Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd

1 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Persing,Sylvio 1677-25 2.0 1.78 23 - 1312 2 / 2 1684-26 +7
3 Radde,Christina 1590-63 0.0 0.60 21 - 1519 0 / 1 1568-64 -22
4 Kuehn,Ekkehard 1565-50 3.5 2.51 21 1722 1573 3½ / 5 1595-51 +30
5 Heuer,Frank 1517-85 3.0 3.84 20 1430 1480 3 / 7 1492-86 -25
6 Rühlemann,Harald 1552-89 4.0 4.31 21 1509 1459 4 / 7 1543-90 -9
7 Jäschke,Andrea 1422-52 2.5 1.94 19 - 1433 2½ / 4 1441-53 +19
8 Handschug-Rönicke,Thomas 1538-26 3.5 3.38 21 1556 1407 3½ / 5 1542-27 +4
9 Schmerbach,Andre 1643-29 8.0 6.38 22 - 1376 8 / 8 1686-30 +43
10 Heynatz,Jürgen 1633-38 1.0 0.71 22 - 1473 1 / 1 1643-39 +10
11 Suhl,Carsten 1405-28 4.5 3.32 19 1557 1365 4½ / 6 1443-29 +38
12 Schönrock,Gabriele 1385-30 0.5 0.67 19 - 1258 ½ / 1 1378-31 -7
13 Ptitsyn,Vadim 1427-55 2.5 3.29 19 - 1090 2½ / 4 1400-56 -27
15 Richardt,Wolfram 1324-30 2.0 1.66 18 - 1051 2 / 2 1338-31 +14
16 Reuber,Hans-Walter 1291-68 0.0 0.46 18 - 1320 0 / 1 1272-69 -19
18 Schütt,Leonard 843-7 0.0 0.15 26 - 1144 0 / 1 839-8 -4
19 Mamous,Ahmad - 4.5 0.00 0 1542 1350 4½ / 6 1578-1 +1578
Ø 1363 2.594 2.188 19.3 582 1351 2.59 1465

2 Roter Turm Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Golitsyn,Yury 1675-15 5.0 4.67 23 1689 1531 5 / 7 1684-16 +9
2 Jungklaus,Lars 1617-56 4.5 4.71 12 1583 1481 4½ / 7 1608-57 -9
3 Adelmeyer,Matti 1621-55 5.5 5.78 12 1572 1431 5½ / 8 1610-56 -11
4 Pietsch,Julius 1436-39 6.0 3.63 7 1729 1420 6 / 7 1571-40 +135
5 Schneidewind,Rüdiger 1263-13 0.5 0.39 18 - 1342 ½ / 1 1268-14 +5
6 Wähler,Markus 1258-2 6.5 3.15 10 1587 1336 6½ / 8 1407-3 +149
7 Sinner,Alexandra 1060-20 0.0 0.10 10 - 1427 0 / 1 1053-21 -7
8 Derling,Charlotte 1031-18 0.0 0.34 11 - 1310 0 / 2 1010-19 -21
9 Pietsch,Frank 1320-16 4.5 3.76 18 1393 1291 4½ / 7 1344-17 +24
11 Adelmeyer,Nelly 1144-27 3.0 3.02 9 1144 1144 3 / 6 1143-28 -1
12 Kuppe,Eugen 1184-16 1.0 0.46 5 - 1210 1 / 1 1256-17 +72
14 Pietsch,Johann 1157-37 1.5 0.89 5 - 1200 1½ / 2 1227-38 +70
15 Kageler,Anton Paul 911-10 1.5 0.19 5 - 1369 1½ / 3 1042-11 +131
19 Wähler,Joris 890-12 0.0 0.14 20 - 1197 0 / 1 885-13 -5
Ø 1255 2.821 2.231 11.8 764 1335 2.82 1293

