Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Halle Süd

1 SV Merseburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lippke,Pascal 1600-12 2.5 2.04 10 - 1593 2½ / 4 1626-13 +26
2 Jacob,Hannes 1519-33 2.5 1.75 9 - 1600 2½ / 4 1565-34 +46
3 Hoffmann,Dustin 1595-72 1.0 1.22 10 - 1483 1 / 2 1580-73 -15
4 Feuerherdt,Martin 1620-30 3.5 3.21 11 1653 1505 3½ / 5 1634-31 +14
5 Radde,Christina 1654-48 2.0 2.18 22 - 1470 2 / 3 1648-49 -6
6 Handschug,Thomas 1563-18 2.5 4.34 16 1362 1466 2½ / 7 1499-19 -64
8 Jäschke,Andrea 1535-37 1.5 3.42 21 1236 1384 1½ / 5 1476-38 -59
9 Wiegand,Achim 1565-32 5.0 4.79 21 1637 1413 5 / 7 1571-33 +6
10 Schmerbach,Andre 1479-17 6.0 4.56 20 1665 1414 6 / 8 1520-18 +41
11 Ptitsyn,Vadim 1431-32 3.5 2.16 19 - 1387 3½ / 4 1478-33 +47
13 Suhl,Carsten 1356-19 1.0 0.88 13 - 1028 1 / 1 1363-20 +7
14 Le Hong,Quang Anh 1457-20 3.0 2.88 8 1536 1476 3 / 6 1464-21 +7
15 Handke,Moritz 1061-23 1.0 0.80 10 - 1311 1 / 4 1072-24 +11
16 Jentsch,Gabriele 1276-5 1.0 0.92 18 - 1426 1 / 3 1279-6 +3
17 Siebenhühner,Tino 1250-5 0.5 1.74 12 1030 1421 ½ / 6 1195-6 -55
19 Jacob,Karl 1100-15 1.0 0.60 9 - 1032 1 / 1 1132-16 +32
Ø 1441 2.344 2.343 14.3 632 1401 2.34 1444

2 SV Motor Zeitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Piechatschek,Helmut 1738-25 1.0 0.82 24 - 1821 1 / 2 1744-26 +6
2 Lange,Matthias 1542-17 3.0 3.25 21 1568 1568 3 / 7 1535-18 -7
3 Nestler,Kevin 1493-9 3.0 1.85 20 1742 1594 3 / 5 1530-10 +37
4 Darlatt,Erik 1512-23 3.0 2.72 20 1605 1545 3 / 6 1521-24 +9
5 Schubert,Karsten 1516-44 5.0 4.49 20 1606 1468 5 / 8 1531-45 +15
7 Heinicke,Walter 1355-5 1.5 2.50 18 1234 1425 1½ / 6 1322-6 -33
8 Bryx,Joachim 1555-40 2.0 1.27 21 - 1459 2 / 2 1581-41 +26
9 Schultheis,Heinz 2058-58 1.0 1.93 30 - 1528 1 / 2 2035-59 -23
10 Berning,Holger 1357-5 5.0 2.94 18 1642 1418 5 / 7 1423-6 +66
11 Kissmann,Benjamin 1202-8 3.5 1.90 7 1384 1428 3½ / 8 1287-9 +85
12 Kissmann,Tobias 1372-10 4.0 4.27 7 1384 1340 4 / 8 1358-11 -14
13 Kali,Yanis 1076-3 2.0 1.17 9 1274 1334 2 / 6 1121-4 +45
Ø 1481 2.833 2.423 17.9 1120 1494 2.83 1499

