Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 SF Hettstedt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wagner,Roland 1745-30 3.0 4.44 24 1598 1538 3 / 6 1706-31 -39
3 Kaschuba,Jürgen 1619-134 4.0 5.05 22 1541 1497 4 / 8 1591-135 -28
4 Flieger,Jens 1558-49 2.5 1.71 21 - 1616 2½ / 4 1583-50 +25
5 Riemer,Gerhard 1556-28 7.0 5.61 21 1731 1457 7 / 9 1593-29 +37
6 Friedrich,Detlef 1538-29 7.0 5.02 21 1871 1437 7 / 8 1593-30 +55
8 Reckner,Jens 1525-59 2.5 2.91 20 1460 1460 2½ / 5 1512-60 -13
9 Schwarz,Mario 1483-10 4.5 5.74 20 1357 1357 4½ / 9 1449-11 -34
10 Schubert,Werner 1475-31 6.5 6.53 20 1432 1268 6½ / 9 1474-32 -1
11 Kindermann,Jörg 1238-14 4.5 3.46 17 1360 1169 4½ / 6 1274-15 +36
13 Schulz,Wolfgang - 0.0 0.00 0 - 875 0 / 2 Restpartien 0
15 Becherer,Rüdiger 991-11 0.0 0.11 16 - 1333 0 / 1 986-12 -5
16 Worlitschek,Jannek 1045-19 1.0 0.81 10 - 793 1 / 1 1059-20 +14
19 Graw,Manuela - 1.0 0.00 0 - 1408 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1213 3.346 3.185 16.3 950 1324 3.35 1217

2 SF Hettstedt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Becker,Franziska 1582-74 1.0 2.07 16 - 1573 1 / 4 1539-75 -43
5 Dockhorn,Gunnar 1497-28 2.5 3.42 20 1419 1557 2½ / 8 1471-29 -26
6 Britten,Reiner 1484-59 0.0 0.41 15 - 1547 0 / 1 1463-60 -21
7 Wernicke,Niklas Johannes 1350-14 1.5 1.85 7 1310 1501 1½ / 6 1328-15 -22
8 Sentker,Gerhard 1354-45 3.5 2.92 18 1433 1513 3½ / 9 1371-46 +17
9 Bräutigam,Werner - 4.0 0.00 0 1573 1529 4 / 8 1573-1 +1573
10 Sanhen,Ernst 1391-22 3.0 3.38 19 1407 1451 3 / 8 1380-23 -11
11 Becker,Dominik 1310-43 5.5 3.17 7 1591 1367 5½ / 7 1443-44 +133
12 Wernicke,Matthias 1269-6 4.5 4.53 18 1267 1267 4½ / 9 1268-7 -1
13 Just,Gregor 1096-8 1.0 1.73 9 - 1039 1 / 3 1047-9 -49
14 Wechselberger,Martin 1180-15 1.0 0.82 7 - 922 1 / 1 1198-16 +18
15 Dylakiewicz,Florian 1105-19 2.0 0.47 8 - 1312 2 / 2 1228-20 +123
16 Reger,Volker 1111-12 0.0 0.09 8 - 1483 0 / 1 1103-13 -8
17 Silz,Matty Christopher 1164-23 1.0 0.14 8 - 1475 1 / 1 1241-24 +77
19 Krüger,Oliver 872-9 0.0 0.08 22 - 1269 0 / 1 869-10 -3
20 Graw,Alexander 855-6 0.0 0.09 24 - 1238 0 / 1 852-7 -3
Ø 1164 1.906 1.572 12.9 625 1378 1.91 1273

3 Teutschenthaler SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Merkle,Bernd 1404-26 1.5 2.04 19 1324 1472 1½ / 5 1386-27 -18
2 Wiemann,Frank 1449-7 3.5 2.78 19 1524 1524 3½ / 7 1471-8 +22
4 Schulz,Rene 1395-22 0.0 0.64 19 - 1595 0 / 2 1371-23 -24
6 Lattauschke,Karl 1478-10 1.0 1.87 9 - 1500 1 / 4 1424-11 -54
7 Krost,Walter 1233-9 1.5 1.19 17 1308 1499 1½ / 6 1244-10 +11
8 Taubert,Karin 1224-5 0.0 0.13 17 - 1538 0 / 1 1218-6 -6
9 Schwahn,Rolf 1267-2 3.0 2.44 10 1380 1424 3 / 8 1292-3 +25
10 Görke,Hans-Jürgen 1149-17 0.5 0.55 17 - 1318 ½ / 2 1147-18 -2
11 Kuehlewein,Wolfgang 1141-52 1.5 0.83 17 - 1409 1½ / 4 1167-53 +26
12 Grünewald,Olaf 1005-12 1.5 1.19 16 1110 1301 1½ / 6 1016-13 +11
13 Sühring,Karl-Heinz 925-6 2.5 1.55 16 1081 1185 2½ / 7 958-7 +33
15 Lattauschke,Franz - 0.0 0.00 0 - 1109 0 / 2 Restpartien 0
16 Schwahn,Florian - 0.0 0.00 0 - 1142 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1052 1.269 1.17 13.5 594 1386 1.27 1053

