15
4 Wackerhagen,Steffen 1445-26 3.0 2.49 19 1509 1559 3 / 7 1461-27 +16
5 Kreutz,Detlef 1367-18 3.0 2.92 18 1370 1420 3 / 7 1370-19 +3
6 Kahle,Gerd 1333-30 3.5 2.79 18 1411 1354 3½ / 6 1357-31 +24
7 Reichmann,Heiko 1132-6 3.0 1.85 17 1287 1337 3 / 7 1170-7 +38
8 Heinrich,Jens 1196-18 0.5 1.56 18 - 1181 ½ / 3 1156-19 -40
9 Drese,Otto 1053-27 1.0 1.06 20 - 1170 1 / 3 1051-28 -2
Ø 1339 2.778 2.376 19 1154 1417 2.78 1351

2 SG GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ehrhardt,Ingolf 854-22 0.0 0.00 34 - 1618 0 / 1 854-23 0
2 Tonn,Waldemar 1663-147 3.5 4.33 23 1551 1551 3½ / 7 1641-148 -22
3 Kramer,Dirk 1571-79 2.0 2.70 21 1455 1527 2 / 5 1549-80 -22
4 Thonig,Ralf 1573-85 2.5 3.86 21 1432 1534 2½ / 7 1534-86 -39
5 Rühlemann,Ronald 1477-76 3.5 3.30 20 1502 1502 3½ / 7 1483-77 +6
6 Karstedt,Reinhard 1406-34 4.0 2.61 19 1580 1455 4 / 6 1450-35 +44
7 Schwarzbach,Kay 1415-43 4.5 3.50 19 1517 1415 4½ / 7 1446-44 +31
8 Hörold,Werner 1371-86 2.5 3.39 19 1282 1384 2½ / 7 1344-87 -27
9 Pagenhardt,Christian 1197-64 1.0 0.94 17 - 1235 1 / 2 1200-65 +3
10 Leis,Daniel - 3.5 0.00 0 - 0 3½ / 4 Restpartien 0
Ø 1253 2.7 2.463 19.3 1032 1322 2.7 1250

3 SF Hettstedt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ziervogel,Alexander 1847-80 3.5 4.22 22 1651 1502 3½ / 5 1826-81 -21
2 Steudner,Reinhold 1728-51 2.5 2.83 24 - 1527 2½ / 4 1719-52 -9
4 Wagner,Roland 1681-34 2.5 2.45 23 - 1599 2½ / 4 1682-35 +1
5 Kalliwoda,Enrico 1620-77 4.5 4.29 22 1636 1534 4½ / 7 1626-78 +6
6 Kaschuba,Jürgen 1610-147 3.5 3.83 22 1561 1504 3½ / 6 1601-148 -9
7 Friedrich,Detlef 1601-31 5.0 4.82 22 1610 1452 5 / 7 1606-32 +5
8 Riemer,Gerhard 1616-31 3.0 4.76 22 1323 1323 3 / 6 1566-32 -50
10 Schubert,Werner 1508-33 4.5 4.80 20 1425 1233 4½ / 6 1499-34 -9
12 Graw,Manuela 1371-5 2.0 1.59 19 - 1337 2 / 3 1386-6 +15
15 Zander,Luca 1127-22 1.0 1.10 9 - 1240 1 / 3 1120-23 -7
19 Graw,Alexander 1168-26 0.0 0.22 8 - 1388 0 / 1 1148-27 -20
20 Schmidt,Alexander 1351-13 2.0 1.50 13 - 1055 2 / 2 1378-14 +27
Ø 1519 2.833 3.034 18.8 767 1391 2.83 1513

4 SV Wansleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aschenbach,Jens 1139-5 0.0 0.16 19 - 1696 0 / 5 1134-6 -5
2 Tschochner,Stephan 1198-12 1.5 0.61 17 1369 1599 1½ / 7 1228-13 +30
3 Thieme,Steffen 1447-10 2.0 2.20 19 1429 1587 2 / 7 1441-11 -6
4 Schuster,Gerhard 1371-27 2.0 1.96 19 1395 1553 2 / 7 1372-28 +1
5 Heidenreich,Nico 1339-7 1.5 2.02 18 1277 1469 1½ / 6 1322-8 -17
6 Weise,Manfred 1293-9 1.5 1.51 18 1302 1451 1½ / 5 1293-10 0
7 Ende,Gerhard 961-1 0.5 0.91 24 917 1339 ½ / 7 950-2 -11
9 Schafrath,Christian 991-5 1.5 0.87 16 - 1290 1½ / 4 1016-6 +25
10 Schaffrath,Sebastian 776-3 0.5 0.19 5 - 1286 ½ / 4 804-4 +28
11 Gänsler,Andreas 934-6 0.0 0.08 26 - 1334 0 / 1 932-7 -2
Ø 1145 1.1 1.051 18.1 769 1460 1.1 1149