3 Grün-Weiß Granschütz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stricker,Dieter 1695-21 5.5 4.14 23 1857 1633 5½ / 7 1731-22 +36
2 Meißel,Jan 1716-27 5.0 5.98 24 1649 1511 5 / 8 1691-28 -25
3 Weber,Frank 1669-20 5.5 4.66 23 1762 1538 5½ / 7 1691-21 +22
4 Häusser,Erwin 1629-39 2.5 2.18 22 - 1598 2½ / 4 1639-40 +10
5 Kitze,Alexander 1483-13 7.5 3.88 9 1923 1489 7½ / 8 1653-14 +170
6 Blödtner,Tim 1381-8 1.5 2.99 8 1222 1446 1½ / 7 1302-9 -79
7 Gläser,Tobias 1489-19 4.0 4.43 20 1477 1373 4 / 7 1476-20 -13
8 Beinroth,Marcel 1679-31 5.5 5.79 23 1589 1365 5½ / 7 1671-32 -8
9 Lutsche,Aron 1423-25 3.0 2.01 19 - 1424 3 / 4 1458-26 +35
11 Keck,Karl-Heinz 1320-22 1.5 0.88 18 - 1364 1½ / 2 1345-23 +25
12 Kirchhoff,Reiner 1261-24 0.5 0.44 18 - 1305 ½ / 1 1264-25 +3
13 Geppert,Hilmar 1321-23 0.5 0.51 18 - 1315 ½ / 1 1321-24 0
14 Fakenstein,Marius 1039-3 0.0 0.15 10 - 1334 0 / 1 1028-4 -11
Ø 1470 3.269 2.925 18.1 883 1438 3.27 1482

4 Teutschenthaler SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Walter,Joachim 1565-40 1.0 0.95 21 - 1584 1 / 2 1567-41 +2
2 Födisch,Hans 1686-3 0.5 0.94 15 - 1249 ½ / 1 1664-4 -22
4 Jauch,Bernd 1508-23 3.0 2.01 20 - 1503 3 / 4 1541-24 +33
5 Grossert,Hans 1415-6 2.0 2.06 19 1510 1570 2 / 6 1413-7 -2
6 Schulz,Rene 1360-17 2.0 1.74 18 - 1408 2 / 4 1370-18 +10
7 Wiemann,Hannes 1316-7 3.0 2.03 7 1479 1479 3 / 7 1372-8 +56
8 Krawczynski,Leonhard 1287-15 3.0 2.63 18 1381 1425 3 / 8 1298-16 +11
9 Merkle,Bernd 1429-21 1.0 1.40 19 - 1553 1 / 4 1415-22 -14
10 Gebhardt,Sven 1278-9 0.5 1.99 13 1047 1461 ½ / 7 1218-10 -60
11 Krost,Walter 1196-3 0.5 0.98 15 - 1417 ½ / 4 1176-4 -20
12 Görke,Hans-Jürgen 1215-13 0.0 0.03 17 - 1742 0 / 1 1214-14 -1
13 Wiemann,Frank 1294-3 1.5 2.22 15 1216 1440 1½ / 7 1268-4 -26
14 Wondratzek,Daniel 1047-5 0.0 0.20 10 - 1417 0 / 2 1034-6 -13
15 Kuehlewein,Wolfgang 1209-46 0.5 1.27 17 - 1373 ½ / 4 1180-47 -29
Ø 1343 1.321 1.46 16 474 1473 1.32 1338

5 SK Roland Weißenfels II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Wlassmann,Nikolai 1597-20 0.0 0.86 22 - 1648 0 / 2 1568-21 -29
4 Schiller,Uwe 1496-44 2.0 2.50 20 1522 1660 2 / 8 1482-45 -14
5 Locker,Wolfgang 1540-42 2.0 3.94 21 1408 1546 2 / 8 1487-43 -53
6 Lichtenberger,Peter 1544-15 1.5 2.62 21 - 1419 1½ / 4 1508-16 -36
7 Rümmler,Frank 1421-40 4.5 4.13 19 1456 1456 4½ / 9 1432-41 +11
8 Jablonowski,Manfred 1432-41 1.0 2.65 19 1345 1596 1 / 8 1383-42 -49
9 Heinrich,Julius Tobias 1464-14 5.5 3.19 8 1833 1442 5½ / 6 1596-15 +132
10 Deutsch,Joey 1497-9 5.5 4.26 9 1719 1328 5½ / 6 1563-10 +66
11 Wagner,Ralf 1154-13 4.5 1.85 17 1456 1352 4½ / 7 1242-14 +88
12 Weber,Reinhard 1346-31 2.0 1.35 18 - 1218 2 / 2 1372-32 +26
15 Schiller,Günter 992-43 0.0 0.00 16 - 1742 0 / 1 992-44 0
17 Woitschach,Andreas 1141-16 1.5 0.60 17 - 1459 1½ / 4 1175-17 +34
18 Kister,Frank 1001-4 0.5 0.46 16 - 1028 ½ / 1 1003-5 +2
19 Uffrecht,Christian 1214-2 1.0 0.69 10 - 1076 1 / 1 1237-3 +23
20 Steigemann,Lutz 1594-18 2.5 2.78 21 - 1432 2½ / 4 1585-19 -9
Ø 1362 2.267 2.125 16.9 716 1427 2.27 1375