4 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hering,Sven 1855-34 4.0 3.26 27 - 1577 4 / 4 1874-35 +19
2 Schunke,Oliver 1712-38 4.0 4.79 24 1601 1410 4 / 6 1691-39 -21
3 Kreideweiß,Frank 1786-18 0.5 0.87 25 - 1468 ½ / 1 1775-19 -11
4 Möllmann,Hans-Joachim 1742-42 3.5 4.50 24 1586 1526 3½ / 6 1715-43 -27
5 Hinz,André 1729-41 3.0 2.96 24 - 1537 3 / 4 1730-42 +1
6 Weigelt,Joachim 1630-73 5.5 5.82 22 1589 1509 5½ / 9 1622-74 -8
7 Weber,Diego 1561-30 2.5 4.68 21 1315 1419 2½ / 7 1499-31 -62
8 Mory,Martin 1796-38 2.0 1.79 20 - 1418 2 / 2 1804-39 +8
9 Kirchner,Hans-Dieter 1541-25 5.0 5.87 21 1472 1334 5 / 8 1517-26 -24
10 Mischke,Rainer 1282-16 3.0 4.26 18 1206 1250 3 / 8 1243-17 -39
11 Brünninghaus,Mathias 1096-5 1.0 1.94 16 1045 1236 1 / 6 1062-6 -34
12 Haag,Wilfried 1142-10 1.5 1.74 17 - 1210 1½ / 4 1133-11 -9
Ø 1573 2.958 3.54 21.6 818 1408 2.96 1555

5 SV Sangerhausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gremmer,Dieter 1586-76 5.0 4.89 21 1595 1457 5 / 8 1589-77 +3
2 Duchrow,Fred 1547-36 4.5 4.44 21 1555 1555 4½ / 9 1549-37 +2
3 Munzert,Edmar 1592-21 5.0 4.74 21 1656 1518 5 / 8 1599-22 +7
4 Denecke,Klaus 1571-30 2.0 1.60 21 - 1547 2 / 3 1584-31 +13
5 Trost,Hans-Joachim 1573-27 5.5 5.58 21 1560 1480 5½ / 9 1571-28 -2
6 Neubauer,Wolfgang 1562-31 3.0 4.26 21 1444 1384 3 / 6 1525-32 -37
7 Günther,Ralf 1390-15 2.0 4.18 19 1233 1371 2 / 8 1326-16 -64
8 Stadermann,Felix 1333-22 3.5 2.83 7 - 1160 3½ / 4 1382-23 +49
10 Richter,Jürgen 1544-4 1.0 0.52 20 - 1530 1 / 1 1562-5 +18
11 Strasser,Hans-Georg 1550-40 1.5 1.70 21 - 1242 1½ / 2 1543-41 -7
13 Günther,Marc 1198-21 1.0 0.72 7 - 1303 1 / 2 1223-22 +25
14 Schauberg,Werner 1159-28 0.0 0.24 17 - 1359 0 / 1 1148-29 -11
15 Kopf,Martin 1154-27 1.5 2.16 8 - 1120 1½ / 4 1110-28 -44
17 Witticke,Andreas - 0.0 0.00 0 - 1096 0 / 1 Restpartien 0
18 Kümmel,Tom 1095-6 1.0 0.54 9 - 1269 1 / 2 1129-7 +34
19 Bruchardt,Holger 1208-11 0.5 0.47 17 - 1228 ½ / 1 1209-12 +1
Ø 1316 2.313 2.429 15.7 565 1351 2.31 1316

6 GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Thonig,Ralf 1560-79 4.0 3.69 21 1617 1513 4 / 7 1569-80 +9
2 Kramer,Dirk 1562-71 5.5 4.81 21 1606 1468 5½ / 8 1581-72 +19
3 Tonn,Waldemar 1613-131 2.0 3.66 22 1490 1594 2 / 7 1567-132 -46
4 Rühlemann,Ronald 1519-64 4.0 5.01 20 1476 1476 4 / 9 1491-65 -28
5 Hörold,Werner 1363-81 3.0 3.48 18 1370 1450 3 / 9 1349-82 -14
6 Schwarzbach,Kay 1398-39 5.0 4.60 19 1485 1261 5 / 7 1410-40 +12
9 Ehrhardt,Tom 1342-21 4.0 4.20 7 1332 1228 4 / 7 1331-22 -11
10 Pagenhardt,Christian 1269-59 4.5 5.67 18 1151 1151 4½ / 9 1234-60 -35
11 Zillmann,Rene 1122-15 2.0 1.12 8 - 1247 2 / 3 1186-16 +64
Ø 1416 3.778 4.026 17.1 1281 1376 3.78 1413

