Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 Roland Weißenfels
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Murzin,Stanislav 2042-41 4.5 5.22 30 1943 1841 4½ / 7 2026-42 -16
2 Weber,Norbert 1696-65 3.5 3.85 23 1667 1710 3½ / 8 1687-66 -9
3 Voigt,Dietmar 1650-46 0.5 0.46 22 - 1875 ½ / 2 1651-47 +1
4 Schellbach,Heinz 1586-58 4.0 2.66 21 1712 1712 4 / 8 1623-59 +37
5 Meier,Frank 1629-49 4.5 4.22 22 1652 1652 4½ / 9 1636-50 +7
6 Rudminat,Peter 1536-54 2.0 2.93 21 1437 1595 2 / 7 1509-55 -27
7 Locker,Wolfgang 1530-56 1.5 3.09 20 1342 1572 1½ / 7 1483-57 -47
8 Dallmeier,Gerhard 1548-62 2.5 2.74 21 1511 1511 2½ / 5 1541-63 -7
9 Schiller,Uwe 1553-57 2.5 4.17 21 1348 1405 2½ / 6 1504-58 -49
12 Meißel,Maximilian 1412-17 0.5 1.05 9 - 1565 ½ / 3 1375-18 -37
Ø 1618 2.6 3.039 21 1261 1644 2.6 1604

2 Eintracht Quenstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hobusch,Werner 1899-197 4.0 3.79 28 1916 1866 4 / 7 1904-198 +5
2 Wurzler,Gernot 1812-31 3.0 5.37 26 1617 1742 3 / 9 1758-32 -54
3 Jordan,Detlef 1764-28 4.0 5.33 25 1651 1694 4 / 9 1733-29 -31
4 Vopel,Werner 1693-39 4.0 3.95 23 1698 1698 4 / 8 1694-40 +1
5 Jennrich,Lothar 1629-28 4.0 4.31 22 1600 1600 4 / 8 1621-29 -8
6 Kuberkiewicz,Frank 1557-55 5.5 3.58 21 1778 1548 5½ / 7 1612-56 +55
7 Tepper,Andreas 1556-21 3.5 4.10 21 1504 1547 3½ / 8 1539-22 -17
8 Soska,Christiane 1423-16 2.0 2.12 19 1425 1550 2 / 6 1419-17 -4
9 Bräutigam,Werner 1530-1 0.0 0.34 5 - 1651 0 / 1 1485-2 -45
Ø 1651 3.333 3.654 21.1 1465 1655 3.33 1641

3 Reideburger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Thomas 1825-37 1.0 0.71 26 - 1666 1 / 1 1834-38 +9
2 Dietz,Florian 1893-75 2.0 1.65 17 - 1848 2 / 3 1907-76 +14
3 Ritter,Uwe 1794-40 0.5 1.84 25 - 1822 ½ / 4 1757-41 -37
4 Wolke,Ralf 1715-33 3.5 3.54 24 1713 1756 3½ / 8 1714-34 -1
5 Hundrieser,Malte 1863-54 2.0 2.15 17 - 1697 2 / 3 1857-55 -6
6 Kluge,Tim 1683-23 3.0 4.28 23 1544 1594 3 / 7 1649-24 -34
7 Schlosser,Ralph 1674-12 2.5 3.77 23 1544 1646 2½ / 7 1640-13 -34
8 Kern,René 1678-17 4.5 3.65 23 1769 1667 4½ / 7 1701-18 +23
9 Schlosser,Justin 1638-32 5.0 4.63 10 1668 1510 5 / 7 1655-33 +17
10 Branditz,Heiko 1579-20 2.0 2.26 21 - 1531 2 / 4 1571-21 -8
11 Rohn,Volker 1573-25 1.0 1.21 21 - 1481 1 / 2 1566-26 -7
12 Mädel,Detlef 1546-17 0.5 2.13 21 - 1519 ½ / 4 1494-18 -52
15 Kisin,Riza 1406-31 1.0 0.20 19 - 1651 1 / 1 1438-32 +32
17 Lüdigk,Rainer 1427-15 2.0 1.44 19 - 1559 2 / 4 1446-16 +19
18 Böckelmann,Frank 1361-25 1.0 0.61 18 - 1282 1 / 1 1377-26 +16
Ø 1644 2.1 2.271 20.5 549 1615 2.1 1640