3 PTSV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gornik,Wolfgang 1490-44 2.0 2.12 20 1489 1614 2 / 6 1486-45 -4
3 Brueckmann,Joachim 1489-43 2.5 3.42 20 1391 1493 2½ / 7 1462-44 -27
4 Gläser,Hartmut 1458-22 0.0 1.50 20 - 1460 0 / 3 1406-23 -52
5 Müller,Dieter 1474-106 3.0 4.65 20 1325 1412 3 / 8 1427-107 -47
6 Kuhne,Georg 1379-11 4.0 3.23 19 1466 1341 4 / 6 1404-12 +25
7 Altner,Michael 1426-13 3.5 3.98 19 1369 1369 3½ / 7 1411-14 -15
8 Hoffmann,Heiko 1331-82 6.0 4.40 18 1483 1291 6 / 8 1380-83 +49
9 Langosch,Eberhard 1334-42 1.5 2.74 18 1143 1292 1½ / 5 1291-43 -43
10 Uhlendorf,Norbert 1197-54 1.5 1.69 18 - 1264 1½ / 4 1190-55 -7
11 Glaser,Kurt 1397-38 3.5 2.60 19 - 1258 3½ / 4 1428-39 +31
13 Rößner,Michael 1425-15 2.0 1.46 19 - 1213 2 / 2 1446-16 +21
16 Fellmuth,Rainer 1058-7 0.5 0.43 16 - 1286 ½ / 2 1061-8 +3
Ø 1372 2.5 2.685 18.8 806 1358 2.5 1366

4 Roland Weißenfels II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schiller,Uwe 1553-57 0.5 0.59 21 - 1490 ½ / 1 1550-58 -3
2 Rümmler,Frank 1387-52 0.5 0.48 19 - 1596 ½ / 2 1388-53 +1
3 Jablonowski,Manfred 1474-53 0.5 2.39 20 1165 1566 ½ / 6 1416-54 -58
4 Meißel,Maximilian 1412-17 2.5 2.52 9 1417 1474 2½ / 6 1411-18 -1
5 Wagner,Ralf 1219-26 1.0 1.05 18 1222 1531 1 / 7 1217-27 -2
6 Bliedtner,Helmut 1214-3 1.0 1.67 18 1118 1427 1 / 7 1193-4 -21
7 Murzin,Alexander 1213-29 1.0 2.07 8 1084 1406 1 / 8 1160-30 -53
8 Woitschach,Andreas 1073-32 1.0 1.25 20 1033 1342 1 / 7 1066-33 -7
9 Böttcher,Frank 1253-49 1.5 1.96 18 - 1260 1½ / 4 1236-50 -17
11 Keck,Jörg 1017-38 0.5 0.67 22 1009 1375 ½ / 5 1012-39 -5
12 Wiebigke,Erik 1180-9 0.0 0.62 8 - 1096 0 / 1 1125-10 -55
13 Kister,Frank 1086-19 2.0 1.05 16 - 1070 2 / 2 1128-20 +42
14 Kister,Tobias 1122-32 1.0 0.54 5 - 1091 1 / 1 1183-33 +61
15 Hoffmann,Vanessa 1109-29 0.0 0.70 9 - 1219 0 / 2 1058-30 -51
17 Riemer,Aaron-Johannes 891-3 0.0 0.07 20 - 1317 0 / 1 888-4 -3
19 Buttlar,Robin 738-3 1.0 0.48 5 - 754 1 / 1 807-4 +69
Ø 1184 0.875 1.132 14.8 503 1313 0.88 1177