6 PT SV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hegenbarth,Thomas 1637-24 3.0 4.49 22 1557 1601 3 / 8 1597-25 -40
2 Flemmig,Juergen 1513-30 4.5 4.47 20 1513 1513 4½ / 9 1514-31 +1
3 Langosch,Eberhard 1471-34 3.0 4.29 20 1411 1491 3 / 9 1435-35 -36
4 Mauerhoff,Bernd 1617-21 4.5 5.04 22 1540 1436 4½ / 7 1602-22 -15
5 Müller,Dieter 1387-64 5.0 3.60 19 1563 1425 5 / 8 1429-65 +42
6 Hoffmann,Heiko 1342-58 6.5 4.66 18 1496 1332 6½ / 9 1396-59 +54
7 Steinweg,Wolfgang 1374-22 3.5 5.10 19 1246 1326 3½ / 9 1328-23 -46
8 Pelz,Harry 1315-6 3.0 4.52 18 1240 1320 3 / 9 1270-7 -45
9 Murach,Eberhard 1694-21 3.5 3.28 23 - 1417 3½ / 4 1701-22 +7
13 Glaser,Kurt 1441-32 0.5 0.62 19 - 1357 ½ / 1 1436-33 -5
Ø 1479 3.7 4.007 20 1157 1422 3.7 1471

7 SG Döllnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Binnewies,Markus 1539-4 5.0 3.11 20 1776 1638 5 / 8 1593-5 +54
2 Schneidewind,Rüdiger 1249-5 2.0 1.16 17 1417 1584 2 / 9 1275-6 +26
3 Müller,Johanna-Franziska 1297-14 3.5 1.44 7 1541 1541 3½ / 7 1415-15 +118
4 Kretzschmar,Arnd 1254-40 3.5 1.45 7 1494 1494 3½ / 7 1371-41 +117
5 Rauchstein,Thomas 1346-2 0.0 2.50 10 737 1414 0 / 6 1221-3 -125
6 Kellner,Thomas 1185-3 0.5 1.60 15 1016 1450 ½ / 8 1147-4 -38
7 Stein,Robert 1329-19 3.0 3.70 7 1315 1359 3 / 8 1292-20 -37
8 Kretzschmar,Gerald 1028-19 1.5 1.35 16 1087 1361 1½ / 9 1033-20 +5
9 Handke,Mathias - 0.0 0.00 0 - 1516 0 / 2 Restpartien 0
11 Bergleiter,Max 1061-14 0.0 0.01 10 - 1679 0 / 1 1060-15 -1
13 Golitsyn,Yury 1425-1 5.0 4.08 5 1582 1358 5 / 7 1486-2 +61
Ø 1156 2.182 1.855 10.4 1088 1490 2.18 1172