4 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hegner,Uwe 1174-34 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1174-34 -1174
2 Kluge,Steffen 1919-69 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 1919-69 -1919
3 Mächler,Frank 1709-62 2.0 0.00 0 1664 1789 2 / 6 1666-1 -43
4 Redlich,Uwe 1615-19 2.0 0.00 0 - 0 2 / 5 1615-19 -1615
5 Kunz,Andreas 1593-32 3.0 0.00 0 1591 1641 3 / 7 1585-1 -8
6 Schwertner,Andreas 1530-15 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 1530-15 -1530
7 Scharf,Simeon 1527-29 1.5 0.00 0 1490 1720 1½ / 7 1476-1 -51
8 Gabriel,Karoly 1550-20 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1550-20 -1550
9 Mehner,Vinzenz 1553-39 3.0 0.00 0 1590 1590 3 / 6 1590-1 +37
11 Hauke,Hans 1598-14 2.0 0.00 0 - 0 2 / 4 1598-14 -1598
12 Romberg,Uwe 1483-14 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 1483-14 -1483
14 Schlag,Geritt 1442-23 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 1442-23 -1442
15 Behrens,Doris 1483-28 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 1483-28 -1483
17 Kirchhof,Horst 1390-43 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 1390-43 -1390
18 Reimer,Siegmund 1297-22 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 1297-22 -1297
Ø 1524 1.4 0 0 422 449 1.4 421

5 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Henning,Marvin 1798-38 3.5 3.76 15 1781 1824 3½ / 8 1789-39 -9
2 Daub,Sebastian 1742-12 3.5 3.16 24 1778 1721 3½ / 6 1751-13 +9
3 Braussemann,Ingo 1799-46 3.5 4.04 25 1740 1740 3½ / 7 1786-47 -13
4 Müller,Bernd 1639-16 3.0 4.06 22 1547 1634 3 / 8 1611-17 -28
5 Kramell,Ralph F. K. 1532-23 1.5 1.99 21 - 1534 1½ / 4 1516-24 -16
9 Köhler,Hans-Christian 1558-36 3.0 2.85 21 1576 1576 3 / 6 1562-37 +4
10 Tschierske,Alexander 1361-9 2.5 1.59 13 1503 1503 2½ / 5 1401-10 +40
11 Scholz,Thomas 1459-21 1.5 1.58 20 - 1538 1½ / 4 1456-22 -3
12 Schöne,Hans-Joachim 1410-23 0.0 0.37 19 - 1502 0 / 1 1395-24 -15
13 Neuber,Pascal 1466-13 3.0 2.32 7 - 1405 3 / 4 1515-14 +49
14 Neuber,Stefan 1242-12 0.0 0.27 8 - 1414 0 / 1 1218-13 -24
16 Köhler,Marianne 1409-58 0.5 0.50 19 - 1412 ½ / 1 1409-59 0
Ø 1535 2.125 2.208 17.8 827 1567 2.13 1534

6 WSG Halle-Neustadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Erdsack,Jörg 1860-22 4.5 3.26 27 1987 1885 4½ / 7 1889-23 +29
3 Hahmann,Hartmut 1622-37 2.5 1.70 22 1744 1744 2½ / 5 1646-38 +24
4 Ukat,Guenter 1744-67 1.0 0.92 24 - 1771 1 / 2 1746-68 +2
5 Bocionek,Dieter 1770-64 3.0 2.38 25 - 1699 3 / 4 1787-65 +17
6 Treiber,Marco 1733-79 2.5 3.13 24 1663 1720 2½ / 6 1716-80 -17
7 Schubert,Joachim 1693-49 4.5 4.66 23 1673 1630 4½ / 8 1689-50 -4
8 Hommann,Horst 1581-85 2.0 2.60 21 1494 1566 2 / 5 1563-86 -18
9 Veith,Torsten 1655-18 4.0 3.57 23 1707 1582 4 / 6 1667-19 +12
10 Lützkendorf,Werner 1513-33 2.5 1.62 20 1656 1656 2½ / 5 1541-34 +28
11 Wache,Harald 1437-47 1.5 1.44 19 - 1453 1½ / 3 1439-48 +2
14 Gneist,Thomas 1424-13 1.5 1.27 19 - 1485 1½ / 3 1432-14 +8
16 Knipl,Vaclav 1317-42 0.5 0.19 18 - 1573 ½ / 1 1330-43 +13
Ø 1612 2.5 2.228 22.1 994 1647 2.5 1620

7 Klostermansfelder SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bujak,Dirk 1839-47 4.0 3.23 26 1933 1808 4 / 6 1858-48 +19
3 Strauß,Wolfgang 1778-44 4.0 3.41 25 1839 1789 4 / 7 1793-45 +15
4 Ripka,Andreas 1757-36 3.5 3.71 25 1734 1734 3½ / 7 1752-37 -5
5 Würzberg,Ricardo 1792-43 4.0 4.59 25 1726 1676 4 / 7 1777-44 -15
6 Simm,Steffen 1715-37 3.5 4.33 24 1625 1625 3½ / 7 1694-38 -21
7 Arnold,Gerhard 1613-17 2.0 3.89 22 1415 1573 2 / 7 1561-18 -52
8 Eckert,David 1653-71 3.5 3.79 22 1611 1554 3½ / 6 1645-72 -8
10 Malzahn,Ralf 1659-27 0.0 0.51 23 - 1655 0 / 1 1642-28 -17
11 Schade,Gerhard 1309-53 0.5 0.43 18 - 1361 ½ / 1 1312-54 +3
12 Hammerschmidt,René 1305-14 0.0 0.48 18 - 1510 0 / 2 1286-15 -19
19 Gündel,Dietmar 1865-23 6.0 5.60 27 - 1430 6 / 6 1875-24 +10
Ø 1662 2.818 3.088 23.2 1080 1610 2.82 1654

