Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Süd

1 SV Merseburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Dzhelebov,Georgi - 0.0 0.00 0 - 1424 0 / 1 Restpartien 0
3 Martinez-Ramirez,Luis 1121-1 0.0 1.52 5 674 1351 0 / 6 1010-2 -111
4 Suhl,Carsten 1338-24 5.5 5.42 18 1305 1167 5½ / 8 1340-25 +2
5 Ptitsyn,Vadim 1372-45 4.5 4.80 19 1289 1185 4½ / 7 1363-46 -9
6 Richardt,Wolfram 1279-26 4.0 3.26 18 1522 1160 4 / 5 1305-27 +26
7 Reuber,Hans-Walter 1331-65 4.0 3.80 18 1476 1114 4 / 5 1338-66 +7
8 Schönrock,Gabriele 1328-21 2.0 1.92 18 - 831 2 / 2 1331-22 +3
13 Schmerbach,Andre 1530-22 2.5 2.99 20 - 777 2½ / 3 1513-23 -17
Ø 1162 2.813 2.965 14.5 783 1126 2.81 1150

2 Naumburger SV VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rösiger,Peter 1592-28 2.0 1.49 21 - 1399 2 / 2 1610-29 +18
2 Ose,Reiner 1424-25 3.0 3.81 19 1357 1297 3 / 6 1398-26 -26
3 Embacher,Heinz Philipp 1083-32 4.5 3.65 9 1195 1151 4½ / 8 1123-33 +40
4 Schmeißer,Leon 1037-12 5.0 2.42 10 1519 1128 5 / 6 1166-13 +129
5 Paulo,Til 891-9 1.0 0.51 20 - 887 1 / 1 910-10 +19
6 Weißenburg,Julia 992-27 0.5 2.08 12 708 1070 ½ / 5 918-28 -74
7 Embacher,Otto Sebastian 931-28 1.0 0.94 16 - 1100 1 / 3 934-29 +3
9 Schmeißer,Fabius 802-5 0.0 0.02 32 - 1372 0 / 1 801-6 -1
12 Maschke,Karin 930-4 0.5 0.00 0 - 806 ½ / 1 930-4 -930
Ø 1076 1.944 1.657 15.4 531 1134 1.94 984

3 SG 1920 Trebnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Barz,Uwe 1462-21 6.0 5.06 20 1572 1408 6 / 9 1488-22 +26
2 Jacob,Thomas 1110-7 4.5 4.88 17 1091 1127 4½ / 10 1099-8 -11
3 Hass,Hermann 1224-21 6.5 5.22 17 1317 1153 6½ / 9 1263-22 +39
4 Negwer,Kurt 997-21 2.5 3.79 16 889 1027 2½ / 8 954-22 -43
Ø 1198 4.875 4.737 17.5 1217 1179 4.88 1201

4 Grün-Weiß Granschütz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lutsche,Arndt 1355-28 2.5 2.04 18 - 1353 2½ / 4 1372-29 +17
2 Beinroth,Hartmut 1290-24 4.0 2.61 18 1490 1386 4 / 7 1335-25 +45
3 Klotz,Siegwart 1093-14 4.5 3.75 16 1167 1123 4½ / 8 1118-15 +25
4 Kirchhoff,Reiner 1310-30 5.0 6.31 18 1175 1037 5 / 8 1270-31 -40
6 Geppert,Hilmar 1326-28 4.5 6.69 18 1067 1023 4½ / 8 1259-29 -67
9 Hoffmann,Erik - 0.0 0.00 0 - 931 0 / 1 Restpartien 0
10 Schubert,Benjamin - 0.0 0.00 0 - 968 0 / 1 Restpartien 0
Ø 911 2.929 3.057 12.6 700 1117 2.93 908

5 VfB Bad Lauchstädt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Filipiak,Lothar 1738-19 6.5 6.98 24 1551 1300 6½ / 8 1726-20 -12
2 Kiesewetter,Stefan,Dr. 1471-17 6.0 8.45 20 1216 1110 6 / 10 1406-18 -65
3 Wenzel,Rudolf 1302-9 6.5 6.53 18 1274 1110 6½ / 9 1301-10 -1
4 Schmittke,Richard 1031-10 2.5 3.40 11 949 1053 2½ / 7 991-11 -40
Ø 1386 5.375 6.339 18.3 1248 1143 5.38 1356

6 Roland Weißenfels V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kister,Frank 1042-10 2.0 1.56 16 1199 1366 2 / 9 1056-11 +14
2 Schiller,Günter 923-49 2.0 1.72 16 1072 1176 2 / 7 933-50 +10
3 Locker,Florian 928-15 2.0 0.70 11 - 1285 2 / 4 997-16 +69
4 Kister,Tobias 1040-14 2.5 3.27 10 983 1150 2½ / 9 1008-15 -32
6 Le Pham,Viet Anh 1069-11 1.0 0.49 40 - 768 1 / 1 773-2 -296
7 Hoffmann,Vanessa 841-7 0.0 0.04 26 - 1328 0 / 1 840-8 -1
8 Meißel,Maximilian 913-4 0.5 0.60 18 - 841 ½ / 1 909-5 -4
9 Hübener,Tim 953-8 1.0 0.41 15 - 1020 1 / 1 983-9 +30
10 Faust,Julia 761-2 1.0 0.44 41 - 1185 1 / 4 771-3 +10
13 Faust,Nino 814-3 1.0 0.27 30 - 992 1 / 1 833-4 +19
Ø 928 1.3 0.949 22.3 325 1111 1.3 910

