Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd

1 Roland Weißenfels I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Murzin,Stanislav 2043-32 8.5 8.32 30 1997 1546 8½ / 9 2088-25 +45
3 Weber,Norbert 1705-53 3.5 4.30 25 1673 1613 3½ / 6 1779-46 +74
4 Voigt,Dietmar 1677-42 2.0 1.88 22 - 1520 2 / 3 1625-39 -52
5 Schellbach,Heinz 1565-50 3.5 4.56 22 1445 1445 3½ / 7 1599-45 +34
7 Meier,Frank 1606-42 5.5 4.62 23 1699 1475 5½ / 7 1695-38 +89
8 Rudminat,Peter 1525-49 5.5 5.97 21 1474 1336 5½ / 8 1571-44 +46
9 Wlassmann,Nikolai 1560-27 2.5 2.33 22 - 1409 2½ / 3 1634-20 +74
10 Schiller,Uwe 1510-49 3.5 4.77 20 1256 1196 3½ / 6 1470-44 -40
11 Locker,Wolfgang 1471-48 5.0 4.69 20 1622 1231 5 / 6 1530-41 +59
12 Böttcher,Frank 1177-40 1.5 2.20 17 1150 1341 1½ / 6 1217-33 +40
13 Keck,Jörg 971-29 0.0 0.38 16 - 1114 0 / 1 1012-22 +41
14 Woitschach,Andreas 1074-23 2.0 1.27 16 1298 1298 2 / 5 1082-15 +8
15 Kister,Frank 1042-10 1.0 0.17 10 - 1489 1 / 3 1050-3 +8
16 Schiller,Günter 923-49 0.0 0.83 16 - 782 0 / 1 1008-42 +85
17 Locker,Florian 928-15 0.0 0.04 11 - 1520 0 / 1 1023-14 +95
18 Le Pham,Viet Anh 1069-11 0.0 0.47 40 - 782 0 / 1 754-2 -315
Ø 1365 2.75 2.925 20.7 851 1319 2.75 1384

2 Roland Weißenfels II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rümmler,Frank 1404-45 2.5 1.79 19 1555 1722 2½ / 9 1449-39 +45
3 Dallmeier,Gerhard 1508-50 3.5 4.07 22 1566 1566 3½ / 7 1614-37 +106
4 Jablonowski,Manfred 1390-46 3.0 2.60 19 1479 1523 3 / 8 1394-40 +4
5 Kister,Thomas 1299-16 1.5 0.61 34 1176 1400 1½ / 7 809-6 -490
7 Wagner,Ralf 1335-22 2.0 1.59 17 1288 1392 2 / 7 1150-12 -185
9 Schiller,Uwe 1510-49 3.5 4.77 20 1256 1196 3½ / 6 1470-44 -40
10 Locker,Wolfgang 1471-48 5.0 4.69 20 1622 1231 5 / 6 1530-41 +59
11 Weber,Reinhard 1406-38 2.0 1.10 18 - 1397 2 / 3 1322-31 -84
12 Böttcher,Frank 1177-40 1.5 2.20 17 1150 1341 1½ / 6 1217-33 +40
13 Kister,Frank 1042-10 1.0 0.17 10 - 1489 1 / 3 1050-3 +8
14 Woitschach,Andreas 1074-23 2.0 1.27 16 1298 1298 2 / 5 1082-15 +8
15 Keck,Jörg 971-29 0.0 0.38 16 - 1114 0 / 1 1012-22 +41
16 Schiller,Günter 923-49 0.0 0.83 16 - 782 0 / 1 1008-42 +85
17 Locker,Florian 928-15 0.0 0.04 11 - 1520 0 / 1 1023-14 +95
18 Le Pham,Viet Anh 1069-11 0.0 0.47 40 - 782 0 / 1 754-2 -315
Ø 1234 1.833 1.772 19.7 826 1317 1.83 1192