5 Grün-Weiß Granschütz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kirchhoff,Reiner 1244-33 0.0 0.01 18 - 1896 0 / 1 1244-34 0
4 Beinroth,Hartmut 1246-28 1.5 0.92 17 1354 1584 1½ / 7 1265-29 +19
6 Kuhn,Axel 1301-9 1.0 0.54 5 - 1567 1 / 3 1347-10 +46
7 Frere,Thor 1246-14 2.0 1.36 5 1342 1500 2 / 7 1289-15 +43
8 Lutsche,Arndt 1432-32 2.5 4.13 19 1277 1418 2½ / 8 1384-33 -48
9 Frere,Roel 1268-12 3.0 2.47 18 1343 1343 3 / 6 1286-13 +18
10 Keck,Karl-Heinz 1241-30 2.5 2.67 18 1237 1339 2½ / 7 1236-31 -5
11 Klotz,Siegwart 1161-18 2.0 1.26 17 - 1336 2 / 4 1189-19 +28
12 Prudlik,Elisa 1036-18 0.0 0.21 11 - 1399 0 / 2 1023-19 -13
13 Prudlik,Finn Olmse 1216-21 1.0 1.50 8 - 1216 1 / 3 1180-22 -36
14 Faust,Nino 1087-24 0.0 0.50 10 - 1086 0 / 1 1051-25 -36
15 Franke,Florian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
16 Pechmann,Jan 752-2 0.0 0.01 43 - 1427 0 / 1 752-3 0
18 Hoffmann,Erik 754-7 0.0 0.58 42 - 1212 0 / 4 744-8 -10
19 Geppert,Hilmar 1291-32 2.5 2.23 18 - 1102 2½ / 3 1301-33 +10
20 Prudlik,Oliver - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1017 1.125 1.149 15.6 410 1214 1.13 1018

6 USV Halle V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kirmas,Joachim 1896-131 6.5 7.22 28 1752 1501 6½ / 8 1880-132 -16
2 Paskalev,Vasil 1614-27 8.0 5.56 10 - 1451 8 / 8 1722-28 +108
3 Dietz,Kristin 1609-35 3.5 5.76 12 1385 1428 3½ / 8 1519-36 -90
4 Schätzke,Reiner 1491-35 2.5 2.66 20 - 1352 2½ / 4 1486-36 -5
5 Stowicek,Yara Mathilda 1396-31 3.5 2.88 6 1475 1326 3½ / 5 1441-32 +45
6 Holfter,Dietrich 1442-49 2.5 3.41 19 1333 1390 2½ / 6 1413-50 -29
7 Fritsch,Lea 1455-21 7.0 5.60 7 1604 1282 7 / 8 1530-22 +75
8 Schulemann,Gero 1477-16 6.0 6.17 10 1417 1225 6 / 8 1469-17 -8
9 Gutsche,Jürgen 1555-22 0.0 0.47 21 - 1578 0 / 1 1538-23 -17
11 Schneider,Lieselotte 1287-10 0.0 0.56 18 - 1241 0 / 1 1263-11 -24
14 Stowicek,Lars 1096-10 1.5 0.80 16 - 1282 1½ / 3 1125-11 +29
15 Rissel,Silas 1003-12 0.0 0.12 12 - 1342 0 / 1 996-13 -7
Ø 1443 3.417 3.434 14.9 747 1367 3.42 1449

7 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schmeisser,Jens 1655-36 3.0 4.31 23 1473 1473 3 / 6 1619-37 -36
4 Weißenburg,Ines 1544-22 2.5 3.38 21 1437 1494 2½ / 6 1518-23 -26
5 Schmeißer,Leon 1378-18 1.5 2.18 9 1298 1490 1½ / 6 1342-19 -36
6 Schmidt-Seifert,Bernhard 1519-58 5.0 4.85 20 1517 1430 5 / 8 1523-59 +4
7 Kunze,Horst 1373-32 4.0 4.11 19 1354 1354 4 / 8 1370-33 -3
8 Embacher,Heinz Philipp 1143-41 1.5 1.19 5 1203 1395 1½ / 6 1166-42 +23
9 Embacher,Otto Sebastian 1052-35 2.0 1.72 5 1103 1261 2 / 7 1071-36 +19
10 Rösiger,Peter 1529-33 2.0 2.22 20 - 1333 2 / 3 1521-34 -8
11 Schlag,Geritt 1442-23 2.5 2.12 19 - 1178 2½ / 3 1456-24 +14
12 Behrens,Doris 1483-28 0.5 0.98 20 - 1493 ½ / 2 1466-29 -17
13 Kirchhof,Horst 1390-43 1.5 1.88 19 - 1247 1½ / 3 1376-44 -14
14 Weißenburg,Julia 1091-37 0.0 0.80 9 - 1289 0 / 3 1038-38 -53
15 Sörensen,Viktoria 1159-18 0.0 0.13 18 - 1477 0 / 1 1154-19 -5
17 Schmeißer,Fabius 1028-13 0.0 0.15 11 - 1324 0 / 1 1018-14 -10
20 Franke,Helmut 1532-90 0.0 0.44 21 - 1578 0 / 1 1516-91 -16
Ø 1355 1.733 2.031 15.9 626 1388 1.73 1344