7 Roland Weißenfels III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wlassmann,Nikolai 1560-27 2.5 2.16 21 - 1303 2½ / 3 1571-28 +11
2 Schiller,Uwe 1510-49 7.0 6.82 20 1509 1235 7 / 9 1515-50 +5
3 Locker,Wolfgang 1471-48 5.0 6.85 20 1288 1208 5 / 9 1420-49 -51
4 Do,Viet Duc 1211-7 2.5 3.46 7 1081 1141 2½ / 6 1152-8 -59
5 Böttcher,Frank 1177-40 1.0 1.55 17 - 1131 1 / 3 1155-41 -22
6 Le Pham,Viet Anh 1069-11 0.0 0.57 9 - 1259 0 / 2 1027-12 -42
7 Hoffmann,Vanessa 841-7 1.0 0.20 26 - 1083 1 / 1 865-8 +24
8 Meißel,Maximilian 913-4 3.5 1.48 18 1230 1082 3½ / 5 983-5 +70
9 Hübener,Tim 953-8 1.0 0.00 0 - 913 1 / 1 953-8 -953
10 Faust,Julia 761-2 0.0 0.00 0 - 1325 0 / 2 761-2 -761
Ø 1147 2.35 2.307 13.8 511 1168 2.35 969

8 Roland Weißenfels IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weber,Reinhard 1406-38 3.0 3.01 19 1473 1325 3 / 5 1406-39 0
2 Keck,Jörg 971-29 1.0 1.94 16 990 1283 1 / 10 942-30 -29
3 Woitschach,Andreas 1074-23 2.0 3.88 16 984 1175 2 / 10 1016-24 -58
4 Murzin,Alexander 945-16 2.0 2.08 15 1041 1101 2 / 6 942-17 -3
5 Böttcher,Frank 1177-40 0.0 0.45 17 - 1211 0 / 1 1157-41 -20
6 Le Pham,Viet Anh 1069-11 1.5 2.20 9 - 877 1½ / 3 1022-12 -47
7 Hoffmann,Vanessa 841-7 0.5 0.69 26 - 955 ½ / 2 836-8 -5
8 Meißel,Maximilian 913-4 1.5 0.00 0 - 936 1½ / 2 913-4 -913
9 Hübener,Tim 953-8 1.0 0.00 0 - 913 1 / 1 953-8 -953
10 Faust,Julia 761-2 0.0 0.00 0 - 1325 0 / 2 761-2 -761
11 Pirch,Nico 948-3 0.0 0.52 15 - 931 0 / 1 922-4 -26
13 Faust,Nino 814-3 0.0 0.01 30 - 1530 0 / 1 814-4 0
Ø 989 1.042 1.232 13.6 374 1130 1.04 755

9 Grün-Weiß Granschütz IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Frere,Roel 1227-5 3.0 2.94 17 1301 1241 3 / 6 1229-6 +2
2 Heidacher,Vincent 895-4 2.0 1.33 19 1149 1253 2 / 7 916-5 +21
3 Frere,Thor 967-1 1.5 1.51 14 1016 1164 1½ / 5 966-2 -1
4 Gläser,Anne 836-7 3.0 0.68 26 1281 1221 3 / 6 894-8 +58
5 Kitze,Karsten - 1.0 0.00 0 - 1041 1 / 2 Restpartien 0
8 Hoffmann,Erik - 0.0 0.00 0 - 1306 0 / 2 Restpartien 0
9 Schubert,Benjamin - 1.0 0.00 0 - 1006 1 / 4 Restpartien 0
10 Bernecker,Hannes - 0.0 0.00 0 - 992 0 / 1 Restpartien 0
11 Müller,Jessica - 0.0 0.00 0 - 931 0 / 1 Restpartien 0
Ø 436 1.278 0.717 8.4 527 1128 1.28 445

10 SV Motor Zeitz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Richter,Thomas 1711-93 7.0 6.72 24 1750 1316 7 / 8 1718-94 +7
2 Vieker,Nicolai 887-5 1.5 1.28 20 1011 1202 1½ / 6 894-6 +7
3 Krämer,Max 820-3 2.0 0.90 29 1133 1133 2 / 5 846-4 +26
4 Weißbrodt,Hannes 755-5 1.0 0.42 42 1064 1212 1 / 5 765-6 +10
5 Krause,Nick - 0.5 0.00 0 713 1127 ½ / 7 789-1 +789
6 Bachmann,Sven - 2.0 0.00 0 - 1065 2 / 4 Restpartien 0
Ø 696 2.333 1.552 19.2 945 1176 2.33 835

11 Naumburger SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krumbholz,Peter 1326-5 3.0 3.38 18 1348 1392 3 / 8 1314-6 -12
2 Sörensen,Viktoria 1197-11 5.0 5.27 17 1204 1124 5 / 9 1189-12 -8
3 Reimer,Siegmund 1292-17 5.5 4.90 18 1358 1134 5½ / 7 1311-18 +19
4 Glöckner,Justin 1020-10 1.0 2.11 11 942 1090 1 / 5 965-11 -55
5 Paulo,Til 891-9 0.5 0.06 20 - 1326 ½ / 1 908-10 +17
6 Weißenburg,Julia 992-27 0.5 0.24 31 - 1242 ½ / 3 813-8 -179
7 Embacher,Otto Sebastian 931-28 2.0 0.84 16 - 990 2 / 2 983-29 +52
9 Schmeißer,Fabius 802-5 0.0 0.00 0 - 1512 0 / 1 802-5 -802
12 Maschke,Karin 930-4 0.5 0.50 16 - 931 ½ / 1 930-5 0
Ø 1042 2 1.921 16.3 539 1193 2 935
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. November 2013

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 137 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06

... in den nächsten Wochen