7 SV Wansleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Aschenbach,Jens 1068-3 1.0 0.22 15 - 1543 1 / 4 1101-4 +33
3 Schuster,Gerhard 1356-25 1.0 2.18 18 1288 1562 1 / 9 1321-26 -35
4 Thieme,Steffen 1334-8 3.0 2.03 18 1482 1562 3 / 9 1363-9 +29
6 Heidenreich,Nico 1332-5 4.5 3.28 18 1439 1439 4½ / 9 1368-6 +36
7 Weise,Manfred 1206-7 2.5 1.45 17 1361 1465 2½ / 7 1241-8 +35
8 Tschochner,Stephan 1126-10 1.5 1.36 17 1170 1361 1½ / 6 1131-11 +5
9 Brauer,Mario 1222-3 2.0 1.92 15 1321 1321 2 / 5 1225-4 +3
10 Schafrath,Christian 964-3 1.0 1.26 15 1025 1216 1 / 6 954-4 -10
11 Schaffrath,Sebastian 793-1 0.0 0.81 34 416 1093 0 / 5 776-2 -17
12 Ulrich,Michael - 0.0 0.00 0 - 1359 0 / 1 Restpartien 0
13 Gänsler,Andreas 922-5 1.0 0.76 16 1074 1222 1 / 5 931-6 +9
Ø 1029 1.591 1.387 16.6 961 1377 1.59 1037

8 SG Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Henning,Marvin 1612-22 6.5 5.00 10 1737 1486 6½ / 8 1679-23 +67
2 Braussemann,Ingo 1801-43 6.5 5.72 26 1941 1527 6½ / 7 1820-44 +19
3 Tschierske,Alexander 1399-7 3.0 2.58 8 1496 1540 3 / 8 1420-8 +21
4 Daub,Sebastian 1739-9 5.0 6.43 24 1605 1467 5 / 8 1703-10 -36
5 Köhler,Hans-Christian 1505-32 3.0 1.97 20 - 1510 3 / 4 1539-33 +34
6 Müller,Bernd 1539-11 6.0 5.38 21 1650 1399 6 / 8 1556-12 +17
7 Scholz,Thomas 1363-19 4.0 2.34 18 - 1301 4 / 4 1423-20 +60
8 Köhler,Marianne 1408-51 3.5 4.34 19 1294 1234 3½ / 6 1381-52 -27
9 Kramell,Ralph Friedrich Kurt 1530-15 3.5 4.93 20 1296 1236 3½ / 6 1486-16 -44
10 Grüger,Kay 1245-9 1.0 0.95 17 - 793 1 / 1 1247-10 +2
11 Weitsch,Walter 1316-5 1.0 0.92 18 - 922 1 / 1 1319-6 +3
Ø 1496 3.909 3.687 18.3 1002 1310 3.91 1507

9 SSV Hergisdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Spröte,Günter 1008-79 0.0 0.07 16 - 1618 0 / 4 1005-80 -3
2 Lingslebe,Falko 1493-7 3.0 3.42 20 1510 1554 3 / 8 1481-8 -12
3 Fricke,Konrad 1570-27 7.0 5.39 21 1768 1494 7 / 9 1613-28 +43
4 Kahle,Gerd 1361-28 0.5 1.84 18 1131 1522 ½ / 6 1316-29 -45
5 Wackerhagen,Steffen 1504-24 2.5 4.66 20 1298 1436 2½ / 8 1442-25 -62
6 Frauendorf,Andreas 1325-3 3.5 4.08 15 1280 1360 3½ / 9 1306-4 -19
7 Reichmann,Heiko 1165-4 3.0 2.75 17 1247 1327 3 / 9 1173-5 +8
8 Heinrich,Jens 1152-16 5.0 3.38 17 1476 1085 5 / 6 1208-17 +56
9 Drese,Otto 1116-25 2.5 2.68 17 1112 1216 2½ / 7 1110-26 -6
11 Angermeyer,Helmut - 0.0 0.00 0 - 1053 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1169 2.7 2.827 16.1 1082 1367 2.7 1165

10 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Soth,Ulrich 1468-28 5.0 3.36 20 1649 1569 5 / 9 1513-29 +45
2 Hollik,Dietmar 1517-32 4.5 3.93 20 1568 1568 4½ / 9 1533-33 +16
3 Gruenwald,Christian 1632-5 5.5 5.52 22 1617 1479 5½ / 8 1632-6 0
4 Dammkoehler,Gerd 1460-52 5.5 3.58 20 1637 1499 5½ / 8 1515-53 +55
5 Morgenstern,Joerg 1475-26 5.0 4.95 20 1521 1383 5 / 8 1477-27 +2
6 Föllmer,Joerg 1384-16 5.0 4.91 19 1423 1285 5 / 8 1387-17 +3
7 Kraus,Torsten 1359-20 3.5 4.54 18 1244 1244 3½ / 7 1326-21 -33
8 Hammerschmidt,Pascal 785-1 0.0 0.12 35 - 1247 0 / 2 782-2 -3
10 Morgenstern,Tobias 1228-28 5.5 4.67 7 1295 1157 5½ / 8 1273-29 +45
Ø 1368 4.389 3.952 20.1 1328 1381 4.39 1382
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Februar 2015

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 69 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

... in den nächsten Wochen