8 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jessen,Helmut 1475-44 3.5 2.43 20 1604 1604 3½ / 7 1507-45 +32
2 Wache,Harald 1437-47 3.0 2.15 19 1560 1488 3 / 5 1465-48 +28
5 Lang,Klaus 1496-29 3.0 2.53 20 1556 1484 3 / 5 1511-30 +15
6 Gneist,Thomas 1424-13 2.5 2.47 19 1426 1426 2½ / 5 1425-14 +1
7 Ruhs,Joachim 1400-30 4.5 3.17 19 1537 1435 4½ / 7 1441-31 +41
8 Fröhlich,Werner 1282-43 2.0 3.19 18 1174 1366 2 / 8 1245-44 -37
10 Schöler,Wilfried 1473-38 3.0 2.99 20 1466 1394 3 / 5 1473-39 0
11 Wagner,Malte - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
12 Lietzke,Dietrich 1280-20 3.0 2.76 18 1314 1314 3 / 6 1288-21 +8
13 Knipl,Vaclav 1317-42 1.0 1.69 18 - 1237 1 / 3 1291-43 -26
15 Heinrich,Thomas 1241-2 2.5 2.52 18 - 1099 2½ / 4 1240-3 -1
17 Slehters,Jakovs - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1152 2.583 2.158 15.8 970 1154 2.58 1157

9 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinsch,Christian 1538-19 3.0 3.36 21 1509 1559 3 / 7 1528-20 -10
2 Rohn,Volker 1573-25 4.5 4.60 21 1549 1447 4½ / 7 1570-26 -3
3 Seidel,Arne-Christian 1487-35 5.0 3.15 7 1738 1465 5 / 6 1601-36 +114
4 Mädel,Detlef 1546-17 3.5 2.86 21 - 1378 3½ / 4 1566-18 +20
5 Kisin,Riza 1406-31 4.0 2.99 19 1567 1327 4 / 5 1440-32 +34
6 Erl,Kiran 1448-30 2.0 3.40 9 1271 1396 2 / 6 1373-31 -75
7 Matyba,Dieter 1371-31 0.5 3.11 19 947 1348 ½ / 6 1287-32 -84
8 Böckelmann,Frank 1361-25 5.0 3.34 18 1540 1382 5 / 7 1414-26 +53
9 Höfel,Matthias 1342-25 4.5 3.83 18 1400 1298 4½ / 7 1363-26 +21
11 Heinke,Richard 1320-37 0.0 0.77 18 - 1418 0 / 2 1289-38 -31
13 Höfel,Kuno 1281-28 1.0 1.60 18 - 1038 1 / 2 1257-29 -24
14 Heinze,Manfred 1293-30 0.0 0.46 18 - 1320 0 / 1 1274-31 -19
16 Lüdigk,Rainer 1427-15 1.0 0.99 19 - 754 1 / 1 1427-16 0
17 Latifi,Akbar 1210-33 0.0 0.54 18 - 1184 0 / 1 1187-34 -23
Ø 1400 2.429 2.5 17.4 823 1308 2.43 1398
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 03. Januar 2017

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 16 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
01