8 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zenner,Claus 1761-21 0.5 0.83 25 - 1496 ½ / 1 1751-22 -10
2 Trottnow,Hans-Joachim 1633-20 1.0 2.94 22 1404 1552 1 / 5 1576-21 -57
4 Will,Michael 1628-62 0.0 0.59 22 - 1565 0 / 1 1608-63 -20
5 Weißenburg,Isabel 1468-63 0.5 0.40 8 - 1542 ½ / 1 1477-64 +9
6 Schmidt-Seifert,Bernhard 1583-42 2.0 4.77 21 1403 1570 2 / 9 1509-43 -74
7 Weißenburg,Ines 1561-14 5.5 5.22 21 1578 1498 5½ / 9 1569-15 +8
8 Behrens,Doris 1469-22 2.0 2.47 20 1472 1472 2 / 5 1454-23 -15
9 Rösiger,Peter 1600-23 1.0 0.72 22 - 1432 1 / 1 1610-24 +10
10 Kunze,Horst 1468-26 2.5 3.89 20 1323 1427 2½ / 7 1427-27 -41
11 Romberg,Uwe 1408-7 1.5 2.72 19 1259 1450 1½ / 6 1369-8 -39
12 Grochow,Thomas 1405-24 0.5 0.47 8 - 1429 ½ / 1 1408-25 +3
13 Schlag,Geritt 1369-12 3.5 4.79 19 1240 1284 3½ / 8 1331-13 -38
14 Kirchhof,Horst 1408-34 2.0 1.85 19 - 1444 2 / 4 1413-35 +5
15 Priese,Silke 1338-6 1.5 1.12 18 - 1435 1½ / 3 1353-7 +15
16 Krumbholz,Peter 1303-1 0.5 0.67 5 - 1424 ½ / 2 1284-2 -19
17 Reimer,Siegmund 1305-12 3.5 2.51 18 1436 1376 3½ / 6 1338-13 +33
19 Rösiger,Christina 1032-41 0.0 0.41 11 - 1100 0 / 1 1005-42 -27
Ø 1455 1.647 2.137 17.5 654 1441 1.65 1440

9 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wache,Harald 1538-33 0.5 0.56 21 - 1496 ½ / 1 1536-34 -2
2 Schöler,Wilfried 1519-30 1.5 1.33 20 - 1680 1½ / 4 1525-31 +6
3 Wallberg,André 1508-45 0.0 0.25 20 - 1695 0 / 1 1498-46 -10
4 Jessen,Helmut 1433-30 4.0 3.36 19 1538 1494 4 / 8 1452-31 +19
5 Lützkendorf,Werner 1485-24 3.0 2.95 20 1547 1547 3 / 7 1487-25 +2
6 Fröhlich,Werner 1481-30 3.5 4.47 20 1405 1485 3½ / 9 1454-31 -27
7 Kneipp,Günter 1448-15 2.0 2.96 19 1393 1453 2 / 6 1417-16 -31
8 Ruhs,Joachim 1342-1 2.5 3.22 5 1271 1375 2½ / 7 1294-2 -48
9 Gneist,Thomas 1380-7 4.0 4.79 19 1358 1358 4 / 9 1357-8 -23
10 Dietrich,Willy 1354-36 2.0 2.47 18 - 1258 2 / 4 1337-37 -17
11 Lang,Klaus 1510-23 4.0 5.30 20 1388 1284 4 / 7 1471-24 -39
12 Knipl,Vaclav 1334-35 3.5 2.44 18 1496 1348 3½ / 5 1371-36 +37
13 Lietzke,Dietrich 1320-14 1.0 0.51 18 - 1315 1 / 1 1341-15 +21
Ø 1435 2.423 2.662 18.2 877 1445 2.42 1426

10 PT SV Halle I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pallas,Peter 2008-46 8.5 8.35 30 2022 1571 8½ / 9 2011-47 +3
2 Pallas,Sebastian 1625-32 6.5 5.24 11 1745 1494 6½ / 8 1678-33 +53
3 Burgsdorf,Frank 1727-30 7.5 7.19 24 1751 1477 7½ / 9 1735-31 +8
4 Freier,Joachim 1754-50 8.0 7.44 24 1907 1456 8 / 9 1768-51 +14
5 Degner,Peter 1595-21 7.0 6.98 21 1636 1362 7 / 9 1595-22 0
6 Wilhelm,Karl-Günter 1742-15 5.5 5.49 24 1697 1306 5½ / 6 1742-16 0
7 Gornik,Wolfgang,Dr. 1550-32 5.0 6.06 21 1467 1329 5 / 8 1521-33 -29
8 Domaske,Susann 1624-66 5.0 4.96 17 1655 1431 5 / 7 1625-67 +1
9 Murach,Eberhard 1694-21 3.5 3.28 23 - 1417 3½ / 4 1701-22 +7
13 Glaser,Kurt 1441-32 0.5 0.62 19 - 1357 ½ / 1 1436-33 -5
Ø 1676 5.7 5.559 21.4 1388 1420 5.7 1681
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. April 2011

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Wer ist online

Aktuell sind 116 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30

... in den nächsten Wochen