3 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gabriel,Karoly 1612-18 0.0 0.44 20 - 1538 0 / 1 1480-12 -132
2 Wendling,Jens 1612-43 1.5 2.57 22 1523 1714 1½ / 6 1613-38 +1
3 Kirchhof,Horst 1473-39 0.5 2.34 19 1151 1585 ½ / 8 1354-35 -119
4 Schmidt-Seifert,Bernhard 1535-51 4.5 4.80 21 1541 1497 4½ / 8 1568-41 +33
5 Weißenburg,Ines 1555-17 6.0 5.74 21 1563 1399 6 / 9 1568-15 +13
6 Behrens,Doris 1479-25 1.0 1.54 20 - 1258 1 / 2 1449-23 -30
7 Schwertner,Andreas 1524-11 0.5 0.98 21 - 999 ½ / 1 1574-11 +50
8 Schlag,Geritt 1442-16 2.0 2.09 19 1425 1425 2 / 5 1387-11 -55
9 Kunze,Horst 1326-29 2.5 4.40 20 1209 1313 2½ / 7 1412-27 +86
10 Rösiger,Peter 1592-28 1.0 0.98 22 - 1054 1 / 1 1641-23 +49
12 Weißenburg,Julia 992-27 1.5 0.23 31 1211 1359 1½ / 5 835-8 -157
13 Walther,Willi - 1.0 0.00 0 - 1036 1 / 4 Restpartien 0
14 Reimer,Siegmund 1292-17 0.0 0.25 18 - 1520 0 / 1 1322-12 +30
Ø 1341 1.692 2.028 19.5 740 1361 1.69 1323

4 Motor Zeitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Napierala,Dieter 1891-58 4.0 5.02 30 1718 1527 4 / 6 1945-56 +54
2 Piechatschek,Helmut 1650-30 1.5 4.01 24 1337 1528 1½ / 6 1671-26 +21
3 Lange,Matthias 1581-25 3.0 3.37 21 1562 1502 3 / 6 1531-18 -50
5 Schubert,Karsten 1512-49 3.5 4.19 21 1419 1419 3½ / 7 1529-44 +17
6 Darlatt,Erik 1478-26 1.0 1.72 20 - 1331 1 / 3 1487-24 +9
7 Krause,Sebastian 1365-23 0.5 0.73 19 - 1532 ½ / 2 1418-21 +53
8 Berning,Holger 1354-12 3.5 2.13 18 1441 1441 3½ / 7 1319-5 -35
10 Bryx,Joachim 1617-48 3.0 2.21 21 - 1294 3 / 3 1615-38 -2
11 Strunk,Dietrich 1558-11 1.0 0.98 21 - 999 1 / 1 1559-12 +1
12 Kali,Yanis 1304-8 2.5 0.46 10 1235 1402 2½ / 9 940-3 -364
13 Schobes,Max 1114-7 2.0 1.02 36 1122 1182 2 / 6 801-3 -313
14 Vieker,Nicolai 887-5 1.0 0.65 34 - 1192 1 / 4 799-2 -88
Ø 1443 2.208 2.206 22.9 820 1362 2.21 1385

5 PTSV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilhelm,Karl-Günter 1707-17 3.5 4.13 24 1675 1675 3½ / 7 1726-17 +19
2 Gläser,Hartmut 1589-14 3.0 3.58 23 1629 1569 3 / 6 1643-7 +54
3 Brueckmann,Joachim 1482-39 4.0 4.81 21 1427 1383 4 / 8 1523-34 +41
4 Flemmig,Juergen 1492-33 3.0 3.41 20 1426 1366 3 / 6 1500-31 +8
5 Langosch,Eberhard 1431-39 2.0 4.02 20 1300 1404 2 / 7 1438-34 +7
6 Müller,Dieter 1444-83 2.0 2.13 19 1470 1530 2 / 6 1409-60 -35
7 Holfter,Dietrich 1442-41 2.5 2.71 18 1286 1346 2½ / 6 1310-32 -132
8 Drobe,Lucas Valentin 1346-18 4.0 4.67 7 1228 1228 4 / 9 1243-14 -103
9 Mauerhoff,Bernd 1496-24 1.0 1.54 22 - 1167 1 / 2 1599-22 +103
10 Murach,Eberhard 1673-24 1.0 0.81 23 - 1445 1 / 1 1700-22 +27
11 Hoffmann,Heiko 1350-72 2.0 1.74 19 - 1054 2 / 2 1458-55 +108
12 Glaser,Kurt 1449-35 1.0 0.99 19 - 782 1 / 1 1441-33 -8
Ø 1492 2.417 2.879 19.6 953 1329 2.42 1499