5 SV Sangerhausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gremmer,Dieter 1559-86 3.0 2.28 21 1654 1654 3 / 6 1580-87 +21
2 Duchrow,Fred 1551-40 4.5 3.50 21 1641 1539 4½ / 7 1580-41 +29
3 Schrader,Torsten 1538-48 4.0 3.77 21 1551 1501 4 / 7 1545-49 +7
4 Munzert,Edmar 1577-23 4.0 3.57 21 1633 1508 4 / 6 1590-24 +13
5 Denecke,Klaus 1525-32 1.0 1.90 20 - 1426 1 / 3 1494-33 -31
6 Neubauer,Wolfgang 1502-33 2.5 3.06 20 1413 1413 2½ / 5 1484-34 -18
7 Trost,Hans-Joachim 1543-29 4.5 5.28 21 1415 1313 4½ / 7 1521-30 -22
8 Richter,Jürgen 1544-5 1.0 0.40 21 - 1616 1 / 1 1566-6 +22
9 Günther,Ralf 1334-17 3.0 2.45 18 1413 1341 3 / 5 1353-18 +19
10 Strasser,Hans-Georg 1530-42 2.0 2.49 20 - 1240 2 / 3 1513-43 -17
12 Schauberg,Werner 1084-32 1.5 1.21 16 - 1007 1½ / 2 1097-33 +13
18 Voß,Martin 878-11 0.0 0.35 21 - 991 0 / 1 865-12 -13
Ø 1430 2.583 2.522 20.1 893 1379 2.58 1432

6 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morgenstern,Tobias 1618-55 6.0 4.74 10 1726 1417 6 / 7 1677-56 +59
2 Soth,Ulrich 1516-30 2.0 2.98 20 1413 1571 2 / 7 1487-31 -29
3 Hollik,Dietmar 1540-34 2.0 3.17 21 1395 1520 2 / 6 1505-35 -35
4 Gruenwald,Christian 1592-7 3.5 3.92 21 1526 1469 3½ / 6 1580-8 -12
5 Dammkoehler,Gerd 1438-55 3.5 4.24 19 1337 1337 3½ / 7 1415-56 -23
6 Morgenstern,Joerg 1442-30 3.5 4.51 19 1310 1310 3½ / 7 1411-31 -31
7 Kraus,Torsten 1388-22 5.0 5.33 19 1300 1142 5 / 7 1378-23 -10
8 Föllmer,Joerg 1334-18 3.0 4.45 18 1166 1216 3 / 7 1288-19 -46
Ø 1484 3.563 4.168 18.4 1397 1373 3.56 1468

7 SF Hettstedt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Wernicke,Niklas Johannes 1633-21 2.0 2.91 12 1472 1544 2 / 5 1590-22 -43
4 Reckner,Jens 1572-64 1.5 1.74 21 - 1484 1½ / 3 1564-65 -8
5 Flieger,Jens 1523-52 4.0 3.11 20 1617 1567 4 / 7 1549-53 +26
6 Becker,Franziska 1541-77 2.5 2.20 16 - 1501 2½ / 4 1553-78 +12
7 Becker,Dominik 1435-48 4.0 2.70 7 1578 1528 4 / 7 1509-49 +74
8 Dockhorn,Gunnar 1436-31 1.5 1.06 19 - 1545 1½ / 3 1452-32 +16
11 Wechselberger,Martin 1286-22 1.5 0.88 5 - 1454 1½ / 3 1348-23 +62
12 Wernicke,Matthias 1191-10 3.0 1.87 17 1345 1395 3 / 7 1229-11 +38
13 Silz,Matty Christopher 1273-27 2.5 2.13 5 1303 1303 2½ / 5 1303-28 +30
14 Gröbel,Henning 1293-38 2.0 1.40 5 - 1315 2 / 3 1353-39 +60
16 Reger,Volker 1085-21 0.0 0.64 10 - 1236 0 / 2 1042-22 -43
18 Krüger,Oliver 1106-21 2.0 0.62 5 - 1251 2 / 2 1264-22 +158
20 Manteuffel,Florian 1093-9 1.0 0.79 5 - 1318 1 / 3 1114-10 +21
Ø 1344 2.115 1.696 11.3 563 1419 2.12 1375

8 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mory,Martin 1788-40 4.0 3.22 25 - 1476 4 / 4 1810-41 +22
2 Schunke,Oliver 1649-42 4.0 4.21 22 1606 1556 4 / 7 1643-43 -6
3 Möllmann,Hans-Joachim 1664-49 3.0 4.15 23 1515 1515 3 / 6 1632-50 -32
4 Kreideweiß,Frank 1777-20 5.5 5.05 25 1881 1480 5½ / 6 1789-21 +12
5 Weigelt,Joachim 1594-79 4.5 4.62 21 1570 1468 4½ / 7 1591-80 -3
6 Weber,Diego 1469-32 2.5 4.16 20 1292 1394 2½ / 7 1420-33 -49
7 Kirchner,Hans-Dieter 1480-27 3.5 4.48 20 1315 1258 3½ / 6 1450-28 -30
8 Mischke,Rainer 1236-18 0.0 0.18 18 - 1502 0 / 1 1228-19 -8
9 Brünninghaus,Mathias 1083-7 3.0 1.48 16 1340 1268 3 / 5 1141-8 +58
10 Haag,Wilfried 1168-12 0.5 0.87 18 - 1220 ½ / 2 1153-13 -15
Ø 1491 3.05 3.242 20.8 1052 1414 3.05 1486
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 03. Januar 2017

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 41 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03

... in den nächsten Wochen