8 SV Sangerhausen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bürckner,Georg 1979-102 1.5 1.75 30 - 1917 1½ / 3 1973-103 -6
2 Rudolf,Henning 1848-31 4.5 4.33 15 1860 1758 4½ / 7 1854-32 +6
3 Markus,Nico 1602-156 3.5 2.63 22 1689 1732 3½ / 8 1625-157 +23
4 Korte,Mario 1979-64 6.5 5.84 30 2109 1687 6½ / 7 1993-65 +14
5 Ignatiadis,Anett 1813-85 1.0 0.58 26 - 1757 1 / 1 1825-86 +12
6 Pastrik,Mario 1644-36 3.0 3.36 22 1610 1660 3 / 7 1634-37 -10
7 Markus,Roland 1515-151 4.0 2.69 20 1640 1640 4 / 8 1552-152 +37
8 Stadermann,Felix 1487-25 4.5 2.18 7 1901 1535 4½ / 5 1642-26 +155
9 Marschall,Lisa 1507-48 0.5 1.29 15 - 1557 ½ / 3 1472-49 -35
10 Tetzel,Werner 1651-36 4.5 4.80 22 1610 1508 4½ / 7 1643-37 -8
11 Kümmel,Tom 1351-11 1.5 0.64 6 - 1490 1½ / 2 1437-12 +86
12 Franke,Toni 1282-10 0.0 0.39 8 - 1361 0 / 1 1247-11 -35
13 Richter,Jürgen 1544-5 0.5 0.68 21 - 1414 ½ / 1 1537-6 -7
16 Neubauer,Wolfgang 1502-33 1.0 0.63 20 - 1410 1 / 1 1516-34 +14
Ø 1622 2.607 2.271 18.9 887 1602 2.61 1639

9 Teutschenthaler SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stelzer,Dieter 1651-14 1.0 1.52 22 1574 1883 1 / 7 1637-15 -14
2 Debler,Bernd 1777-38 4.0 4.03 25 1771 1721 4 / 7 1776-39 -1
4 Lindner,Mario 1787-47 7.5 5.88 25 1937 1664 7½ / 9 1825-48 +38
5 Laue,Thomas 1731-50 0.5 0.32 24 - 1863 ½ / 1 1737-51 +6
6 Jauch,Bernd 1555-32 3.5 3.76 21 1538 1618 3½ / 9 1548-33 -7
7 Lattauschke,Karl 1506-13 4.0 1.56 8 1889 1649 4 / 5 1656-14 +150
8 Walter,Joachim 1557-50 5.0 3.59 21 1705 1547 5 / 7 1597-51 +40
9 Wiemann,Frank 1466-9 2.0 2.63 20 1403 1561 2 / 7 1447-10 -19
10 Grossert,Hans 1414-13 3.5 2.29 19 1582 1525 3½ / 6 1453-14 +39
11 Merkle,Bernd 1422-28 1.0 0.51 19 - 1412 1 / 1 1442-29 +20
Ø 1587 3.2 2.609 20.4 1340 1644 3.2 1612

10 USV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kretzschmar,Arnd 1859-109 3.0 0.00 0 1986 1914 3 / 5 1993-1 +134
3 Sprengel,Rainer 1837-58 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 1837-58 -1837
6 Renziehausen,Klaus 1752-61 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 1752-61 -1752
7 Kleint,Gert 1756-48 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 1756-48 -1756
8 Niggl,Michael 1658-62 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 1658-62 -1658
9 Chotorlishvili,Levan 1631-1 5.0 0.00 0 1756 1713 5 / 9 1755-1 +124
10 Ruhs,Marco 1607-7 3.5 0.00 0 1668 1668 3½ / 7 1668-1 +61
11 Hartge,Norbert 1599-29 2.0 0.00 0 1409 1567 2 / 7 1397-1 -202
12 Gutsche,Jürgen 1555-22 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 1555-22 -1555
14 Hacker,Jonathan 1450-19 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 1450-19 -1450
16 Schneider,Lieselotte 1287-10 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 4 1287-10 -1287
17 Schüler,Michael 1106-1 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 1106-1 -1106
19 Stagraczynski,Stefan - 1.5 0.00 0 1421 1570 1½ / 5 1393-1 +1393
20 Kretzschmar,Gerald 1227-59 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 1227-59 -1227
Ø 1452 1.75 0 0 589 602 1.75 586
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 03. Januar 2017

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 52 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
01