6 GW Granschütz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kitze,Lukas 1692-34 1.0 0.01 20 - 1757 1 / 2 922-3 -770
3 Munkelt,Philip 1403-16 2.5 0.03 21 1596 1700 2½ / 7 951-4 -452
5 Gläser,Tobias 1620-23 3.5 2.27 20 1676 1528 3½ / 5 1528-20 -92
6 Häusser,Erwin 1576-47 2.5 2.09 22 - 1606 2½ / 4 1646-39 +70
7 Blödtner,Felix 1138-10 1.0 0.00 0 1332 1523 1 / 6 1332-1 +194
8 Keck,Karl-Heinz 1304-27 2.0 3.18 18 1246 1350 2 / 7 1307-22 +3
9 Lutsche,Arndt 1355-28 2.0 2.22 19 1493 1493 2 / 5 1438-24 +83
10 Beinroth,Hartmut 1290-24 3.0 3.48 17 1231 1231 3 / 7 1237-20 -53
11 Frere,Roel 1227-5 3.0 0.00 0 1269 1313 3 / 8 1269-1 +42
12 Kirchhoff,Reiner 1310-30 1.5 2.04 18 - 1229 1½ / 4 1251-24 -59
13 Geppert,Hilmar 1326-28 1.0 0.61 18 - 1241 1 / 1 1335-23 +9
14 Klotz,Siegwart 1093-14 1.5 1.48 17 - 919 1½ / 2 1115-12 +22
16 Heidacher,Vincent 895-4 1.0 0.00 0 - 1156 1 / 3 895-4 -895
Ø 1325 1.962 1.339 14.6 757 1388 1.96 1179

7 SG Döllnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Binnewies,Markus 1573-9 5.0 3.24 15 1723 1643 5 / 9 1591-4 +18
2 Golitsyn,Yury 1452-6 3.0 2.17 5 1601 1541 3 / 6 1486-2 +34
3 Müller,Johanna-Franziska 1405-18 3.0 1.22 13 1586 1586 3 / 7 1368-15 -37
4 Schneidewind,Rüdiger 1273-10 0.0 0.11 17 - 1702 0 / 2 1244-6 -29
5 Erl,Kiran 1156-15 3.5 0.49 41 1385 1465 3½ / 9 808-3 -348
6 Ducke,Jan 1201-16 0.5 0.24 5 1082 1473 ½ / 6 893-2 -308
7 Rauchstein,Thomas 1255-6 1.5 2.06 10 - 1304 1½ / 4 1314-3 +59
8 Adelmeyer,Matti 1264-22 4.0 1.15 15 1389 1389 4 / 9 1041-2 -223
9 Hundrieser,Malte 1228-8 3.5 0.00 0 - 1199 3½ / 4 1228-8 -1228
10 Hundrieser,Lukas 1127-1 0.5 0.46 8 - 1336 ½ / 2 1130-2 +3
11 Klaus,Julia 888-10 0.0 0.02 54 - 1371 0 / 2 714-3 -174
12 Jungklaus,Lars 946-14 1.5 0.45 45 - 1342 1½ / 4 762-2 -184
Ø 1231 2.167 0.967 19 731 1446 2.17 1029

8 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schunke,Oliver 1804-36 3.5 4.89 23 1541 1621 3½ / 9 1659-28 -145
2 Kreideweiß,Frank 1811-17 5.5 6.50 26 1670 1532 5½ / 8 1793-14 -18
3 Möllmann,Hans-Joachim,Dr. 1734-37 5.5 6.38 24 1629 1491 5½ / 8 1723-34 -11
4 Hering,Sven 1813-31 5.0 4.26 26 1419 1419 5 / 5 1860-28 +47
6 Hinz,André 1760-38 0.5 0.65 25 - 1672 ½ / 1 1776-36 +16
7 Kotulla,Alexander 1665-31 4.0 3.88 22 1706 1344 4 / 5 1631-29 -34
8 Weigelt,Joachim 1680-70 7.0 6.65 23 1728 1294 7 / 8 1672-65 -8
9 Weber,Diego 1536-29 6.5 5.31 20 1512 1261 6½ / 8 1499-27 -37
10 Kirchner,Hans-Dieter 1565-24 4.5 5.27 21 1261 1070 4½ / 6 1551-22 -14
11 Mischke,Rainer 1322-14 2.5 2.95 18 - 1126 2½ / 4 1350-12 +28
12 Brünninghaus,Mathias 1039-4 2.0 0.00 0 - 1194 2 / 2 1039-4 -1039
Ø 1612 4.227 4.249 20.7 1133 1366 4.23 1501

9 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Braussemann,Ingo 1786-42 6.5 6.11 26 1776 1525 6½ / 8 1813-36 +27
4 Henning,Marvin 1485-14 6.0 3.09 9 1798 1634 6 / 9 1614-15 +129
5 Daub,Sebastian 1701-7 4.5 0.00 0 1597 1553 4½ / 8 1597-1 -104
6 Köhler,Hans-Christian 1535-26 5.0 4.47 19 1456 1318 5 / 8 1451-15 -84
7 Müller,Bernd 1489-7 7.5 0.00 0 1651 1377 7½ / 9 1651-1 +162
9 Kramell,Ralph Friedrich Kurt 1560-11 4.0 5.78 20 1437 1333 4 / 7 1657-5 +97
10 Tschierske,Alexander 1259-6 4.5 0.00 0 1415 1311 4½ / 7 1415-1 +156
11 Köhler,Marianne 1506-45 3.0 4.18 19 1215 1155 3 / 6 1348-37 -158
13 Weitsch,Walter 1336-4 0.5 0.00 0 - 1271 ½ / 1 1336-4 -1336
14 Grüger,Kay 1168-6 1.0 0.00 0 - 1166 1 / 2 1168-6 -1168
Ø 1483 4.25 2.362 9.3 1235 1364 4.25 1255

10 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wache,Harald 1494-38 3.5 3.21 21 1573 1617 3½ / 8 1546-34 +52
3 Schöler,Wilfried 1503-34 1.5 1.00 20 - 1639 1½ / 3 1526-30 +23
4 Jessen,Helmut 1525-39 4.0 2.81 19 1600 1556 4 / 8 1468-31 -57
5 Lützkendorf,Werner 1462-29 3.5 3.51 20 1515 1515 3½ / 7 1516-24 +54
6 Fröhlich,Werner 1374-38 2.0 4.29 20 1268 1406 2 / 8 1420-30 +46
7 Lang,Klaus 1468-26 5.0 5.12 20 1503 1365 5 / 8 1507-24 +39
8 Gneist,Thomas 1364-10 1.5 1.96 19 - 1229 1½ / 3 1363-8 -1
9 Ruhs,Joachim 1391-12 5.0 0.00 0 1552 1414 5 / 8 1552-1 +161
11 Dietrich,Willy 1323-39 1.5 2.61 18 - 1012 1½ / 3 1312-37 -11
12 Lietzke,Dietrich 1284-17 2.5 2.18 18 - 1036 2½ / 3 1332-15 +48
14 Heinrich,Thomas - 1.0 0.00 0 - 1224 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1290 2.818 2.424 15.9 819 1365 2.82 1322
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. November 2013

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 151 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30

... in den nächsten Wochen